XPG Lancer Blade RGB 8GB DDR5-5600 CL46 (AX5U5600C468G-SLABRWH) DDR5-RAM

• Fortschrittliche DDR5-Technologie ermöglicht eine beeindruckende Bus-Taktfrequenz von 5.600 MT/s für blitzschnelle Datenübertragung und Systemleistung.
• Elegantes weißes Design mit integriertem Heatspreader sorgt für effiziente Wärmeableitung und stylisches Aussehen in jedem PC-Gehäuse.
• Ausgestattet mit RGB-LED-Beleuchtung, die eine individuelle Farbgestaltung und Synchronisation mit anderen Komponenten ermöglicht.
• XMP- und EXPO-Unterstützung gewährleisten einfaches Übertakten und optimierte Leistung für verschiedene Plattformen.
• Präzise abgestimmte Timings von CL46-45-45 bei einer Spannung von 1,4 V bieten eine ausgewogene Balance zwischen Geschwindigkeit und Stabilität.
• Hochwertiger Single-Channel-Speicher mit 8 GB Kapazität, ideal für Aufrüstungen oder als Basis für leistungsstarke Multi-Channel-Konfigurationen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
119,85 €
Ø 123 €
119,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
119,85 €
Ø 123 €
119,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,89 €
ab 119,85 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ADATA AX5U5600C468G-SLABRWH, 8GB ADATA XPG LANCER BLADE RGB White DDR5-5600... Mindfactory ADATA AX5U5600C468G-SLABRWH, 8GB ADATA XPG LANCER BLADE RGB White DDR5-5600... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 119,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 128,75 € → zum Angebot
• DIMM 8 GB DDR5-5600 (1x 8 GB), Arbeitsspeicher Alternate DIMM 8 GB DDR5-5600 (1x 8 GB), Arbeitsspeicher 2 119,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 127,89 € → zum Angebot
• A-DATA AX5U5600C468G-SLABRWH, A-DATA Adata DDR5 8GB 5600-46 XPG Lancer Blade RGB Galaxus A-DATA AX5U5600C468G-SLABRWH, A-DATA Adata DDR5 8GB 5600-46 XPG Lancer Blade RGB Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 127,89 € Versand kostenfrei Gesamt 127,89 € → zum Angebot
Varianten: XPG Lancer Blade RGB 8GB DDR5-5600 CL46
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.85 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
ADATA AX5U5600C468G-SLABRWH, 8GB ADATA XPG LANCER BLADE RGB White DDR5-5600 DIMM CL46 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 119,85 € 14.9812 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 128,75 € → zum Angebot
DIMM 8 GB DDR5-5600 (1x 8 GB), Arbeitsspeicher Alternate (1) Angebotsinfo 2 119,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 127,89 € → zum Angebot
A-DATA AX5U5600C468G-SLABRWH, A-DATA Adata DDR5 8GB 5600-46 XPG Lancer Blade RGB Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 127,89 € 15.9863 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 127,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:33 Uhr.

Testbericht XPG Lancer Blade RGB 8GB DDR5-5600 CL46 (AX5U5600C468G-SLABRWH)

XPG Lancer Blade RGB 8GB DDR5-5600 CL46 (AX5U5600C468G-SLABRWH) Leistungsschub für Ihr System

Erleben Sie einen beeindruckenden Geschwindigkeitsschub für Ihren PC mit diesem hochmodernen DDR5-Arbeitsspeicher. Der RAM setzt neue Maßstäbe in Sachen Leistung und Effizienz. Mit einer beachtlichen Bus-Taktfrequenz von 5.600 MT/s beschleunigt er Ihre Anwendungen und Spiele spürbar. Die fortschrittliche DDR5-Technologie ermöglicht schnellere Datenübertragungsraten und eine verbesserte Energieeffizienz im Vergleich zu älteren RAM-Generationen.

Optimierte Leistung durch fortschrittliche Technologien

Dieses Modell überzeugt mit seiner CL 46-45-45 Latenzzeit, die für eine reaktionsschnelle Datenverarbeitung sorgt. Die integrierte XMP-Unterstützung ermöglicht eine einfache Übertaktung, um das volle Potenzial des Arbeitsspeichers auszuschöpfen. Zusätzlich bietet die EXPO-Funktion optimierte Leistungsprofile speziell für AMD-Systeme. Der leistungsstarke Heatspreader gewährleistet eine effektive Wärmeableitung und trägt zur Stabilität bei intensiver Nutzung bei.

XPG Lancer Blade RGB 8GB DDR5-5600 CL46 (AX5U5600C468G-SLABRWH) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast XPG Lancer Blade RGB 8GB DDR5-5600 CL46 (AX5U5600C468G-SLABRWH)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
DDR5-RAM
XPG Lancer Blade RGB
DIMM
weiß
Ausstattung
EXPO, XMP, mit Heatspreader, mit LED Beleuchtung
Eigenschaften
Single-Kit
Maße & Gewicht
133,35 mm
40 mm
Speicher
1 x 8 GB
8 GB
Single-Channel
Technische Daten
5.600 MT/s
CL 46-45-45
PC5-44.800
1,4 V
288-PIN
CL 46

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram