Optima RedTop RT S 2,1 6V 50Ah Starterbatterie

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Batteriearten: Start-Stop-Batterie Produkttyp: Starterbatterie Altteilpfand: 50 Euro. - Die Preisdarstellung beinhaltet nicht immer den Batteriepfand von 7
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
141,92 €
Ø 143 €
141,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
141,92 €
Ø 143 €
141,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,50 €
ab 141,92 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 141,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Optima Red Top RT S - 2.1, 6V 50Ah, AGM Starterbatterie, Spiralcell Technologie online-batterien.de Optima Red Top RT S - 2.1, 6V 50Ah, AGM Starterbatterie, Spiralcell Technologie 1-3 Tage 141,92 € + 6,90 € Versand Gesamt 148,82 € → zum Angebot
• Optima Red Top RT S - 2.1, 6V 50Ah, AGM Starterbatterie, Spiralcell Technologie AUTOBATTERIE Markt Optima Red Top RT S - 2.1, 6V 50Ah, AGM Starterbatterie, Spiralcell Technologie Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Tage 148,81 € Versand kostenfrei Gesamt 148,81 € → zum Angebot
• Optima Red Top RT S 2,1 6V 50AH Batterie Amazon Marketplace Optima Red Top RT S 2,1 6V 50AH Batterie Auf Lager 171,69 € Versand kostenfrei Gesamt 171,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
141.92 €
Ø 1 Mon.
143 €
Tiefstpreis
142 €
Preisalarm aktivieren
Optima Red Top RT S - 2.1, 6V 50Ah, AGM Starterbatterie, Spiralcell Technologie ✓ Bester Preis online-batterien.de Angebotsinfo 1-3 Tage 141,92 € + 6,90 € Versand Gesamt 148,82 € → zum Angebot
Optima Red Top RT S - 2.1, 6V 50Ah, AGM Starterbatterie, Spiralcell Technologie AUTOBATTERIE Markt Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 148,81 € Versand kostenfrei Gesamt 148,81 € → zum Angebot
Optima RTS2,1L, Optima RT S 2,1 RedTop 6V 50Ah 815A AGM, inkl. 7.5 Euro Pfand autobatterienbilliger autobatterienbilliger.de Angebotsinfo Auf Lager 156,35 € Versand kostenfrei Gesamt 156,35 € → zum Angebot
Optima Red Top RT S 2,1 6V 50AH Batterie Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 171,69 € Versand kostenfrei Gesamt 171,69 € → zum Angebot
VARTA Starterbatterie RED TOP 8103550008882 6V 68Ah 815A für Audi KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 209,50 € 23,49 €/kg + 17,40 € Versand Gesamt 226,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:07 Uhr.

Optima RedTop RT S 2,1 6V 50Ah Test

5/5
★★★★★ Top
Martin H Dezember 2025

Richtig gutes Produkt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt, jederzeit wieder
Steffen B Juni 2021

Perfekt, jederzeit wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Diese Batterie ist auslaufsicher
robert f März 2023

Habe das Produkt in einen Rennwagen von Baujahr 1929 verbaut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Start-Stop-Batterie
Starterbatterie
Weitere Eigenschaften
50 Euro., Die Preisdarstellung beinhaltet nicht immer den Batteriepfand von 7
90 mm
PKW
8,3 kg
206 mm
50 Ah
815 A
252 mm
Benzinmotoren
Optima RedTop
6 V
AGM- Technologie, Spiralcell-Technologie
Massepol zuerst
Massepol zuletzt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram