xlyne Wave USB 3.0 128GB USB Speicher / USB Stick

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz, weiß Anschluss: USB 3.0 Verschluss: Kappe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,95 €
Ø 10 €
9,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,49 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,95 €
Ø 10 €
9,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,49 €
ab 9,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 3.0 Wave 128GB USB-Stick expert 3.0 Wave 128GB USB-Stick Lieferzeit 1 - 3 Werktage 9,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• XLYNE WAVE USB Stick │128GB│USB 3.0 – Speicherstick │Push&Pull... Amazon XLYNE WAVE USB Stick │128GB│USB 3.0 – Speicherstick │Push&Pull... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Xlyne 7912800, Xlyne Wave USB-Stick 128 GB Schwarz, Weiß 7912800 USB-A (USB... Voelkner Xlyne 7912800, Xlyne Wave USB-Stick 128 GB Schwarz, Weiß 7912800 USB-A (USB... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 14,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• XLYNE USB-Stick Otto XLYNE USB-Stick lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Varianten: xlyne Wave USB 3.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.95 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
3.0 Wave 128GB USB-Stick ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 9,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
XLYNE WAVE USB Stick │128GB│USB 3.0 – Speicherstick │Push&Pull Mechanismus Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
XLYNE WAVE USB Stick │128GB│USB 3.0 – Speicherstick │Push&Pull Mechanismus Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Xlyne 7912800, Xlyne Wave USB-Stick 128 GB Schwarz, Weiß 7912800 USB-A (USB 3.2 Gen Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 14,99 € 0.1171 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
XLYNE 7912800, Xlyne Wave USB-Stick 128 GB Schwarz, Weiß 7912800 USB-A (USB 3.2 Gen Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 14,99 € 0.1171 € / GB + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
XLYNE USB-Stick Wave 7912800 USB 3.0 128GB Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 18,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,58 € → zum Angebot
Xlyne 7912800, Xlyne Highspeed Wave (128 GB, USB-A) (7912800) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 18,60 € 0.1453 € / GB + 3,00 € Versand Gesamt 21,60 € → zum Angebot
XLYNE USB-Stick Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Xlyne Wave USB-Stick 128 GB Schwarz, Weiß 7912800 USB-A (USB 3.2 Gen 1) buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Xlyne Wave USB-Stick 128 GB Schwarz, Weiß 7912800 USB-A (USB 3.2 Gen 1) thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
XLYNE WAVE 128GB USB Stick USB 3.0 Schwarz Push&Pull METRO Angebotsinfo 11-13 Werktage 24,49 € Versand kostenfrei Gesamt 24,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:54 Uhr.

xlyne Wave USB 3.0 128GB Test

5/5
★★★★★ groß und schnell
M. R November 2021

Dieses Produkt ist groß, schnell und angenehm griffig - ich bin begeistert. Es liegt gut in der Hand und ist einfach zu transportieren. Im Gegensatz zu kleinen Geräten mit verlierbaren Verschlusskappen, gibt es hier keine Probleme. Eine klare Empfehlung zum Kauf!.

5/5
★★★★★ Great solution for larger files
Vinja D November 2018

Als Audiophiler ist es wichtig, genügend Speicherplatz für hochwertige Audiodateien zu haben. Mit 128Gb bietet das Xlyne Gerät ausreichend Platz für 24-Bit-Sound. Bisher keine Probleme gehabt. *klopft auf Holz*.

5/5
★★★★★ Große Kapazität, robust, schnell genug
Werner S Dezember 2016

Ich benutze die 128GB Version dieses USB-Sticks für meine täglichen Backups. Die Transferrate hängt stark vom Übertragungspartner ab, aber im Vergleich zu USB 2. 0 ist dieser Stick schnell genug für den niedrigen Preis. Er wird nicht heiß und ist angenehm klein, passt also bequem in die Hosentasche.

Die Schutzmechanik für den Stecker ist praktisch und sorgt dafür, dass der Stick nicht verloren geht. Obwohl der Stick nicht ultra-schnell ist, ist er definitiv besser als sein Preis vermuten lässt. Ich empfehle diesen USB-Stick bedenkenlos, er erfüllt seinen Zweck zu einem guten Preis-Leistungs-Verhältnis. Perfekt für einfache Backups und den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Kleiner Preis große Geschwindigkeit.
Amazon Kunde Oktober 2016

Ich habe den USB-Stick bei Conrad erworben und bin sehr zufrieden mit meinem Kauf. Die Verpackung war ansprechend und der Stick macht einen robusten Eindruck. Im Gegensatz zu anderen Rezensionen, konnte ich Dateien mit einer Geschwindigkeit von 100 MB/s von meiner Samsung EVO 850 problemlos kopieren.

Auch bei meiner Samsung HDD mit einem Terrabyte betrug die Kopiergeschwindigkeit mindestens 29 MB/s, mit Spitzen von bis zu 70 MB/s. Für 21 GB benötigte ich etwa 14 Minuten. Die Übertragungsgeschwindigkeit hängt offenbar vom Ausgangsmedium ab. Insgesamt kann ich den Stick jedoch uneingeschränkt empfehlen, besonders wenn die eigene Festplatte eine vergleichbare Lesegeschwindigkeit aufweist.

4/5
★★★★☆ Tolle Preis/Leistungsverhältnis
Sleepy August 2016

Der USB-Stick hat ein ansprechendes Design mit einem Schiebemechanismus zum Schutz des Anschlusses. Er wurde sofort erkannt und bietet eine ausreichende Geschwindigkeit zu einem Top-Preis. Nach einem Jahr kann ich die schlechte Bewertung nicht nachvollziehen. Der Key ist absolut OK.

4/5
★★★★☆ Ganz nett
RuGreg September 2014

Der USB Stick übertrifft die vom Hersteller angegebenen Geschwindigkeiten um 10 bis 20%, wenn er mit ExFAT neu formatiert wird. Unter USB 3. 0 liest er mit 75 MB/s und schreibt mit 28 MB/s. Trotz Verlust an Geschwindigkeit bei Verbindung mit einem 3.

0-Hub ist er immer noch im Bereich der Herstellerangaben. Durch seinen Schiebeverschluss ist er praktisch und kompakt. Der Stick ist preiswert und empfehlenswert, aber es wird empfohlen, ihn neu zu formatieren, um die Geschwindigkeit zu steigern. In Originalformatierung ist die Geschwindigkeit nicht bemerkenswert, aber unter ExFAT läuft er einwandfrei. Ein gutes Produkt für den täglichen Gebrauch.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemein
schwarz, weiß
Anschlüsse
USB 3.0
Eigenschaften
Kappe
Speicher
128 GB
Technische Daten
70 MB/s
9 MB/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram