Exide Excell EB500 12V 50Ah Autobatterien

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Altteilpfand: Die Preisdarstellung beinhaltet nicht immer den Batteriepfand von 7,50 Euro. Ausstattung: Ladekontrollanzeige Bodenleistentyp: B13
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
56,87 €
Ø 56 €
55,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,86 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
56,87 €
Ø 56 €
55,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,86 €
ab 56,87 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exide EB500 Excell 12V 50Ah 450A Autobatterie AUTOBATTERIE Markt Exide EB500 Excell 12V 50Ah 450A Autobatterie Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Tage 56,87 € Versand kostenfrei Gesamt 56,87 € → zum Angebot
• Exide EB500 Excell 12V 50Ah 450A Autobatterie online-batterien.de Exide EB500 Excell 12V 50Ah 450A Autobatterie 1-3 Tage 56,88 € Versand kostenfrei Gesamt 56,88 € → zum Angebot
• EXIDE EB500 Excell Autobaterie/Starterbatterie 50Ah 12V 450A B13 DIN/ISO L1 Amazon Marketplace EXIDE EB500 Excell Autobaterie/Starterbatterie 50Ah 12V 450A B13 DIN/ISO L1 Auf Lager 67,89 € Versand kostenfrei Gesamt 67,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.87 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Exide EB500 Excell 12V 50Ah 450A Autobatterie ✓ Bester Preis AUTOBATTERIE Markt Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 56,87 € Versand kostenfrei Gesamt 56,87 € → zum Angebot
Exide EB500 Excell 12V 50Ah 450A Autobatterie online-batterien.de Angebotsinfo 1-3 Tage 56,88 € Versand kostenfrei Gesamt 56,88 € → zum Angebot
EXIDE EB500, EXIDE EB500 Excell Pb Starterbatterie 12V 50Ah/C20 450A(EN) accuZentrale accuZentrale Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 56,90 € + 14,90 € Versand Gesamt 71,80 € → zum Angebot
Exide EB500, Exide Excell EB500 12V 50Ah Autobatterie, inklusive EUR 7,50 Pfand batterie24 Batterie24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 64,41 € Versand kostenfrei Gesamt 64,41 € → zum Angebot
EXIDE EB500 Excell Autobaterie/Starterbatterie 50Ah 12V 450A B13 DIN/ISO L1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,89 € Versand kostenfrei Gesamt 67,89 € → zum Angebot
EXIDE Excell Starterbatterie 12V 50Ah 450A/EN B13 L1 für Auto LKW Batterie Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 69,83 € Versand kostenfrei Gesamt 69,83 € → zum Angebot
Exide EB500, Exide Excell EB500 Starterbatterie 50Ah 450A [Hersteller-Nr. EB500] für ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Sofort lieferbar 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
EXIDE EB500, EXIDE EB500 Excell Autobaterie/Starterbatterie 50Ah 12V 450A B13 DIN/ISO ejoker ejoker.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 85,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 89,92 € → zum Angebot
Exide EB500, Exide Starterbatterie 12V 50Ah 450A (En) TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 106,86 € + 6,95 € Versand Gesamt 113,81 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:05 Uhr.

Exide Excell EB500 12V 50Ah Test

5/5
★★★★★ Klasse Batterie
Steven Dezember 2021

Die Lieferung war schnell und die Batterie war vollständig aufgeladen, wie versprochen. Sie passt perfekt in meinen VW Lupo und hat selbst bei -10 Grad einwandfrei funktioniert. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ausgezeichnet, die Batterie kann es locker mit den teureren Marken aufnehmen. Sehr zufrieden mit diesem Kauf!.

5/5
★★★★★ hatte ich schon
Lemon November 2021

Ich habe diese Autobatterie zu einem vernünftigen Preis gekauft, nachdem die Werkstatt mir eine viel teurere angeboten hat. Die Mobilitätsgarantie von S. hat sich als praktisch erwiesen und der Einbau war problemlos, sogar für mich als Laie.

Meine vorherige Batterie hielt immerhin einige Jahre, deshalb habe ich mich wieder für dieses Modell entschieden. Ich bin zufrieden damit und weiß, was mich erwartet.

5/5
★★★★★ Ein guter Kauf!
Smarty Februar 2021

Nachdem ich gestern die Batterie eingebaut habe, war ich beeindruckt, wie kraftvoll mein Auto wieder ansprang. Trotz des eisigen Wetters hat die neue Batterie keine Probleme. Ein absolut lohnender Kauf für mich!.

5/5
★★★★★ Halt eine Autobatterie
Privat - Mai 2013

Habe Batterie 2013 gekauft und funktioniert noch super im Jahr 2018. Volle Ladung, warte auf Langzeitnutzung. Werde weiteres Update posten, wenn sich etwas ändert.

3/5
★★★☆☆ Verbraucherschutz ???
Michael April 2016

Die schnelle Lieferung und die gute Verpackung haben mich positiv überrascht. Die Ware entsprach der Beschreibung, jedoch fehlte mir das Herstellungsdatum sowohl auf der Batterie als auch in der Betriebsanleitung von 2007. Dies führte dazu, dass ich nur 3 von 5 Sternen vergeben kann, da ich nicht sicher sein kann, ob es sich um eine alte oder eine frische Batterie handelt.

Es scheint, dass amerikanische Hersteller wie Excell oder Varta mehr Wert auf die Zufriedenheit ihrer Händler als auf die ihrer Kunden legen. Dies ist sehr kundenunfreundlich und daher kann ich das Produkt nur bedingt empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Die schlechteste Batterie die ich je gekauft habe.
Amazon-Kunde November 2022

Meine alte Autobatterie war nach einer Woche ohne Leistung. Ich habe diese neue Batterie bestellt, eingebaut und getestet. Nach nur drei Tagen stand mein Auto erneut mit leerer Batterie da.

Trotz Aufladung konnte sie mich lediglich 50 km weit bringen. Enttäuschend! Meine alte Batterie hat da definitiv besser funktioniert. Ein Fehlkauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Die Preisdarstellung beinhaltet nicht immer den Batteriepfand von 7,50 Euro.
Ladekontrollanzeige
B13
175 mm
1
190 mm
50 Ah
450 A
207 mm
Starterbatterie
Exide Excell
12 V
Massepol zuerst
Massepol zuletzt
Benzinmotoren, PKW
Magic Eyes

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram