VARTA Promotive Black 12V 88Ah F10 Starterbatterie

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Batterie hat eine Kapazität von 88 Ah und einen Kälteprüfstrom von 680 A.
• Mit einer Spannung von 12 V ist sie für viele Fahrzeugtypen geeignet.
• Die Baugröße H8 und der Bodenleistentyp B13 sorgen für eine einfache Installation.
• Die Batterie ist für Benzin- und Dieselmotoren geeignet und bietet hohe Zuverlässigkeit.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
106,35 €
Ø 100 €
98,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,64 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
106,35 €
Ø 100 €
98,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,64 €
ab 106,35 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VARTA 588038068, VARTA F10 ProMotive Black 588 038 068 Autobatterie 88Ah, inkl.... autobatterienbilliger VARTA 588038068, VARTA F10 ProMotive Black 588 038 068 Autobatterie 88Ah, inkl.... Auf Lager 106,35 € Versand kostenfrei Gesamt 106,35 € → zum Angebot
• VARTA F10 ProMotive Heavy Duty 12V V 88Ah 680A LKW Batterie 588 038 068 AUTOBATTERIE Markt VARTA F10 ProMotive Heavy Duty 12V V 88Ah 680A LKW Batterie 588 038 068 Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Tage 106,86 € Versand kostenfrei Gesamt 106,86 € → zum Angebot
• Varta 588038068A742 Starterbatterie Promotive HD 12 V 88 mAh Amazon Marketplace Varta 588038068A742 Starterbatterie Promotive HD 12 V 88 mAh Auf Lager 106,90 € Versand kostenfrei Gesamt 106,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
106.35 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
VARTA 588038068, VARTA F10 ProMotive Black 588 038 068 Autobatterie 88Ah, inkl. 7.5 ✓ Bester Preis autobatterienbilliger autobatterienbilliger.de Angebotsinfo Auf Lager 106,35 € Versand kostenfrei Gesamt 106,35 € → zum Angebot
VARTA F10 ProMotive Heavy Duty 12V V 88Ah 680A LKW Batterie 588 038 068 AUTOBATTERIE Markt Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 106,86 € Versand kostenfrei Gesamt 106,86 € → zum Angebot
VARTA F10 ProMotive Heavy Duty 88Ah 680A LKW Batterie 588 038 068 online-batterien.de Angebotsinfo 1-3 Tage 106,87 € Versand kostenfrei Gesamt 106,87 € → zum Angebot
Varta 588038068A742 Starterbatterie Promotive HD 12 V 88 mAh Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 106,90 € Versand kostenfrei Gesamt 106,90 € → zum Angebot
VARTA 588038068k182, VARTA Starterbatterie PROMOTIVE SLI 12 V, 88 Ah, 680 A KFZteile24 KFZteile24.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 113,64 € + 24,30 € Versand Gesamt 137,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:20 Uhr.

Testbericht VARTA Promotive Black 12V 88Ah F10

VARTA Promotive Black 12V 88Ah F10: Zuverlässige Starterbatterie für Nutzfahrzeuge und PKW

Die VARTA Promotive Black 12V 88Ah F10 ist eine leistungsstarke Starterbatterie, die speziell für Nutzfahrzeuge und PKW entwickelt wurde. Mit einer Kapazität von 88 Ah und einem Kälteprüfstrom von 680 A bietet sie zuverlässige Startleistung auch bei extremen Bedingungen. Diese Batterie ist ideal für Benzin- und Dieselmotoren geeignet und sorgt für eine lange Lebensdauer und hohe Zuverlässigkeit.

Robuste Bauweise und einfache Installation

Die VARTA Promotive Black Serie zeichnet sich durch ihre robuste Bauweise aus. Mit einer Baugröße von H8 und einem Bodenleistentyp B13 passt sie perfekt in viele Fahrzeugtypen. Die Batterie hat eine Länge von 353 mm, eine Breite von 175 mm und eine Höhe von 190 mm. Das Gewicht beträgt 21 kg, was eine einfache Handhabung und Installation ermöglicht. Beim Abklemmen sollte der Massepol zuerst und beim Anklemmen zuletzt angeschlossen werden.

VARTA Promotive Black 12V 88Ah F10 Test

5/5
★★★★★ Durchzugsstarke Traktorbatterie
R.H.P. März 2022

Die Lieferung erfolgte schnell und sicher verpackt. Ich habe die Batterie in meinem Eicher ED16/2 installiert. Sie zeigt eine starke Leistung und behielt selbst nach mehreren Starts mit kurzen Ladezeiten noch 100% Kapazität. Bisher bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt!.

5/5
★★★★★ Wieder super.
Roland B Juni 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ TOP
Karl Oktober 2024

Lieferungsdaten unterschritten,Artikel Top!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
M April 2023

Eingebaut am Wohnmobil. Startet jetzt wieder ohne Probleme. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Starterbatterie
Weitere Eigenschaften
50 Euro., Die Preisdarstellung beinhaltet nicht immer den Batteriepfand von 7
H8
B13
175 mm
588 038 068
1
Nutzfahrzeuge, PKW
21 kg
190 mm
88 Ah
680 A
353 mm
Benzinmotoren, Dieselmotoren
Varta Promotive Black
12 V
Massepol zuerst
Massepol zuletzt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram