Optima BlueTop BT DC 5,5 12V 75Ah Starterbatterie

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Batteriearten: Start-Stop-Batterie Produkttyp: Starterbatterie - Versorgungsbatterie Altteilpfand: 50 Euro. - Die Preisdarstellung beinhaltet nicht immer den Batteriepfand von 7
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
247,15 €
Ø 247 €
247,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 445,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
247,15 €
Ø 247 €
247,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 445,00 €
ab 247,15 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 247,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Optima Blue Top BT DC - 5.5, 12V 75Ah, AGM Zyklenfest, Spiralcell Technologie online-batterien.de Optima Blue Top BT DC - 5.5, 12V 75Ah, AGM Zyklenfest, Spiralcell Technologie 1-3 Tage 247,15 € + 6,90 € Versand Gesamt 254,05 € → zum Angebot
• Optima BlueTop BT-DC 5,5 Batterie 12V 75 AH BOS24 Optima BlueTop BT-DC 5,5 Batterie 12V 75 AH 1-2 Werktage 247,49 € + 8,95 € Versand Gesamt 256,44 € → zum Angebot
• PLASTIMO 8521880008882 Optima BTDC5.5 Blue Marine Batterie, 12V 75ah Amazon Marketplace PLASTIMO 8521880008882 Optima BTDC5.5 Blue Marine Batterie, 12V 75ah Auf Lager 296,97 € Versand kostenfrei Gesamt 296,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
247.15 €
Ø 1 Mon.
247 €
Tiefstpreis
247 €
Preisalarm aktivieren
Optima Blue Top BT DC - 5.5, 12V 75Ah, AGM Zyklenfest, Spiralcell Technologie ✓ Bester Preis online-batterien.de Angebotsinfo 1-3 Tage 247,15 € + 6,90 € Versand Gesamt 254,05 € → zum Angebot
Optima BlueTop BT-DC 5,5 Batterie 12V 75 AH BOS24 BOS24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 247,49 € + 8,95 € Versand Gesamt 256,44 € → zum Angebot
Optima BTDC5,5L, Optima BT DC 5,5 BlueTop 75Ah 12V 975A AGM autobatterienbilliger autobatterienbilliger.de Angebotsinfo Auf Lager 256,43 € Versand kostenfrei Gesamt 256,43 € → zum Angebot
Optima BT DC 5,5L, Optima BlueTop Batterie BT DC 5,5L 12V 75Ah, inklusive EUR 7,50 batterie24 Batterie24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 263,93 € Versand kostenfrei Gesamt 263,93 € → zum Angebot
Optima Blue Top BT DC - 5.5, 12V 75Ah, AGM Zyklenfest, Spiralcell Technologie AUTOBATTERIE Markt Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 269,65 € Versand kostenfrei Gesamt 269,65 € → zum Angebot
PLASTIMO 8521880008882 Optima BTDC5.5 Blue Marine Batterie, 12V 75ah Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 296,97 € Versand kostenfrei Gesamt 296,97 € → zum Angebot
Optima Blue Top BT DC - 5.5, 12V 75Ah Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 319,90 € + 18,90 € Versand Gesamt 338,80 € → zum Angebot
VARTA Starterbatterie BLUE TOP 8521880008882 12V 68Ah 975A KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 363,87 € 21,40 €/kg + 17,40 € Versand Gesamt 381,27 € → zum Angebot
Optima Batteries 8521880008882, Optima Batteries BTDC5.5 8521880008882 Bleiakku 12V Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 445,00 € Versand kostenfrei Gesamt 445,00 € → zum Angebot
OPTIMA BATTERIES 8521880008882, Optima Batteries BTDC5.5 8521880008882 Bleiakku 12 V Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 5 Tage 445,00 € Versand kostenfrei Gesamt 445,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:17 Uhr.

Optima BlueTop BT DC 5,5 12V 75Ah Test

5/5
★★★★★ Super Batterie
Anne-Katrin H Juli 2025

Wir nutzen die Batterie um auf einer Talsperre mit E-Motor zu fahren- Leistung super, können 15 km mit voller Geschwindigkeit fahren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ top
Centauro Juli 2020

Eingebaut und macht was sie soll ,bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Einfach eine Batterie die kein Ärger macht
DIETERSHOBBYPAKANAL Juni 2020

Funktioniert über viele jahre , die letzte wurde 20 jahre alt , wer die Messung dazu sehen möchte findet dies auf meinem youtube kanal Dietershobbypakanal 😊. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Start-Stop-Batterie
Starterbatterie, Versorgungsbatterie
Weitere Eigenschaften
50 Euro., Die Preisdarstellung beinhaltet nicht immer den Batteriepfand von 7
165 mm
Wohnmobile
26,5 kg
238 mm
75 Ah
975 A
325 mm
Optima BlueTop
12 V
AGM- Technologie, Spiralcell-Technologie
Massepol zuerst
Massepol zuletzt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram