Hobby Trinkschale flach M Terrarium-Wasserschale

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Terrarium-Wasserschale geeignet für: Landschildkröten Sonstiges: 2 cm Wassertiefe - felsimitierende Optik
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,20 €
Ø 7 €
7,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,80 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,20 €
Ø 7 €
7,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,80 €
ab 7,20 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HOBBY Terrariendeko Trinkschale flach M, 12x2x8 cm Otto HOBBY Terrariendeko Trinkschale flach M, 12x2x8 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,20 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,10 € → zum Angebot
• Hobby Trinkschale flach M Zoo-Gartenbedarf Hobby Trinkschale flach M 2-3 Tage 7,20 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,10 € → zum Angebot
• Hobby 36264 Trinkschale flach M, M, 12 x 8 x 2 cm Amazon Hobby 36264 Trinkschale flach M, M, 12 x 8 x 2 cm Auf Lager 10,80 € Versand kostenfrei Gesamt 10,80 € → zum Angebot
Varianten: Hobby Trinkschale flach
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.2 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
HOBBY Terrariendeko Trinkschale flach M, 12x2x8 cm ✓ Bester Preis Otto Zoo & Gartenbedarf München (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,20 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,10 € → zum Angebot
Hobby Trinkschale flach M Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 7,20 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,10 € → zum Angebot
Hobby 36264 Trinkschale flach M, M, 12 x 8 x 2 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,80 € Versand kostenfrei Gesamt 10,80 € → zum Angebot
Hobby 36264 Trinkschale flach M, M, 12 x 8 x 2 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,80 € Versand kostenfrei Gesamt 10,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:33 Uhr.

Hobby Trinkschale flach M Test

5/5
★★★★★ Toll auch als Futterschale
Aaliyah Mai 2023

Die Schale ist super als Futterschale im Terrarium! Trotz leichten Verfärbungen bei regelmäßiger Nutzung, ist die Qualität top. Sie lässt sich ganz einfach in der Waschmaschine reinigen. Klasse Produkt!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Kastiel August 2022

Sehr zufrieden mit meiner Terrariumschale! Keine undichte Stelle, hochwertiges Material und unschlagbarer Preis. Nutze sie seit einigen Wochen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden!
Lucy H Mai 2021

Auf der Suche nach einem realistischeren Wassernapf für meine Kornatter bin ich hier fündig geworden. Der Napf sieht gut aus, ist robust und hat eine schöne Textur. Ich hätte ihn mir nur etwas größer gewünscht.

5/5
★★★★★ sehr gute Trinkschale
Silke J September 2019

Ich habe dieses Produkt für meine Igel gekauft, da es das Trockenfutter sehr gut angenommen hat. Die Form ist ansprechend und leicht zu reinigen, was es zu einer idealen Wahl macht. Ein Muss für Tierliebhaber, die ihre stachligen Freunde verwöhnen möchten.

5/5
★★★★★ Sehr klein!
R.a.M. März 2015

Die Schale passt perfekt zur Beschreibung, aber die geringe Tiefe von nur 1 cm könnte die Nutzung für Schlangen einschränken. Ideal für täglichen Wasserwechsel. Passend für kleine Haustiere.

4/5
★★★★☆ Gut
Niklas P Dezember 2021

Die Farbe ist etwas zu hell für mich. Anfangs hatte die Schale einen leichten Film auf der Oberfläche, der sich nach mehrmaligem Spülen mit einem Tuch entfernte. Jetzt wird die Schale gut genutzt und erfüllt ihren Zweck.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Terrarium-Wasserschale
Landschildkröten
Weitere Daten
2 cm Wassertiefe, felsimitierende Optik
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram