Exide 12V 15Ah EK151 Versorgungsbatterie

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Versorgungsbatterie Altteilpfand: 50 Euro. - Die Preisdarstellung beinhaltet nicht immer den Batteriepfand von 7 Bodenleistentyp: B00
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
63,35 €
Ø 59 €
55,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
63,35 €
Ø 59 €
55,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
ab 63,35 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exide EK151, Exide EK151 Start-Stop Auxiliary AGM 12V 15Ah 200A Stützbatterie... autobatterienbilliger Exide EK151, Exide EK151 Start-Stop Auxiliary AGM 12V 15Ah 200A Stützbatterie... Auf Lager 63,35 € Versand kostenfrei Gesamt 63,35 € → zum Angebot
• Exide EK151 Start-Stop Auxiliary AGM Stütz- und Backup-Batterie 12V 15Ah 200A Amazon Marketplace Exide EK151 Start-Stop Auxiliary AGM Stütz- und Backup-Batterie 12V 15Ah 200A Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 63,79 € Versand kostenfrei Gesamt 63,79 € → zum Angebot
• EXIDE EK151, EXIDE EK151 AGM Pb Backup-Batterie 12V 15Ah/C20 - 200A(EN) accuZentrale EXIDE EK151, EXIDE EK151 AGM Pb Backup-Batterie 12V 15Ah/C20 - 200A(EN) Lieferung in 1-3 Tagen 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.35 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Exide EK151, Exide EK151 Start-Stop Auxiliary AGM 12V 15Ah 200A Stützbatterie AUX14 ✓ Bester Preis autobatterienbilliger autobatterienbilliger.de Angebotsinfo Auf Lager 63,35 € Versand kostenfrei Gesamt 63,35 € → zum Angebot
Exide EK151 Start-Stop Auxiliary AGM Stütz- und Backup-Batterie 12V 15Ah 200A Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 63,79 € Versand kostenfrei Gesamt 63,79 € → zum Angebot
EXIDE EK151, EXIDE EK151 AGM Pb Backup-Batterie 12V 15Ah/C20 - 200A(EN) accuZentrale accuZentrale Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:45 Uhr.

Exide 12V 15Ah EK151 Test

5/5
★★★★★ Landrover: original Qualität .. 400.- Euro gespart
Nomen n Januar 2021

Das Produkt war einfach zu installieren, kein Zurücksetzen des BMS erforderlich. Auch die Hauptbatterie blieb stabil, wenn die Temperaturen und Spannungen der alten und neuen Batterien übereinstimmten. Mit nur vier Schrauben war die Installation ein Kinderspiel.

2/5
★★☆☆☆ 2,5 Jahre und hinüber..
bion3 Februar 2022

Unsere Start-Stopp-Batterie im XF hielt leider nur 2,5 Jahre. Obwohl sie jetzt wieder ausgetauscht werden muss, passt leider keine größere. Wir müssen erneut eine kaufen und von Jaguar anlernen lassen. Es ist wichtig, sie regelmäßig extern aufzuladen.

2/5
★★☆☆☆ Schlechte Verpackung
Lucas S Juli 2020

Die Verpackung war katastrophal - die Batterie hatte den Karton bereits durchschlagen. Zu wenig Schutz für Gefahrgut wie dieses massive Teil. Zum Glück war die Batterie unversehrt.

5/5
★★★★★ Schnell geliefert. Funktioniert super alles war einfach gut
Teddy März 2021

Für meine Landrover Discovery 4 Stop Go Batterie war super sofort funktionieren,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Versorgungsbatterie
Weitere Eigenschaften
50 Euro., Die Preisdarstellung beinhaltet nicht immer den Batteriepfand von 7
B00
90 mm
PKW
145 mm
15 Ah
200 A
150 mm
2
12 V
Massepol zuerst
Massepol zuletzt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram