Hobby Atacama cactus 7 cm (37018) Terrarienpflanze

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Terrarienpflanze Produkttypen: Terrariumdeko geeignet für: Reptilien - Schildkröten - Wirbellose
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,90 €
Ø 9 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,90 €
Ø 9 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
ab 8,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hobby Kaktus Atacama, Höhe 7 cm Zoo-Gartenbedarf Hobby Kaktus Atacama, Höhe 7 cm 2-3 Tage 8,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,80 € → zum Angebot
• HOBBY Terraristik Kaktus Atacama I 6 x 5 x 7 cm I Dekorative Terrarienpflanze I Amazon HOBBY Terraristik Kaktus Atacama I 6 x 5 x 7 cm I Dekorative Terrarienpflanze I Auf Lager 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
• HOBBY Terrariendeko Kaktus Atacama, Höhe 7 cm Otto HOBBY Terrariendeko Kaktus Atacama, Höhe 7 cm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 12,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.9 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Hobby Kaktus Atacama, Höhe 7 cm ✓ Bester Preis Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 8,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,80 € → zum Angebot
HOBBY Terraristik Kaktus Atacama I 6 x 5 x 7 cm I Dekorative Terrarienpflanze I Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
HOBBY Terraristik Kaktus Atacama I 6 x 5 x 7 cm I Dekorative Terrarienpflanze I Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
HOBBY Terrariendeko Kaktus Atacama, Höhe 7 cm Otto Zoo & Gartenbedarf München (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 12,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:48 Uhr.

Hobby Atacama cactus 7 cm (37018) Test

5/5
★★★★★ Neuhauser
Christian N Januar 2017

Ich habe diesen niedlichen Kaktus für mein Zwergbartagamenterrarium bestellt. Er sieht toll aus und ist gut verarbeitet. Das Material fühlt sich hochwertig an. Der Versand war schnell und unkompliziert! Würde diesen Kaktus auf jeden Fall weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Wunderschön
Eficient März 2024

Dieses Terrarium-Dekor sieht wunderschön aus und verschönert das Terrarium meiner Zwergbartagame. Obwohl es etwas klein war, war es dennoch ein Blickfang. Sehr gut verarbeitet und von meinem Reptil geliebt. Würde es definitiv wieder kaufen!.

4/5
★★★★☆ Ein Kaktus!
Jermaine März 2015

Das Produkt sieht auf dem Bild größer aus, aber in Wirklichkeit ist es viel kleiner als erwartet. Die angegebene Höhe von 7 cm stimmt nicht, tatsächlich sind es nur 5 cm. Die falschen Angaben zur Größe sind irreführend und fast schon betrügerisch für die Verbraucher.

2/5
★★☆☆☆ Optisch super aber kleiner als angegeben
Cthulhu r März 2021

Der Kaktus sieht gut aus, aber die tatsächliche Höhe von 5 cm statt der angegebenen 7 cm enttäuscht. Ein bisschen irreführend, aber insgesamt immer noch ein schönes Deko-Element.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschend
Cornelia K Januar 2014

Der Kaktus war eine totale Enttäuschung. Ursprünglich sollte er als Dekoration und Ruheplatz für unsere Zwergbartagamen dienen. Leider stellte sich heraus, dass es sich bei dem Kaktus um einen Stein handelte und er nicht einmal 5 cm hoch war. Das Material sollte unbedingt in der Produktbeschreibung angegeben werden, da das Bild einen Kunststoffkaktus zeigt. Meiner Meinung nach eignet sich der Kaktus höchstens für ein kleines Aquarium.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Terrarienpflanze
Terrariumdeko
Eignung
Reptilien, Schildkröten, Wirbellose
Material und Farbe
braun, grün
Maße und Gewicht
7 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram