Yuasa HJ-S34B20R Autobatterien
-
Günstigster Preis
YUASA Starterbatterie Auxilliary, Backup & Specialist 12 V, 35 Ah, 272 A... 2-3 Werktage 173,00 € + 17,40 € Versand Gesamt 190,40 € → zum Angebot
-
accuZentrale
YUASA HJ-S34B20R AGM Starterbatterie 12V 35Ah 272A(EN)
Lieferung in 1-3 Tagen
173,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 173,90 €
→ zum Angebot
-
Yuasa HJ-S34B20R GS Hilfs-AGM-Batterie
193,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 193,49 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
accuZentrale
Angebotsinfo
Lieferung in 1-3 Tagen
173,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 173,90 €
→ zum Angebot
Yuasa HJ-S34B20R Test
Als ich eine neue Autobatterie benötigte, zögerte ich nicht und wählte erneut dasselbe Modell. Der Grund ist einfach: Diese Batterie hat sich bei allen Bedingungen, sowohl bei hohen als auch niedrigen Temperaturen, als äußerst zuverlässig erwiesen. Besonders beeindruckend war ihre einwandfreie Leistung bei Temperaturen bis zu -20 °C, was für uns, die in rauen Winterregionen leben, von entscheidender Bedeutung ist.
Ich bin wirklich begeistert! Die Batterie passt hervorragend, lediglich beim Abflusschlauch war etwas Improvisation nötig. Es handelt sich um eine originale Batterie aus Japan, weshalb die Lieferung einen Tag später eintraf. Kein Problem, denn bei Toyota hätte ich 350€ zahlen müssen. Alles in allem perfekt, vielen Dank!.
Nach fast 10 Jahren Nutzung der vorherigen 12V-Batterie war es an der Zeit für eine Neuanschaffung. Diese Batterie überzeugt durch ihre hohe Qualität, trotz des höheren Preises. Ich kann sie uneingeschränkt empfehlen!.
Passt prima 1 zu 1 in den Toyota Auris Touring Hybrid. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen