Xiaomi Watch S1 Pro Black Android Smartwatch

★★★★★ (79 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Saphirglas der Xiaomi Watch S1 Pro Black ist nicht nur ein optischer Hingucker, sondern auch äußerst robust und kratzfest.
• Die keramikähnliche Beschichtung des Sensorfensters auf der Rückseite fühlt sich weich und angenehm an.
• Dank des schraubenlosen Unibody-Designs ist die Uhr besonders pflegeleicht und widerstandsfähig gegen Schmutz.
• Die CNC-gefräste Krone ermöglicht eine präzise Steuerung und verleiht der Uhr einen Hauch von klassischer Eleganz.
• Das handpolierte Lederarmband aus weichem Kalbsleder bietet einen hohen Tragekomfort und ist mit feinen Handnähten versehen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,99 €
Ø 170 €
169,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 272,73 €
Armbandfarbe
braunschwarz
Armbandmaterial
FluorelastomerLeder
Gehäusefarbe
schwarzsilber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,99 €
Ø 170 €
169,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 272,73 €
ab 169,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xiaomi Watch S1 Pro Black xiaomi Xiaomi Watch S1 Pro Black 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
• XIAOMI Watch S1 Pro Amazon Marketplace XIAOMI Watch S1 Pro Auf Lager 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
• Watch S1 Pro, Fitnesstracker - Schwarz Kaufland Watch S1 Pro, Fitnesstracker - Schwarz 7-8 Werktage 272,73 € Versand kostenfrei Gesamt 272,73 € → zum Angebot
Varianten: Xiaomi Watch S1 Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
169.99 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Xiaomi Watch S1 Pro Black ✓ Bester Preis xiaomi Angebotsinfo Verfügbar 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
XIAOMI Watch S1 Pro Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Watch S1 Pro, Fitnesstracker - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 272,73 € Versand kostenfrei Gesamt 272,73 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:29 Uhr.

Testbericht Xiaomi Watch S1 Pro Black

Design und Komfort vereint

Die Xiaomi Watch S1 Pro Black besticht durch ihr elegantes Design und den hohen Tragekomfort. Die Ösen, die näher beieinander liegen, und der Rahmen, der der Kontur Ihres Handgelenks folgt, sorgen für eine optimale Passform. Nach einem aufwendigen Polierprozess erstrahlt die Oberfläche des Edelstahls in einem einzigartigen Glanz.

Xiaomi Watch S1 Pro Black Test

5/5
★★★★★ Sport und Bezahlen per NFC
Rene S Januar 2024

Diese sportliche Uhr von Xiaomi ist perfekt für alle, die aktiv sind. Sie hält problemlos mit vielen sportlichen Aktivitäten mit und der Akku hält eine ganze Woche lang. Die Verbindung mit Android Smartphones ist besonders stabil und ermöglicht sogar die Nutzung von Alexa und das Bezahlen per NFC. Für deutsche Nutzer ist eine kostenlose virtuelle Curve Kreditkarte erforderlich, die von Xiaomi Pay unterstützt wird.

Das Tragen der Uhr ist sehr angenehm, auch für Menschen mit schmalen Handgelenken. Das leichte Design fällt beim Tragen kaum auf. Nach einem halben Jahr intensiver Nutzung sind jedoch Kratzer im Gehäuse und Glas sichtbar, trotz des hauptsächlich aus Kunststoff bestehenden Materials.

5/5
★★★★★ Tolle Uhr, gute Handhabung !
Cornelia J Dezember 2023

Das Fitnessarmband überzeugt mit guten Funktionen, einem tollen Design und hoher Strapazierfähigkeit. Der Akku hält lange und lädt schnell. Ideal für den täglichen Gebrauch und als Fitnessbegleiter mit der dazugehörigen App. Absolut empfehlenswert und jederzeit wieder zu kaufen!.

5/5
★★★★★ Sehr leichte und gute SmartWatch.
sven h September 2023

Diese smarte Uhr punktet mit gestochen scharfem Display, leichtem Tragekomfort und schönen Uhrendesigns. Dank der Option, die Anzeige den ganzen Tag aktiviert zu lassen, überzeugt sie im Alltag. Ein lohnenswerter Kauf, der sich von günstigeren Alternativen abhebt.

5/5
★★★★★ Sie hat alles was ich brauche
Yeti_das_Pelzvieh August 2023

Die Smartwatch hat mich positiv überrascht - tolle Funktionen, schnelle Verbindung mit meinem Xiaomi Note 10 Pro und die Möglichkeit zum Telefonieren, perfekt für den Alltag. Besonders praktisch im Haushalt, wenn man keine freie Hand hat. Insgesamt sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Was man nach einer Woche sagen kann....
franke Juli 2023

Die Uhr fühlt sich hochwertig an und lässt sich hervorragend mit meinem Xiaomi Smartphone verbinden. Sie bietet viele nützliche Funktionen und kann sogar Musik offline abspielen, ohne dass das Handy in der Nähe sein muss. Mit 2 GB Speicher können einfach Songs auf die Uhr übertragen werden, ideal zum Joggen ohne Smartphone.

Die Bluetooth-Kopfhörer lassen sich problemlos verbinden und als besonderes Highlight besitzt die S1 sogar einen integrierten Lautsprecher. Der Klang ist zwar nicht herausragend, aber meine Kinder sind dennoch neidisch. Insgesamt finde ich die Uhr klasse!.

5/5
★★★★★ Value for money
Kostas M Juli 2023

Tolle Smartwatch für Sportler, die Anrufe entgegennehmen und Musik hören möchten. Die Lieferung war schnell (2-3 Tage bei mir). Ich empfehle den Verkäufer.

Meinungen 1 bis 6 von 79

Allgemeine Daten
Ladestation
Xiaomi Watch S1
Android Smartwatch, iOS Smartwatch
Second Screen
Klassisch
Damen, Herren
Armband
schwarz
Fluorelastomer
Dornschließe
Ausstattung
Datum, GPS, Musiksteuerung, Smart Notifications, Stoppuhr, Uhrzeit
Beidou, GLONASS, GPS, Galileo, QZSS
Barometer, Beschleunigungssensor, Blutsauerstoff Sensor, Helligkeitssensor, Herzfrequenz-Sensor, Magnetometer, Temperatursensor
Amazon Alexa
Schrittzähler
Aktivitätstracker, Fitnesstracker, Pulsmesser, Schlaftracker, Stoppuhr, Stresstracker
Display
AMOLED
1,47 Zoll
480 x 480 Pixel
Antifingerabdruckbeschichtung
Eigenschaften
schwarz
rund
wasserdicht
Edelstahl
50 m / 5 atm
1-Knopf-Steuerung
Saphirglas
schwarz
Energiemerkmale
500 mAh
kabellos
Akku, festverbaut
Lithium-Polymer
14 Tage
1,2 h
Konnektivität
Bluetooth, NFC
5.2
Maße & Gewicht
48,5 g
46 x 46 x 11,28 mm
46 mm
210 mm
140 mm
Software
Android 6.0+, iOS 11.0+
Weitere Daten
Android Apps Benachrichtigungen, Nachrichtenvorschau, kontaktloses Bezahlen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram