Hobby Trinkschale L - grau-beige (24x17x4 cm, 550 ml) Terrarium-Badeschale

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Terrarium-Badeschale geeignet für: Reptilien Sonstiges: Trink- und Badeschale - eingearbeitete Stufen bewahren Tiere vor Ertrinken - felsimitierende Optik
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
17,90 €
Ø 17 €
16,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
17,90 €
Ø 17 €
16,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,50 €
ab 17,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HOBBY Terrariendeko Trinkschale L, 550 ml grau-beige Otto HOBBY Terrariendeko Trinkschale L, 550 ml grau-beige lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
• Hobby Trinkschale L, 550 ml - grau-beige Zoo-Gartenbedarf Hobby Trinkschale L, 550 ml - grau-beige 2-3 Tage 17,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
• Hobby Trinkschale L Amazon Hobby Trinkschale L Auf Lager 21,50 € Versand kostenfrei Gesamt 21,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.9 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
HOBBY Terrariendeko Trinkschale L, 550 ml grau-beige ✓ Bester Preis Otto Zoo & Gartenbedarf München (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
Hobby Trinkschale L, 550 ml - grau-beige Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 17,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
Hobby® Terrariumzubehör Trinkschale dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Hobby Trinkschale L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,50 € Versand kostenfrei Gesamt 21,50 € → zum Angebot
Hobby Trinkschale L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,50 € Versand kostenfrei Gesamt 21,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:43 Uhr.

Hobby Trinkschale L - grau-beige (24x17x4 cm, 550 ml) Test

5/5
★★★★★ Super Schale.
Nadine Januar 2016

Diese Schale ist ideal als Wassernapf für meine Bartagame dank ihrer optimalen Höhe. Die leicht dunklere Farbe als abgebildet stört überhaupt nicht. Die Marmorierung ist ein echter Blickfang. Der Versand war super schnell und der Preis unschlagbar! Ideal für Reptilienhalter, die nach hochwertigen und ansprechenden Accessoires suchen.

4/5
★★★★☆ Schöne Trinkschale, zum Teil aber sehr scharfkantig
Ne September 2022

Diese Trinkschale ist ideal für Schildkröten, jedoch könnte der Rand etwas glatter sein. Trotzdem ist sie schön anzusehen und meine Schildkröte liebt es, darin zu sitzen. :).

4/5
★★★★☆ Schöne Verarbeitung, allerdings kleiner als beschrieben
Amazon Kunde März 2019

Die Lieferung erfolgte schnell und die Schale macht einen guten ersten Eindruck. Die Verarbeitung ist schön und es gibt keinen unangenehmen Geruch, wie befürchtet. Das Preis-Leistungsverhältnis ist hervorragend! Ein Stern Abzug aufgrund der geringeren Größe als angegeben (ca. 21 x 4 x 15,5 cm). Keywords: Schale, Lieferung, Verarbeitung, Preis-Leistungsverhältnis, Größe.

1/5
★☆☆☆☆ Mangelhaft
Chris Juni 2016

Die gelieferte Farbe entsprach nicht meinen Erwartungen, statt sandfarben beige war es dunkelbraun türkis. Das Material roch stark chemisch und fühlte sich unangenehm an. Nach dem gründlichen Spülen verschwand der Film, aber der Geruch blieb. Leider nicht empfehlenswert für Tiere!.

1/5
★☆☆☆☆ Katastrophal!
Marco R Mai 2016

Das Produkt kam nur minimal verpackt an, was zu Bruch führte. Die falsche Farbe wurde geliefert. Die Qualität ist schlecht und es verbreitet einen unangenehmen Geruch. Für Tiere nicht geeignet.

1/5
★☆☆☆☆ das Ding stinkt zum Himmel
Hansebraut April 2015

Bei Anlieferung der Schale wurde ich von einem stark chemischen Geruch begrüßt. Es wird empfohlen, die Schale vor dem ersten Gebrauch gründlich zu reinigen, was ich sogleich tat. Leider wurde der Geruch unerträglich, sobald die Schale feucht wurde.

Daher ließ ich sie nach der Reinigung einen ganzen Tag in Essigwasser einweichen, da Essig bekanntermaßen Gerüche neutralisiert - leider ohne Erfolg. Für diesen Preis ist der Aufwand einer Rücksendung zu groß, daher rate ich dringend davon ab, diese Schale zu kaufen!.

Meinungen 1 bis 6 von 7

Allgemeine Daten
Terrarium-Badeschale
Reptilien
Weitere Daten
Trink- und Badeschale, eingearbeitete Stufen bewahren Tiere vor Ertrinken, felsimitierende Optik
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram