Exo Terra Water Dish Small Terrarium-Badeschale

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Terrarium-Badeschale geeignet für: Amphibien - Reptilien Sonstiges: Stufen an Innenseite schützen vor Ertrinken - hergestellt aus unbedenklichem Harz - in jede Art von Terrarium integrierbar - leicht zu reinigen und desinfizierbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
7,35 €
Ø 7 €
5,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
7,35 €
Ø 7 €
5,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,79 €
ab 7,35 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exo Terra Water Dish - Wasserschale S Zooland Exo Terra Water Dish - Wasserschale S 2-3 Werktage 7,35 € + 3,80 € Versand Gesamt 11,15 € → zum Angebot
• Exo Terra Water Dish, Wasserschale, Wassernapf, im Felsdekor, fuer Terrarien,... Amazon Exo Terra Water Dish, Wasserschale, Wassernapf, im Felsdekor, fuer Terrarien,... Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• Exo Terra Wasserspender Water Dish - Wasserschale Otto Exo Terra Wasserspender Water Dish - Wasserschale lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 8,79 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.35 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Exo Terra Water Dish - Wasserschale S ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,35 € + 3,80 € Versand Gesamt 11,15 € → zum Angebot
Exo Terra Water Dish, Wasserschale, Wassernapf, im Felsdekor, fuer Terrarien, klein Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Exo Terra Water Dish, Wasserschale, Wassernapf, im Felsdekor, fuer Terrarien, klein Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Exo Terra Wasserspender Water Dish - Wasserschale Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 8,79 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:36 Uhr.

Exo Terra Water Dish Small Test

5/5
★★★★★ Bin zufrieden
Amazon C August 2023

Diese Schale hat eine angenehme, weiche Oberfläche und steht stabil. Mit einem Fassungsvermögen von ca. 500ml für Größe L.

Wähle die richtige Größe für die perfekte Passform. Einfach, praktisch und hochwertig verarbeitet. Perfekt für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Finally a deep bowl!
Kolja S März 2023

Endlich eine ordentliche Größe von Exo. Ich glaube, das ist die vierte oder fünfte Schale, die ich bekommen habe, und die meisten von ihnen sind ebenfalls gut gemacht, aber ziemlich flach. Dies ist nicht nur der perfekte Fußabdruck für jedes mittelgroße Terrarium, sondern auch ziemlich tief.

Meine beiden Maisnattern lieben es, nicht nur zum Trinken, sondern auch zum Baden! Bisher habe ich keine Verfärbung oder Ablagerungen gesehen. Es ist leicht zu reinigen, riecht nicht und passt gut zu den meisten terraristischen Wüstenstilen.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Amazon Kunde Februar 2022

Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden. Die Qualität und das Aussehen haben mich überzeugt. Leider war es für meine Schildkröten zu tief, um einzusteigen. Dies war jedoch auf mein Missverständnis zurückzuführen und nicht auf das Produkt.

5/5
★★★★★ Sehr robuste Trinkschale für unsere Bartagame
Diana B Juni 2020

Unser Bartagame liebt diesen stabilen Wassernapf in unserem Terrarium. Die schwere und robuste Schale sorgt dafür, dass sie nicht umkippt, wenn unser Haustier hineinklettert. Das Design und die Farbe gefallen uns sehr gut.

Obwohl der Preis etwas höher ist, lohnt es sich definitiv für die Qualität. Der Napf ist ideal für Trink- und Badebedürfnisse. Schaffe deinem Tier ein komfortables Zuhause mit diesem zuverlässigen Wassernapf!.

5/5
★★★★★ Great quality
Laphroaig Mai 2020

"Schöne Wasserstelle, das Design ist gut gemacht und robust. Perfekt schwer, damit das Tier das Wasser nicht umkippt. Ich werde noch einen für mein anderes Terrarium kaufen! Absolut empfehlenswert. ".

5/5
★★★★★ schön schwer und ideal für Schnecken
Monal Januar 2020

Ich habe diese Schneckenmuschel für meine Achatschnecken gekauft und sie lieben es! Die hochwertige Verarbeitung des Materials und das Gewicht der Schale verhindern ein Umstoßen. Ein Seemandelbaumblatt passt ideal hinein. Ideal für glückliche Schnecken!.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
Terrarium-Badeschale
Amphibien, Reptilien
Weitere Daten
Stufen an Innenseite schützen vor Ertrinken, hergestellt aus unbedenklichem Harz, in jede Art von Terrarium integrierbar, leicht zu reinigen und desinfizierbar, natürliches Aussehen, nicht einfach umzukippen, nicht-poröse, stabil, weiche Oberfläche nimmt keine schädlichen Bakterien auf
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram