Exide Excell EB802 12V 80Ah Starterbatterie

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Starterbatterie Altteilpfand: 50 Euro. - Die Preisdarstellung beinhaltet nicht immer den Batteriepfand von 7 Ausstattung: Ladekontrollanzeige
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
77,96 €
Ø 78 €
77,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
77,96 €
Ø 78 €
77,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,25 €
ab 77,96 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exide EB802 Excell 12V 80Ah 700A Autobatterie Lion-Energy Exide EB802 Excell 12V 80Ah 700A Autobatterie 2-3 Tage 77,96 € + 10,90 € Versand Gesamt 88,86 € → zum Angebot
• Exide EB802 Excell 12V 80Ah 700A Autobatterie online-batterien.de Exide EB802 Excell 12V 80Ah 700A Autobatterie 1-3 Tage 80,41 € Versand kostenfrei Gesamt 80,41 € → zum Angebot
• EXIDE EB802 Excell Starterbatterie 80Ah 12V 700A B13 DIN/ISO LB4 Kompatibel mit... Amazon Marketplace EXIDE EB802 Excell Starterbatterie 80Ah 12V 700A B13 DIN/ISO LB4 Kompatibel mit... Auf Lager 93,90 € Versand kostenfrei Gesamt 93,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
77.96 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Exide EB802 Excell 12V 80Ah 700A Autobatterie ✓ Bester Preis Lion-Energy Angebotsinfo 2-3 Tage 77,96 € + 10,90 € Versand Gesamt 88,86 € → zum Angebot
Exide EB802 Excell 12V 80Ah 700A Autobatterie online-batterien.de Angebotsinfo 1-3 Tage 80,41 € Versand kostenfrei Gesamt 80,41 € → zum Angebot
Exide EB802 Excell 12V 80Ah 700A Autobatterie AUTOBATTERIE Markt Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 84,69 € Versand kostenfrei Gesamt 84,69 € → zum Angebot
Exide EB802, Exide Excell EB802 12V 80Ah Autobatterie, inklusive EUR 7,50 Pfand batterie24 Batterie24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 92,23 € Versand kostenfrei Gesamt 92,23 € → zum Angebot
EXIDE EB802 Excell Starterbatterie 80Ah 12V 700A B13 DIN/ISO LB4 Kompatibel mit BMW 3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 93,90 € Versand kostenfrei Gesamt 93,90 € → zum Angebot
EXIDE EB802, EXIDE EB802 Excell Starterbatterie 80Ah 12V 700A B13 DIN/ISO LB4 ejoker ejoker.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 122,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 126,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:05 Uhr.

Exide Excell EB802 12V 80Ah Test

1/5
★☆☆☆☆ Finger weg von dieser Batterie
Markus S Februar 2016

Ich habe die Batterie im letzten März gekauft und wollte jetzt überprüfen, wie sie sich nach der Winterpause verhält. Leider ist sie jedoch komplett entladen. Als Erstausrüsterqualität sollte so etwas nicht passieren. Nie wieder werde ich diese Batterie kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ hält nicht lange
Wächter Dezember 2015

Ich habe diese Autobatterie vor anderthalb Jahren von einer Werkstatt einbauen lassen und jetzt, zu Beginn des Winters, scheint sie bereits schwach zu werden. Obwohl die Spannung bei 12,03V stabil ist, deutet das mögliche Zellenschluss bereits nach so kurzer Zeit auf ein Qualitätsproblem hin. Trotzdem springt der Motor problemlos an. Als Fahrer eines Dieselfahrzeugs im Kurzstreckenverkehr belaste ich die Batterie zwar stark, aber die originale Batterie von BMW hat immerhin 9 Jahre gehalten! Ich werde die Batterie bis Ende Februar weiter nutzen und dann austauschen lassen.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Empfehlung
Tf April 2015

Das Fahrzeug war nach einem Jahr unbenutzt und blieb mausetot, obwohl die Erstausrüstung 12 Jahre gehalten hat. Der Händler (Profigruppe) bot keine Garantie oder Ersatz an. Aus meiner Erfahrung heraus empfehle ich das Produkt nicht.

5/5
★★★★★ Autobatterie
Jinny, b Dezember 2025

Genau wie beschrieben passtPreis ist auch gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Starterbatterie
Weitere Eigenschaften
50 Euro., Die Preisdarstellung beinhaltet nicht immer den Batteriepfand von 7
Ladekontrollanzeige
Überprüfung des Ladezustandes: Magic Eyes
B13
175 mm
1
PKW
175 mm
80 Ah
700 A
315 mm
Benzinmotoren, Dieselmotoren
Exide Excell
12 V
Massepol zuerst
Massepol zuletzt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram