VARTA A9 Silver Dynamic (550901054J382) Autobatterien

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Altteilpfand: Batteriepfand 7,50 Euro Ausstattung: wartungsfrei Batteriearten: Start-Stopp-Batterie
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
107,99 €
Ø 107 €
105,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
107,99 €
Ø 107 €
105,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
ab 107,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Varta A9 Dynamic AGM xEV 12 Volt 50Ah 540 A BOS24 Varta A9 Dynamic AGM xEV 12 Volt 50Ah 540 A 1-2 Werktage 107,99 € + 8,95 € Versand Gesamt 116,94 € → zum Angebot
• VARTA SILVER Dynamic AGM A9 Starterbatterie 12V 50Ah 540A/EN Batterie Kaufland VARTA SILVER Dynamic AGM A9 Starterbatterie 12V 50Ah 540A/EN Batterie 2-4 Werktage 114,44 € Versand kostenfrei Gesamt 114,44 € → zum Angebot
• Autobatterie VARTA 50Ah 540A AGM Starterbatterie 550901054J382 Amazon Autobatterie VARTA 50Ah 540A AGM Starterbatterie 550901054J382 Auf Lager 114,85 € Versand kostenfrei Gesamt 114,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.99 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Varta A9 Dynamic AGM xEV 12 Volt 50Ah 540 A ✓ Bester Preis BOS24 BOS24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 107,99 € + 8,95 € Versand Gesamt 116,94 € → zum Angebot
VARTA SILVER Dynamic AGM A9 Starterbatterie 12V 50Ah 540A/EN Batterie Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 114,44 € Versand kostenfrei Gesamt 114,44 € → zum Angebot
Autobatterie VARTA 50Ah 540A AGM Starterbatterie 550901054J382 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 114,85 € Versand kostenfrei Gesamt 114,85 € → zum Angebot
Autobatterie VARTA 50Ah 540A AGM Starterbatterie 550901054J382 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 114,85 € Versand kostenfrei Gesamt 114,85 € → zum Angebot
VARTA Silver Dynamic AGM XEV 550901054 / A9 AGM 12V 50Ah (EN) 540A (EN) accuZentrale accuZentrale Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:24 Uhr.

VARTA A9 Silver Dynamic (550901054J382) Test

1/5
★☆☆☆☆ Batterie entspricht nicht der bestellten Spezifikation (60 Ah vs. 50 Ah)
Behnam V Mai 2025

Ich bestellte eine Batterie mit 60 Ah, wie in der Produktbeschreibung angegeben, erhielt jedoch eine 50-Ah-Einheit. Das weicht deutlich von der bestellten Spezifikation ab und ist besonders ärgerlich, da die Kapazität von 60 Ah kaufentscheidend war. Die gelieferte 50-Ah-Batterie mag funktionieren, entspricht aber nicht dem beworbenen Produkt.

Solche falschen Angaben auf der Webseite sind enttäuschend und beeinträchtigen Vertrauen und Nutzung. Bitte korrekte Lieferung oder Rückerstattung anbieten.

5/5
★★★★★ Perfekt für Hyundai i20 BC3
MichaelMilton Dezember 2025

Perfekt für Hyundai i20 BC3. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Autobatterie Varta 50Ah 540A AGM
ASP November 2025

Hallo, die Autobatteri 55090154 hat genau gepasst zu Hundai I10, eingebaut, läuft, schnelle Versand, gut verpackt, alles wie beschrieben. Ich kann nur empfehlen. DankeGruß. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Qualität zahlt sich aus
pk September 2025

Habe mich im Juli zum Kauf der Batterie der Marke VARTA entschlossen und bis heute nicht bereut. Mein Fahrzeug funktioniert erstmalig im Start/Stop Betrieb einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Batteriepfand 7,50 Euro
wartungsfrei
Start-Stopp-Batterie
B13
175 mm
1
190 mm
50 Ah
540 A
207 mm
Starterbatterie
Varta Silver Dynamic
12 V
AGM-Technologie
Massepol zuerst
Massepol zuletzt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram