Yamaha TW-E5B Grey Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der präzise optimierte Treiber und die Membran sorgen für eine außergewöhnliche Klangqualität.
• Ein optimierter Luftstrom und akustischer Raum im Gehäuse verbessern das Klangerlebnis.
• Die geschwungene Struktur passt sich ergonomisch an Ihr Ohr an und bietet optimalen Komfort.
• Eine effektive Abdichtung garantiert eine hervorragende Soundisolierung und sicheren Halt.
• Die kabellose Technologie ermöglicht eine sorgenfreie und flexible Nutzung.
• Erleben Sie raumfüllenden Klang, der die physischen Grenzen der Ohrhörer überwindet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,00 €
Ø 129 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,00 €
Ø 129 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
ab 129,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yamaha TW-E5B True Wireless Earbuds – Ohrhörer in Ladecase mit True Sound,... Amazon Marketplace Yamaha TW-E5B True Wireless Earbuds – Ohrhörer in Ladecase mit True Sound,... Auf Lager 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• Yamaha TW-E5B, Yamaha TW-E5B Wireless - Ohrhörer, grau visunext DE Yamaha TW-E5B, Yamaha TW-E5B Wireless - Ohrhörer, grau Lieferzeit 4-7 Werktage 132,87 € + 7,99 € Versand Gesamt 140,86 € → zum Angebot
• Yamaha TWE5B-GY, Yamaha TW-E5B-GY kabellose TWS-Kopfhörer, Farbe Grau (ANC, 30... Galaxus Yamaha TWE5B-GY, Yamaha TW-E5B-GY kabellose TWS-Kopfhörer, Farbe Grau (ANC, 30... 12-17 Werktage 132,87 € Versand kostenfrei Gesamt 132,87 € → zum Angebot
• In-Ear Kopfhörer TW-E5B grau expert In-Ear Kopfhörer TW-E5B grau Lieferzeit 1 - 3 Werktage 158,95 € Versand kostenfrei Gesamt 158,95 € → zum Angebot
Varianten: Yamaha TW-E5B
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
Yamaha TW-E5B True Wireless Earbuds – Ohrhörer in Ladecase mit True Sound, aptX ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Yamaha TW-E5B, Yamaha TW-E5B Wireless - Ohrhörer, grau visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 132,87 € + 7,99 € Versand Gesamt 140,86 € → zum Angebot
Yamaha TWE5B-GY, Yamaha TW-E5B-GY kabellose TWS-Kopfhörer, Farbe Grau (ANC, 30 h, Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 132,87 € Versand kostenfrei Gesamt 132,87 € → zum Angebot
In-Ear Kopfhörer TW-E5B grau expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 158,95 € Versand kostenfrei Gesamt 158,95 € → zum Angebot
Yamaha TW-E5B wireless Sport-Ohrhörer (grau) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:08 Uhr.

Testbericht Yamaha TW-E5B Grey

Entdecken Sie den außergewöhnlichen Klang der Yamaha TW-E5B Grey

Die Yamaha TW-E5B Grey setzen neue Maßstäbe in der Welt der kabellosen Ohrhörer. Mit ihrer fortschrittlichen Technologie und dem Einsatz von Yamahas Originaltechnologien bieten diese Ohrhörer ein Klangerlebnis, das Sie direkt in die erste Reihe Ihres Lieblingskonzerts versetzt. Die Kombination aus akustischer und elektrischer Innovation überwindet die Grenzen ihrer kompakten Größe und liefert einen Sound, der sowohl dynamisch als auch ausgewogen ist.

Yamaha TW-E5B Grey Test

5/5
★★★★★ Ehrliches Produkt
Besteller Juli 2023

Endlich ein angenehmer Kopfhörer ohne übertriebenen Bass, ideal für akustische Musik. Bequem im Ohr und auch für längere Tragezeiten geeignet, obwohl es sich um In-Ears handelt. Mit passiver Geräuschisolierung, aber ohne aktives Noise Cancelling, bietet er ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

Nicht die Spitzenklasse, aber ehrlich und solide. Wer die Wahl zwischen Klangqualität und ANC hat, sollte hier zugreifen. Ideal für Liebhaber von klassischer Musik und akustischen Instrumenten.

Erfrischend, dass es noch Kopfhörer gibt, die sich auf den guten Klang konzentrieren. Ein guter Allrounder für Musikliebhaber.

5/5
★★★★★ lange Laufzeit, guter Klang
von Anja L. November 2022

Die Yamaha TW-E5B In-Ear-Kopfhörer überzeugen mit gutem Klang und praktischer Ladebox. Dank USB-C-Kabel sind sie schnell aufgeladen und passen in viele Smartphones. Die mitgelieferten Silikon-Passstücke sorgen für sicheren Halt und angenehmen Tragekomfort.

Auch beim Telefonieren überzeugen die Kopfhörer mit guter Klangqualität. Die Akkulaufzeit von bis zu 8,5 Stunden ermöglicht langen Musikgenuss, auch beim Sport. Die TW-E5B sind eine lohnende Investition für alle Musikliebhaber auf der Suche nach kabelloser Freiheit und tollem Sound.

Durch die kompakte Ladebox sind die Kopfhörer immer griffbereit und sicher verstaut. Insgesamt eine klare Empfehlung für alle, die Wert auf Qualität und Komfort legen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Kopfhörer
von einem Kunden November 2022

Die Yamaha TW-E5B Kopfhörer überzeugen mit einem offenen Klang, hoher Sprachqualität und einfacher Bedienbarkeit. Trotz fehlender Geräuschunterdrückung sind sie ideal für den mobilen Alltag. Das ergonomische Design und das leichte Gewicht sorgen für einen sicheren und bequemen Sitz im Ohr. Die Akkulaufzeit von bis zu 8,5 Stunden und die Schnellladefunktion machen sie zuverlässig.

Der Bass ist kraftvoll und gut definiert, ohne zu dröhnen. Mit dem Ladecase und USB-C-Anschluss sind sie praktisch und stilvoll zugleich. Insgesamt sind die Yamaha TW-E5B Kopfhörer eine großartige Wahl für Musikliebhaber unterwegs.

4/5
★★★★☆ Was mir wirklich gut gefallen hat, ist die ...
von einer Kundin November 2022

Mir gefällt die fast plastikfreie Verpackung und die Auswahl der Ohrenstöpsel bei diesem Produkt. Leider sind die Stöpsel für meine kleinen Ohren etwas zu groß und passen nicht richtig. Dadurch fühlen sie sich nach längerem Gebrauch unpraktisch an und drücken irgendwann. Die Klangqualität ist jedoch sehr gut und eignet sich gut zum Musikhören oder für Hörbücher im Büro.

Das Noise Cancelling fehlt mir ein wenig, aber die Akkulaufzeit ist beeindruckend. Die Anzeige des Ladecase-Akkus finde ich praktisch. Das Design wirkt jedoch etwas klobig und gefällt mir nicht so gut. Insgesamt sind die Kopfhörer solide, aber eher für größere Ohren geeignet. Die Nutzung zum Telefonieren habe ich bisher vermieden.

4/5
★★★★☆ Etwas groß, aber mit gutem Sound
von einem Kunden November 2022

Die Yamaha In-Ear Kopfhörer überzeugen mit gutem Klang, ordentlichem ANC und einer praktischen App. Trotz der klobigen Größe und des mittig angebrachten USB-C Anschlusses am Case, bieten sie eine zufriedenstellende Klangqualität für Musik, Hörbücher und Podcasts. Besonders positiv sind die strukturierte Oberfläche des Case-Deckels und die LED-Anzeige für den Ladestand. Die Verbindungsqualität und Einrichtung sind einwandfrei, jedoch fehlt eine Touchbedienung an den Kopfhörern. Trotzdem ist das Gesamtpaket mit mehr Stärken als Schwächen gelungen und bietet eine gute Alternative zu anderen In-Ear Kopfhörern auf dem Markt.

4/5
★★★★☆ Guter Sound, auch im Flugzeug
von André L. November 2022

Die TW-E5B Kopfhörer überzeugen mit klarer Klangqualität, starkem Bass und bequemem Tragekomfort. Trotz fehlendem Noise Cancelling eignen sie sich gut für Langstreckenflüge. Die Akkulaufzeit ist beeindruckend, mit nur einer Aufladung für Hin- und Rückflug sowie für den Urlaub. Die Kopfhörer sind ideal für Personen mit größeren Ohren, da die Treiber entsprechend größer sind.

Der Sound bleibt auch bei höheren Lautstärken unverzerrt. Der einzige kleine Kritikpunkt ist der Tragekomfort, der erst nach dem Wechsel zu kleineren Silikonaufsätzen perfekt war. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit den TW-E5B und kann sie für den täglichen Gebrauch sowie für Reisen empfehlen, auch ohne Noise Cancelling.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen), True-Wireless-Kopfhörer
grau
Ohradapter-Set, Transportbox mit integriertem Ladegerät
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone
2022
Ausstattung
integriertes Mikrofon
Transparenz Modus, integrierte Pegelbegrenzung
Apple Siri, Google Assistant
Mikrofon, Schnellladefunktion
Aktivierung des Sprachassistenten
Eigenschaften
elektrodynamisch
im Ohr
Android, iOS
im Kopfhörer
10 m
IPX5
Smartphone
Audio
20 Hz
20000 Hz
20 - 20.000 Hz
Stereo
7 mm
2
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AAC, AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.2, HFP (Hands Free Profile), HSP (Headset Profile), SBC, aptX Adaptive
A2DP Bluetooth, AVRCP Bluetooth, HFP, HSP
kabellos
Energiemerkmale
1 h
8 h
Akku
3 St.
Lithium-Ionen (Li-Ion)
30 h
Weitere Daten
Deutsch (DE)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram