Forever IGO 2 JW-150 Pink Kinder Fitness-Tracker

• Der Touchscreen ermöglicht eine einfache und intuitive Bedienung, die auch für Kinderhände geeignet ist.
• Mit dem Herzfrequenz-Sensor können die Kinder ihre Aktivitäten überwachen und ein gesundes Bewusstsein für ihren Körper entwickeln.
• Die Tracking-Funktionen wie Distanztracker, Schlaftracker und Kalorienverbrauchzähler bieten einen umfassenden Überblick über die täglichen Aktivitäten und den Schlaf.
• Dank der Schutzart IP68 ist die Uhr wasser- und staubdicht, was sie zum idealen Begleiter für jedes Abenteuer macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,95 €
Ø 50 €
47,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,95 €
Ø 50 €
47,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,94 €
ab 49,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Forever IGO PRO JW-150 1,4" Zoll IP68 für Schritte, Thermometer, Puls, Spiele Otto Forever IGO PRO JW-150 1,4" Zoll IP68 für Schritte, Thermometer, Puls, Spiele lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 55,85 € → zum Angebot
• Smartwatch IGO 2 JW-150 für Kinder und Jugendliche Junge und Mädchen Geschenk Kaufland Smartwatch IGO 2 JW-150 für Kinder und Jugendliche Junge und Mädchen Geschenk 1-2 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• "FOREVER Smartwatch IGO PRO JW-150 1,4" Zoll IP68 für Schritte, Thermometer,... Voelkner marketplace "FOREVER Smartwatch IGO PRO JW-150 1,4" Zoll IP68 für Schritte, Thermometer,... 1-2 Werktage 59,94 € + 5,90 € Versand Gesamt 65,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.95 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Forever IGO PRO JW-150 1,4" Zoll IP68 für Schritte, Thermometer, Puls, Spiele ✓ Bester Preis Otto IM-Trading (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 55,85 € → zum Angebot
Smartwatch IGO 2 JW-150 für Kinder und Jugendliche Junge und Mädchen Geschenk Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
"FOREVER Smartwatch IGO PRO JW-150 1,4" Zoll IP68 für Schritte, Thermometer, Puls, Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 59,94 € + 5,90 € Versand Gesamt 65,84 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:30 Uhr.

Testbericht Forever IGO 2 JW-150 Pink

Entdecken Sie die Welt der Smartwatches für Kinder

In der heutigen Zeit, in der Technologie eine immer größere Rolle im Alltag spielt, ist es kein Wunder, dass auch die jüngsten Mitglieder unserer Gesellschaft von diesen Entwicklungen profitieren möchten. Der Forever IGO 2 JW-150 Pink ist eine Smartwatch, die speziell für Kinder entwickelt wurde und nicht nur durch ihr ansprechendes Design in Rosa überzeugt, sondern auch durch eine Vielzahl von Funktionen, die sowohl Eltern als auch Kinder begeistern werden.

Forever IGO 2 JW-150 Pink Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Forever IGO 2 JW-150 Pink? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kinder Fitness-Tracker
Kinder
Armband
rosa
Ausstattung
Touchscreen
Herzfrequenz-Sensor
Datum, Uhrzeit, Wecker
Schrittzähler
Distanztracker, Kalorienverbrauchzähler, Schlaftracker
Eigenschaften
Push-Benachrichtigungen, Termine
IP68

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram