Exo Terra Digitales Hygrometer Terrarium-Hygrometer

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Terrarium-Hygrometer geeignet für: Amphibien - Reptilien - Spinnen Sonstiges: Fernsensor - digital
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
31,49 €
Ø 28 €
27,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,29 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
31,49 €
Ø 28 €
27,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,29 €
ab 31,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exo Terra Terrarium-Klimasteuerung LED Hygrometer mit Messfühler Otto Exo Terra Terrarium-Klimasteuerung LED Hygrometer mit Messfühler lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 31,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
• Exo Terra Hygrometer, digital, mit Fernsensor Amazon Exo Terra Hygrometer, digital, mit Fernsensor 33,08 € Versand kostenfrei Gesamt 33,08 € → zum Angebot
• Hygrometer Exo Terra Digital Mit Fernsensor Speicherfunktion ManoMano Hygrometer Exo Terra Digital Mit Fernsensor Speicherfunktion 6 bis 8 Werktage 40,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 44,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.49 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Exo Terra Terrarium-Klimasteuerung LED Hygrometer mit Messfühler ✓ Bester Preis Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 31,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Exo Terra Hygrometer, digital, mit Fernsensor Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 33,08 € Versand kostenfrei Gesamt 33,08 € → zum Angebot
Exo Terra Hygrometer, digital, mit Fernsensor Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 33,08 € Versand kostenfrei Gesamt 33,08 € → zum Angebot
Hygrometer Exo Terra Digital Mit Fernsensor Speicherfunktion ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 40,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 44,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:21 Uhr.

Exo Terra Digitales Hygrometer Test

5/5
★★★★★ Spitze
Silvi August 2018

Das Hygrometer ist ausgezeichnet. Ein unverzichtbares Werkzeug zur präzisen Einstellung meiner Regenanlage. Es misst sehr genau und fügt sich dank der vorgefertigten Befestigung perfekt ins Terrarium ein. Der einzige Nachteil ist der etwas hohe Preis.

2/5
★★☆☆☆ Thermometer Top, Hygrometer total ungenau.
Amazon Kunde April 2017

Ich habe zwei dieser Gegenstände gekauft und die Temperaturanzeige ist erstklassig, aber das Hygrometer ist eine totale Enttäuschung. Es zeigt im Tropenterra nach der Bewässerung 54% an, im Inkubator sogar 57%. Mein Rat: Geld sparen!.

2/5
★★☆☆☆ sieht hübsch aus
Christiane September 2015

Das Terrarium-Feuchtigkeitsmessgerät sieht gut aus, aber seine Leistung enttäuscht. Es zeigt selbst mit einem feuchten Waschlappen nur 60% Luftfeuchtigkeit an. Leider konnte es die Luftfeuchtigkeit in meinem Terrarium nicht erhöhen. Schade.

5/5
★★★★★ Hygrometer
Michaela G Januar 2014

Es ist vom Preisleistungverähltnis sehr günstig und zeigt die Feuchtigkeit exakt an. Ich bin sehr zufrieden mit dem Feuchtigkeitsmeßgerät. =). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Terrarium-Hygrometer
Amphibien, Reptilien, Spinnen
Weitere Daten
Fernsensor, digital
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram