xlyne Wave USB 3.0 64GB USB Speicher / USB Stick

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz, weiß Anschluss: USB 3.0 Verschluss: Kappe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,95 €
Ø 12 €
11,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,95 €
Ø 12 €
11,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
ab 11,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis XLYNE USB-Stick Wave 7964000 USB 3.0 64GB Pollin Electronic XLYNE USB-Stick Wave 7964000 USB 3.0 64GB Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 11,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• Xlyne Wave USB-Stick 64GB Schwarz, Weiß 7964000 USB-A (USB 3.2 Gen 1) Voelkner marketplace Xlyne Wave USB-Stick 64GB Schwarz, Weiß 7964000 USB-A (USB 3.2 Gen 1) 2-3 Werktage 13,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,43 € → zum Angebot
• XLYNE XLYNE USB-Stick Wave 7964000 USB 3.0 64GB USB-Stick Otto XLYNE XLYNE USB-Stick Wave 7964000 USB 3.0 64GB USB-Stick lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,84 € Versand kostenfrei Gesamt 21,84 € → zum Angebot
• XLYNE WAVE USB Stick │64GB│USB 3.0 – Speicherstick │Push&Pull... Amazon XLYNE WAVE USB Stick │64GB│USB 3.0 – Speicherstick │Push&Pull... Auf Lager 24,94 € Versand kostenfrei Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Varianten: xlyne Wave USB 3.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.95 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
XLYNE USB-Stick Wave 7964000 USB 3.0 64GB ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 11,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Xlyne Wave USB-Stick 64GB Schwarz, Weiß 7964000 USB-A (USB 3.2 Gen 1) Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,43 € → zum Angebot
Xlyne 7964000, Xlyne Wave USB-Stick 64GB Schwarz, Weiß 7964000 USB-A (USB 3.2 Gen 1) Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 19,43 € 0.3036 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 25,38 € → zum Angebot
XLYNE 7964000, Xlyne Wave USB-Stick 64 GB Schwarz, Weiß 7964000 USB-A (USB 3.2 Gen Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 19,99 € 0.3123 € / GB + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
XLYNE XLYNE USB-Stick Wave 7964000 USB 3.0 64GB USB-Stick Otto Pollin Electronic (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,84 € Versand kostenfrei Gesamt 21,84 € → zum Angebot
XLYNE WAVE USB Stick │64GB│USB 3.0 – Speicherstick │Push&Pull Mechanismus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,94 € Versand kostenfrei Gesamt 24,94 € → zum Angebot
XLYNE WAVE USB Stick │64GB│USB 3.0 – Speicherstick │Push&Pull Mechanismus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,94 € Versand kostenfrei Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Xlyne Wave USB-Stick 64GB Schwarz, Weiß 7964000 USB-A (USB 3.2 Gen 1) buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Xlyne Wave USB-Stick 64GB Schwarz, Weiß 7964000 USB-A (USB 3.2 Gen 1) thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 25,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:51 Uhr.

xlyne Wave USB 3.0 64GB Test

5/5
★★★★★ Nicht viel zu sagen: Top Produkt, Top Lieferung, Top Verarbeitung
Thomas C Februar 2017

Dieser USB-Stick mit großartigen 64 GB Speicherkapazität war ein echtes Schnäppchen für unter 15€! Die Lieferung erfolgte prompt am nächsten Tag. Der Stick funktionierte einwandfrei an verschiedenen Geräten wie Fernseher, Laptop und Autoradio. Dank des praktischen kleinen Fadens konnte ich ihn direkt am Schlüsselbund befestigen, sodass er immer griffbereit ist. Ein großer Vorteil des WAVE Sticks ist die einfache Handhabung ohne verlierbare Kappe.

Einfach zusammenschieben und schon ist er geschützt! Mit dem USB 3. 0 Standard sind zudem schnelle Übertragungsraten garantiert. Fazit: Absolut empfehlenswert! Ein Must-have für alle, die viel Speicherplatz und zuverlässige Leistung benötigen.

5/5
★★★★★ Schnell und praktisch
Ralle Januar 2017

Dieser USB Stick ist praktisch und schnell, perfekt für unterwegs. Die Schutzkappe ist sicher und lässt sich nicht leicht verlieren. Beachten Sie jedoch die Größe, da der Stick benachbarte USB Ports blockieren könnte.

Für mich persönlich ist das kein Problem, da es mir bewusst war und es keinen Einfluss in meinem Fall hat. Insgesamt eine gute Wahl für jeden, der einen zuverlässigen USB Stick benötigt.

5/5
★★★★★ Mein Lieblingsstick
Emre Mai 2015

Mein Besuch bei Conrad um 19:40 Uhr hatte ein klares Ziel: Einen langlebigen USB Stick (3. 0) mit guter Leistung zu finden. Meine Erwartungen waren niedrig, aber als ich den Stick sah, überzeugte mich das Design sofort. Trotz des günstigen Preises war ich skeptisch, ob er hält, was er verspricht.

Doch nach dem ersten Test war ich positiv überrascht! Der Xlyne Stick kopiert Dateien schnell und zuverlässig: 500-1GB in 35-60 Sekunden, 1,5-8GB in 70 Sekunden bis 5 Minuten, und 10-20GB in 5-10 Minuten. Er ist sogar schneller als teurere Marken-Sticks, die ich besitze. Die lange Garantie des Herstellers gibt mir Sicherheit, dass der Stick lange halten wird. Absolut empfehlenswert! 🚀 #USBStick #Hochleistung #Zuverlässig.

1/5
★☆☆☆☆ Hohe Ausfallquote?
Dommie Dezember 2017

Der USB-Stick ist bereits mit dem exFAT Dateisystem formatiert. Leider führte ein Umformatieren zu Problemen und der Stick war nicht mehr ansprechbar. Glücklicherweise wurden zwei Austausche vom Händler problemlos und schnell abgewickelt.

1/5
★☆☆☆☆ Nach 3 Monaten defekt! Verliert immer wieder die Verbindung zum PC.
DaeJangGeum September 2017

Der USB Stick von XLYNE hat leider nur knapp drei Monate funktioniert, bevor er die Verbindung zum PC verloren hat. Trotz mehrfacher Versuche an verschiedenen PCs und USB-Ports wurde er immer wieder erkannt und dann verloren. Diese unterirdische Qualität ist enttäuschend und ich würde meine Daten nicht mehr diesem USB Stick anvertrauen. Für 17€ war das ein teures Lehrgeld, da er so schnell kaputt gegangen ist.

Ich empfehle lieber etwas mehr Geld für einen vernünftigen Marken USB Stick auszugeben, da diese in der Regel länger halten. Von weiteren USB Sticks von XLYNE werde ich definitiv die Finger lassen.

1/5
★☆☆☆☆ 1mal benutzt, danach waren die Daten nicht mehr lesbar
W. S August 2015

Das Gerät wurde retourniert, nachdem es nur einmal benutzt wurde und danach nicht mehr erkannt wurde. Es lohnt sich, etwas mehr Geld auszugeben für bessere Qualität. Sichere deine Daten zuverlässig!.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemein
schwarz, weiß
Anschlüsse
USB 3.0
Eigenschaften
Kappe
Speicher
64 GB
Technische Daten
70 MB/s
9 MB/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram