Silicon Power Blaze B02 64GB USB-3.0 Stick

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 18 mm Gewicht: 8 g Höhe: 60,6 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
11,64 €
Ø 12 €
11,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,25 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
11,64 €
Ø 12 €
11,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,25 €
ab 11,64 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Silicon Power SP064GBUF3B02V1K, 64 GB Silicon Power Blaze B02 schwarz USB 3.1 Mindfactory Silicon Power SP064GBUF3B02V1K, 64 GB Silicon Power Blaze B02 schwarz USB 3.1 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 11,64 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,54 € → zum Angebot
• Silicon Power SP064GBUF3B02V1K, Silicon Power Blaze B02 USB-Stick 64 GB playox Silicon Power SP064GBUF3B02V1K, Silicon Power Blaze B02 USB-Stick 64 GB Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 11,69 € + 5,93 € Versand Gesamt 17,62 € → zum Angebot
• Silicon Power Blaze B02 USB-Speicherstick, 64 GB, USB 3.2 Gen 1 Amazon Marketplace Silicon Power Blaze B02 USB-Speicherstick, 64 GB, USB 3.2 Gen 1 Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• SILICON POWER USB-Stick Otto SILICON POWER USB-Stick lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 32,96 € Versand kostenfrei Gesamt 32,96 € → zum Angebot
Varianten: Silicon Power Blaze B02
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.64 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Silicon Power SP064GBUF3B02V1K, 64 GB Silicon Power Blaze B02 schwarz USB 3.1 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 11,64 € 0.1819 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 20,54 € → zum Angebot
Silicon Power SP064GBUF3B02V1K, Silicon Power Blaze B02 USB-Stick 64 GB playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 11,69 € 0.1827 € / GB + 5,93 € Versand Gesamt 17,62 € → zum Angebot
Silicon Power Blaze B02 USB-Stick 64 GB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 11,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,69 € → zum Angebot
Silicon Power SP064GBUF3B02V1K, Silicon Power Blaze B02 USB-Stick 64 GB USB Typ-A 3.2 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,44 € 0.1944 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 18,39 € → zum Angebot
Silicon Power Blaze B02 USB-Speicherstick, 64 GB, USB 3.2 Gen 1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Silicon Power SP064GBUF3B02V1K, Silicon Power Blaze B02 - USB-Flash-Laufwerk barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 14,67 € 0.2292 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 14,67 € → zum Angebot
Silicon Power SP064GBUF3B02V1K, Silicon Power Blaze B02 - 64GB - USB-Stick proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 15,14 € 0.2366 € / GB + 2,99 € Versand Gesamt 18,13 € → zum Angebot
Silicon Power USB-Stick 64GB USB3.2 B02 Black Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,26 € Versand kostenfrei Gesamt 15,26 € → zum Angebot
Silicon Power SP064GBUF3B02V1K, Silicon Power Blaze B02 (64 GB, USB-A) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 15,39 € 0.2405 € / GB + 3,00 € Versand Gesamt 18,39 € → zum Angebot
SILICON POWER Blaze B02 - USB-Flash-Laufwerk Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 16,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,18 € → zum Angebot
Silicon Power SP064GBUF3B02V1K, Silicon Power Blaze B02 USB-Flash-Laufwerk 64 GB USB future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 16,49 € 0.2577 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 16,49 € → zum Angebot
Silicon Power SP064GBUF3B02V1K USB-Stick 64GB Silicon Power B02 3.1 Black METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 18,03 € Versand kostenfrei Gesamt 18,03 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Silicon Power Blaze B02 64GB Test

4/5
★★★★☆ Schreibgeschwindigkeit hätte besser ausfallen können
Sebastian W Februar 2018

Der USB-Stick von Silicon Power überzeugt mit einer soliden Leistung von 135,6 MB/s Lesegeschwindigkeit und 65,25 MB/s Schreibgeschwindigkeit. Obwohl ich mir mehr von einem USB-3. 1-Anschluss erhofft hatte, bietet das Gerät dennoch gute Ergebnisse. Für den Preis ist die Leistung des Sticks definitiv angemessen und eine gute Wahl.

1/5
★☆☆☆☆ Der entäuschendste Stick
Ralf G Juni 2018

Leider habe ich mich von den technischen Daten täuschen lassen. Dieser USB-Stick ist extrem langsam. Nach einer Stunde hat er gerade einmal 10% von 16 Gb geschafft. Es werden Zeitschätzungen von bis zu hundert Tagen angezeigt. Ein enttäuschender Kauf.

5/5
★★★★★ Robust
Uwe Dezember 2024

der Usb Speicherstick ist schnell und Langlebig. Kann man sehr gut benutzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Abmessungen
18 mm
8 g
60,6 mm
8,1 mm
Allgemeine Daten
schwarz
Kunststoff
USB-3.0 Stick
Silicon Power Blaze
BSMI, CE, FCC, Green dot, RoHS, WEEE
Eigenschaften
Schlüsselanhänger
Linux 2.6+, Mac OS X 10.3+, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP
64 GB
Flash Speicher
Konnektivität
USB 3.0
mit Kappe
USB 2.0
Technische Daten
5 Gbit/s
Weitere Daten
lebenslang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram