Exo Terra Water Dish Medium Terrarium-Futterschale

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Maße: 13 x 11 x 3 cm Produkttyp: Terrarium-Futterschale Sonstiges: Stufen an Innenseite schützen vor Ertrinken - aus unbedenklichem Harz - desinfizierbar - in jede Art von Terrarium integrierbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 16% ab
6,60 €
Ø 8 €
6,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 16% ab
6,60 €
Ø 8 €
6,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
ab 6,60 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exo Terra Water Dish, Wasserschale, Wassernapf, im Felsdekor, fuer Terrarien,... Amazon Exo Terra Water Dish, Wasserschale, Wassernapf, im Felsdekor, fuer Terrarien,... Auf Lager 6,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,59 € → zum Angebot
• Exo Terra Wasserspender Water Dish - Wasserschale 11 cm x 3.5 cm x 13 cm Otto Exo Terra Wasserspender Water Dish - Wasserschale 11 cm x 3.5 cm x 13 cm lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 10,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
• Exo Terra® Wassernapf "Water Dish" dehner Exo Terra® Wassernapf "Water Dish" 4-5 Werktage 11,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Varianten: Exo Terra Water Dish
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.6 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Exo Terra Water Dish, Wasserschale, Wassernapf, im Felsdekor, fuer Terrarien, mittel, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,59 € → zum Angebot
Exo Terra Water Dish, Wasserschale, Wassernapf, im Felsdekor, fuer Terrarien, mittel, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,59 € → zum Angebot
Exo Terra Wasserspender Water Dish - Wasserschale 11 cm x 3.5 cm x 13 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 10,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
Exo Terra® Wassernapf "Water Dish" dehner Angebotsinfo 4-5 Werktage 11,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:13 Uhr.

Exo Terra Water Dish Medium Test

5/5
★★★★★ Bin zufrieden
Amazon C August 2023

Die Schale hat eine angenehme Oberfläche und ist robust. Sie fühlt sich weich an und ist stabil im Stand. Ich habe Größe L gewählt für ca. 500ml Wasser.

5/5
★★★★★ Finally a deep bowl!
Kolja S März 2023

Endlich eine passende Größe von Exo. Dies ist die vierte oder fünfte Schüssel, die ich bekommen habe, und die meisten von ihnen sind genauso gut gemacht, aber ziemlich flach. Dies ist nicht nur der perfekte Abdruck für jedes mittelgroße Terrarium, sondern auch ziemlich tief.

Meine beiden Kornnattern lieben es, nicht nur zum Trinken, sondern auch zum Baden! Bisher habe ich keine Verfärbung oder Ansammlung von Schmutz gesehen. Es ist leicht zu reinigen, riecht nicht und passt gut zu den meisten Terrarien im Wüstenstil.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Amazon Kunde Februar 2022

Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden, obwohl es nicht für meine Schildkröten geeignet war. Die Qualität und Optik sind hervorragend, ich hätte es gerne benutzt. Leider war es jedoch zu tief für sie. Das war mein Fehler, nicht das des Produkts.

5/5
★★★★★ Sehr robuste Trinkschale für unsere Bartagame
Diana B Juni 2020

Unser Bartagame liebt es, aus diesem stabilen Wassernapf zu trinken und zu baden. Die robuste Schale steht fest im Terrarium und kann nicht umfallen, wenn das Tier reinklettert. Die hochwertige Qualität und das ansprechende Design haben uns überzeugt, auch wenn der Preis etwas höher ist. Es lohnt sich auf jeden Fall für die Sicherheit und Zufriedenheit unseres Haustieres. Wir sind sehr zufrieden mit diesem Wassernapf für unser Terrarium.

5/5
★★★★★ Great quality
Laphroaig Mai 2020

Dieser Wassernapf ist einfach wunderschön und das Design ist sehr gut gemacht. Er ist auch schwer, was ideal ist, da man nicht möchte, dass das Wasser im Terrarium umgestoßen wird. Ich werde einen weiteren für mein anderes Terrarium kaufen! Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ schön schwer und ideal für Schnecken
Monal Januar 2020

Meine Achatschnecken lieben dieses "Becken"! Die hochwertige Materialqualität und das Gewicht der Schale sorgen dafür, dass sie nicht umgeworfen wird. Perfekt für ein Seemandelbaumblatt. Ideal für Schnecken.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
13 x 11 x 3 cm
Terrarium-Futterschale
Weitere Daten
Stufen an Innenseite schützen vor Ertrinken, aus unbedenklichem Harz, desinfizierbar, in jede Art von Terrarium integrierbar, kann nicht einfach umgekippt werden, leicht zu reinigen, natürliches Aussehen, nicht-poröse, stabil, weiche Oberfläche nimmt keine schädlichen Bakterien auf
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram