Xiaomi Wireless Mouse Lite 2 White Funkmaus

• Das ergonomische Design sorgt für eine natürliche Handposition und ermöglicht stundenlanges, ermüdungsfreies Arbeiten.
• Mit einer Auflösung von 1.000 DPI bietet die Maus präzise Cursor-Kontrolle für verschiedene Anwendungen und Aufgaben.
• Die kabellose Technologie mit 2,4 GHz Sendefrequenz gewährleistet eine zuverlässige Verbindung ohne störende Kabel.
• Dank des geringen Gewichts von nur 45 g lässt sich die Maus mühelos und flüssig über den Schreibtisch bewegen.
• Die Kompatibilität mit Windows und Mac OS X ermöglicht den flexiblen Einsatz an verschiedenen Computersystemen.
• Mit zwei Tasten und der Option zur Stromversorgung per Akku oder Batterie bietet die Maus essentielle Funktionalität und Flexibilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
8,90 €
Ø 11 €
8,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,47 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
8,90 €
Ø 11 €
8,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,47 €
ab 8,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xiaomi Kabellose Maus Lite 2 - Weiß Maxgaming.gg Xiaomi Kabellose Maus Lite 2 - Weiß 2-5 Werktage 8,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
• Xiaomi BHR8915GL, Xiaomi Mi Wireless Mouse Lite 2 White, BHR8916GL Mindfactory Xiaomi BHR8915GL, Xiaomi Mi Wireless Mouse Lite 2 White, BHR8916GL Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 13,30 € + 8,90 € Versand Gesamt 22,20 € → zum Angebot
• Xiaomi BHR8915GL, Xiaomi Lite 2 - Maus (Weiß) proshop DE Xiaomi BHR8915GL, Xiaomi Lite 2 - Maus (Weiß) Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 13,35 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,34 € → zum Angebot
• Xiaomi Wireless Mouse Lite 2 White GL Amazon Xiaomi Wireless Mouse Lite 2 White GL Auf Lager 17,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
Varianten: Xiaomi Wireless Mouse Lite 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.9 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Xiaomi Kabellose Maus Lite 2 - Weiß ✓ Bester Preis Maxgaming.gg Angebotsinfo 2-5 Werktage 8,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
Xiaomi BHR8915GL, Xiaomi Mi Wireless Mouse Lite 2 White, BHR8916GL Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 13,30 € + 8,90 € Versand Gesamt 22,20 € → zum Angebot
Xiaomi BHR8915GL, Xiaomi Lite 2 - Maus (Weiß) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 13,35 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,34 € → zum Angebot
Xiaomi Mi Wireless Mouse Lite 2 White, BHR8916GL - Weiß Kaufland Angebotsinfo 4 Werktage 13,77 € Versand kostenfrei Gesamt 13,77 € → zum Angebot
Xiaomi Wireless Mouse Lite 2 White GL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
Xiaomi Wireless Mouse Lite 2 White GL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
Xiaomi 57958, Xiaomi Wireless Mouse Lite 2 White GL alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 17,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
Xiaomi BHR8915GL, Xiaomi Wireless Mouse Lite 2 weiß Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 21,46 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,36 € → zum Angebot
Xiaomi WIRELESS MOUSE LITE 2 WHITE GL, XIAOMI WIRELESS MOUSE LITE 2 WHITE GL Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-5 Werktage 21,47 € Versand kostenfrei Gesamt 21,47 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:12 Uhr.

Testbericht Xiaomi Wireless Mouse Lite 2 White

Erleben Sie Freiheit mit der Xiaomi Wireless Mouse Lite 2 White

Entdecken Sie eine neue Dimension der Produktivität und des Komforts mit diesem eleganten Eingabegerät. Die kabellose Maus überzeugt durch ihr ultraleichtes Design von nur 45 Gramm, das ermüdungsfreies Arbeiten über Stunden ermöglicht. Dank der präzisen optischen Abtastung mit bis zu 1.000 DPI steuern Sie Ihren Cursor mit höchster Genauigkeit – ideal für detailreiche Aufgaben am Computer.

Nahtlose Konnektivität für maximale Flexibilität

Genießen Sie grenzenlose Bewegungsfreiheit an Ihrem Arbeitsplatz. Die 2,4 GHz Funktechnologie sorgt für eine stabile und verzögerungsfreie Verbindung zu Ihrem Rechner. Mit ihrer Kompatibilität zu Windows und Mac OS X passt sich das Gerät flexibel an Ihre Systemumgebung an. Die kabellose Technologie befreit Sie von lästigen Kabeln und schafft Raum für kreatives Schaffen.

Xiaomi Wireless Mouse Lite 2 White Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Xiaomi Wireless Mouse Lite 2 White? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Funkmaus
ergonomisch
weiß
Ausstattung
kabellos
Energiemerkmale
Akku, Batterie
Leistung
1.000 DPI
2,4 GHz
Maße & Gewicht
45 g
Software
Mac OS X, Windows
Tasten
2 Tasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram