Hobby Trinkschale M - grau-beige (17x12x4 cm, 150 ml) Terrarium-Badeschale

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Terrarium-Badeschale geeignet für: Reptilien Sonstiges: Trink- und Badeschale - eingearbeitete Stufen bewahren die Tiere vor dem Ertrinken - felsimitierende Optik
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,90 €
Ø 10 €
9,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,90 €
Ø 10 €
9,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
ab 9,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HOBBY Terrariendeko Trinkschale M, 150 ml grau-beige Otto HOBBY Terrariendeko Trinkschale M, 150 ml grau-beige lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
• Hobby Trinkschale M, 150 ml - grau-beige Zoo-Gartenbedarf Hobby Trinkschale M, 150 ml - grau-beige 2-3 Tage 9,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
• Hobby Trinkschale M Amazon Hobby Trinkschale M Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.9 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
HOBBY Terrariendeko Trinkschale M, 150 ml grau-beige ✓ Bester Preis Otto Zoo & Gartenbedarf München (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
Hobby Trinkschale M, 150 ml - grau-beige Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 9,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
Hobby Trinkschale M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Hobby Trinkschale M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:13 Uhr.

Hobby Trinkschale M - grau-beige (17x12x4 cm, 150 ml) Test

5/5
★★★★★ Perfekt für Einsiedlerkrebse!
schmargischmargi April 2021

Die winzige Größe ist ideal für meine Einsiedlerkrebse. Sie können problemlos rein und raus. Endlich fand ich, wonach ich gesucht habe! Die schmierige Schicht verschwindet nach einmaligem Abwaschen. Ideal für kleine Haustiere!.

5/5
★★★★★ Trinkschale
Nadine März 2018

Diese Mini-Trinkschale ist ideal für Insekten, um ein Ertrinken zu verhindern. Perfekt für Bienen und andere kleine Tierchen. Für Vögel oder Katzen empfehle ich die Größe L.

Trotz meines Irrtums liebe ich das Design und die Idee hinter dieser kleinen Schale. Ich kann keine negative Bewertung abgeben, da es meine eigene Schuld war. Auf jeden Fall empfehle ich dieses Produkt weiter!.

5/5
★★★★★ Zwar kleiner als angegeben,
Rene B September 2016

Die Schale ist perfekt für mich. Gemessen 9x7x3 an den äußersten Kanten. Aus Hartplastik, relativ schwer und keine scharfen Kanten. :).

2/5
★★☆☆☆ viel zu klein
Amazon Kunde Mai 2017

Leider entsprechen die Maße der Schale nicht den Erwartungen. Mit einer Länge von 8,8 cm und einer Breite von 6,9 cm fällt sie zu klein aus. Schade, denn die Qualität der Schale ist ansonsten sehr gut. Ich würde sie zurücksenden, wenn ich sie nicht dringend benötigen würde.

1/5
★☆☆☆☆ 2 Schalen nach kurzer Zeit undicht
Dietmar F Juni 2024

Diese Trink- oder Wasserschale ist völlig ungeeignet. Nach kurzer Zeit verliert die Oberfläche ihre Versiegelung und wird porös, wodurch das Leitungswasser durchsickert. Musste die Schale mit Epoxidharz neu versiegeln. Nicht akzeptabel!.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Terrarium-Badeschale
Reptilien
Weitere Daten
Trink- und Badeschale, eingearbeitete Stufen bewahren die Tiere vor dem Ertrinken, felsimitierende Optik
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram