Kingston 8GB DDR4-3200 CL22 (KCP432SS6/8) DDR4-RAM

★★★★ (80 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: DDR4-RAM Speicherkapazität: 8 GB Bauform: DIMM
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
77,90 €
Ø 75 €
28,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,26 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
77,90 €
Ø 75 €
28,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,26 €
ab 77,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kingston KCP432SS6/8, Kingston Technology KCP432SS6/8 Speichermodul 8 GB DDR4... Senetic Kingston KCP432SS6/8, Kingston Technology KCP432SS6/8 Speichermodul 8 GB DDR4... Auf Lager 77,90 € Versand kostenfrei Gesamt 77,90 € → zum Angebot
• Kingston Branded Memory 8GB DDR4 3200MT/s Single Rank SODIMM KCP432SS6/8 Amazon Marketplace Kingston Branded Memory 8GB DDR4 3200MT/s Single Rank SODIMM KCP432SS6/8 Auf Lager 98,01 € Versand kostenfrei Gesamt 98,01 € → zum Angebot
• Kingston Kingston SO-DIMM 8GB, DDR4-3200, CL22-22-22 - KCP4... Otto Kingston Kingston SO-DIMM 8GB, DDR4-3200, CL22-22-22 - KCP4... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 170,26 € Versand kostenfrei Gesamt 170,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
77.9 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Kingston KCP432SS6/8, Kingston Technology KCP432SS6/8 Speichermodul 8 GB DDR4 3200 ✓ Bester Preis Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 77,90 € Versand kostenfrei Gesamt 77,90 € → zum Angebot
8GB (1x8GB) Kingston DDR4-3200 MHz CL22 SO-DIMM RAM Notebookspeicher Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 77,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 84,89 € → zum Angebot
8GB (1x8GB) Kingston DDR4-3200 MHz CL22 SO-DIMM RAM Notebookspeicher CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 78,05 € + 6,99 € Versand Gesamt 85,04 € → zum Angebot
KINGSTON SSM 8GB DDR4 3200MHz Single Rank SODIMM (KCP432SS6/8) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 84,54 € Versand kostenfrei Gesamt 84,54 € → zum Angebot
Kingston KCP432SS6/8, Kingston KCP432SS6/8 (3200 MHz, DDR4-RAM, SO-DIMM) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 85,04 € Versand kostenfrei Gesamt 85,04 € → zum Angebot
Kingston Branded Memory 8GB DDR4 3200MT/s Single Rank SODIMM KCP432SS6/8 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 98,01 € Versand kostenfrei Gesamt 98,01 € → zum Angebot
Kingston Laptop-Arbeitsspeicher Modul DDR4 8 GB 1 x 8 GB Non-ECC 3200 MHz 260pin Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 107,16 € Versand kostenfrei Gesamt 107,16 € → zum Angebot
Kingston KCP432SS6/8, Kingston 8 GB DDR4-3200 MHz 8 GB DDR4 SO-DIMM (KCP432SS6/8) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 140,69 € Versand kostenfrei Gesamt 140,69 € → zum Angebot
KINGSTON SO-DIMM 8GB, DDR4-3200, CL22-22-22 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 144,50 € Versand kostenfrei Gesamt 144,50 € → zum Angebot
Kingston KCP432SS6/8, Kingston DDR4-3200 SO-DIMM - 8GB playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 152,46 € + 5,23 € Versand Gesamt 157,69 € → zum Angebot
Kingston DDR4-3200 SO-DIMM - 8GB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 152,47 € + 5,99 € Versand Gesamt 158,46 € → zum Angebot
Kingston KCP432SS6/8, Kingston Technology KCP432SS6/8 Speichermodul 8 GB DDR4 3200 ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 156,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 160,02 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kingston 8GB DDR4-3200 CL22 (KCP432SS6/8) Test

5/5
★★★★★ Aufrüstung Dell Optiplex 3050 SFF
STEFO Juli 2024

Schnelle Lieferung durch Amazon. Gut verpackte 16 GB Module in Hartplastikhülle. Einfacher Austausch der 8 GB Module.

YouTube bietet gute Anleitungen. Lebenslange Garantie. Signifikante Leistungssteigerung bei Bildbearbeitungsprogrammen nach RAM-Erweiterung. Empfehlenswert! Steigerung der Schnelligkeit von Bildbearbeitungsprogrammen nach RAM-Erweiterung.

5/5
★★★★★ Funktioniert mit Dell Inspirion 3020s
The E Dezember 2023

Trotz etwas verzögerter Lieferung funktioniert der RAM einwandfrei mit dem Dell Inspirion 3020s. Vorher hatte ich ein Crucial Kit ausprobiert, konnte jedoch nicht booten. Mit diesem neuen RAM gibt es keine Probleme mehr, und die LED-Fehlercodes sind verschwunden. Sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ RAM für Synology DS920+
Rico Mai 2023

Die Kingston 20GB RAM-Erweiterung für die Synology DS920+ ist einfach zu installieren und wurde sofort erkannt. Der Speichertest verlief fehlerfrei und die Leistung des Systems verbesserte sich spürbar. Zuvor wurden nur 100MB RAM frei gehalten, jetzt sind es fast 3GB.

Trotz der Warnung von Synology wegen des nicht originalen RAMs, war die Entscheidung für Kingston angesichts des Preisunterschieds überzeugend. Der deutliche Leistungsgewinn bei laufenden Diensten und Apps wie der Surveillance Station und Docker macht sich bemerkbar. Zusammenfassend: Eine kostengünstige RAM-Erweiterung mit spürbarem Performance-Gewinn und voller Kompatibilität zur DS920+ mit DSM 7.

1. 1-42962 Update 5.

5/5
★★★★★ Speicher-Boost für Synology DS220+
M. M März 2023

Das Synology-NAS DS220+ verfügt standardmäßig über 2 GB RAM. Wenn Sie jedoch an Virtualisierungslösungen wie Docker auf dem Gerät interessiert sind, führt kein Weg an einem RAM-Upgrade vorbei. Obwohl das NAS offiziell nur max.

4 GB RAM im zusätzlichen Slot unterstützen soll, erkennt es den 16-GB-Riegel von Kingston problemlos, was die Gesamtkapazität auf stolze 18 GB RAM erhöht. Das DSM kann nach der Installation zwar einen Fehler anzeigen, da der RAM nicht offiziell unterstützt wird, aber nach meinem Upgrade läuft mein System stabil und ohne Probleme. Ich bin sehr zufrieden mit der Leistung des RAM-Moduls und kann es daher anderen Nutzern empfehlen, die auf der Suche nach einem kostengünstigen Upgrade für ihr NAS sind.

5/5
★★★★★ Speicher für Synology DS 920+
Dirk W November 2022

Ich habe nach gründlicher Recherche den Kingston Branded Memory 16GB DDR4 2666MHz SODIMM KCP426SD8/16 ausgewählt. Das Produkt entspricht vollständig der Beschreibung und war ordnungsgemäß versiegelt. Bei meinem Test lief es einwandfrei und mein NAS zeigt nun 20 GB (4 GB + 16 GB) im System an. Eine klare Empfehlung für alle, die ihr NAS aufrüsten möchten! Mit freundlichen Grüßen, DW.

5/5
★★★★★ Works with Synology DS1621+
ONM November 2022

Kompatibel mit Synology DS1621+, jetzt habe ich 20GB RAM für einen Bruchteil des Preises, den ich für das Synology-Speichermodul bezahlt hätte. Ich werde meinen ursprünglichen 4GB Synology RAM auf 16GB aufrüsten, um insgesamt 32GB in meinem NAS zu haben.

Meinungen 1 bis 6 von 80

Allgemeine Daten
DDR4-RAM
DIMM
Speicher
8 GB
Technische Daten
3.200 MHz
PC4-25.600
1,2 V
260-PIN

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram