Hobby Trinkschale flach L Terrarium-Wasserschale

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Terrarium-Wasserschale geeignet für: Landschildkröten Sonstiges: 1 cm Wassertiefe - felsimitierende Optik
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,90 €
Ø 13 €
12,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,90 €
Ø 13 €
12,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,90 €
ab 12,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hobby 36269 Trinkschale flach L, 20x15x2cm Amazon Hobby 36269 Trinkschale flach L, 20x15x2cm Auf Lager 12,90 € + 3,85 € Versand Gesamt 16,75 € → zum Angebot
• HOBBY Terrariendeko Trinkschale flach L, 17x22,5 cm Otto HOBBY Terrariendeko Trinkschale flach L, 17x22,5 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
• Hobby Trinkschale flach L Zoo-Gartenbedarf Hobby Trinkschale flach L 2-3 Tage 12,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
Varianten: Hobby Trinkschale flach
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.9 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
HOBBY Terrariendeko Trinkschale flach L, 17x22,5 cm ✓ Bester Preis Otto Zoo & Gartenbedarf München (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
Hobby 36269 Trinkschale flach L, 20x15x2cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,90 € + 3,85 € Versand Gesamt 16,75 € → zum Angebot
Hobby 36269 Trinkschale flach L, 20x15x2cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,90 € + 3,85 € Versand Gesamt 16,75 € → zum Angebot
Hobby Trinkschale flach L Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 12,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:33 Uhr.

Hobby Trinkschale flach L Test

5/5
★★★★★ sehr schön & genau wie abgebildet
nadja s Oktober 2013

Dieser wunderschöne Napf ist ideal für junge Schildkröten, ermöglicht ein einfaches Hineinklettern und Fressen. Dank des Designs können sich die Schildkröten nicht verfangen, und das Futter lässt sich perfekt aufweichen. Genau wie abgebildet, ist es eine perfekte Ergänzung für jedes Schildkrötengehege.

3/5
★★★☆☆ extrem flach
Daniel Februar 2017

Diese Trinkschale ist ungewöhnlich flach und eignet sich nicht gut für Wasser. Die Aussenmaße stimmen nicht mit dem Produkt überein, wie auch auf der Abbildung zu erkennen ist. Wir verwenden sie jetzt nur für Futter und suchen nach einer neuen Lösung für unsere Trinkbedürfnisse. Aufgrund dieser Erfahrung würde ich dieses Produkt nicht erneut kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Zu flach als Trinkschale
Claudia W Oktober 2019

Die Trinkschale ist zu flach für größere Flüssigkeitsmengen und das Plastik ist schnell zerkratzt. Wir nutzen sie nun als Salatbar für unsere Bartagamen. Nicht ideal, aber zumindest eine Alternative. Als Trinkschale nicht zu empfehlen, als Salatplatte mit Vorsicht zu genießen.

5/5
★★★★★ Schale
Anke B November 2020

Schôner Artikel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Terrarium-Wasserschale
Landschildkröten
Weitere Daten
1 cm Wassertiefe, felsimitierende Optik
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram