Xiaomi Sound Outdoor Black Test Bluetooth Lautsprecher
- Der Lautsprecher verfügt über eine IP67-Schutzklasse, die ihn vor Staub und kurzzeitigem Untertauchen schützt.
- Mit Bluetooth 5.3 und einer Reichweite von 25 Metern bietet er eine stabile und weitreichende Verbindung.
- Der 2.600 mAh Akku ermöglicht eine Wiedergabezeit von bis zu 12 Stunden für lang anhaltenden Musikgenuss.
- Dank des robusten Designs und der kompakten Größe ist er der ideale Begleiter für alle Outdoor-Aktivitäten.
-
Günstigster Preis
XIAOMI Sound Outdoor 30W, 12h Akku, IP67, BT 5.4, 30W Sound, TWS, Schnellladung, Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
-
Xiaomi QBH4261GL, Xiaomi Sound Outdoor Bluetooth Lautsprecher schwarz (30W)
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
42,32 €
+ 5,78 € Versand
Gesamt 48,10 €
→ zum Angebot
-
Xiaomi Sound Outdoor Bluetooth Lautsprecher schwarz (30W) Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 42,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,87 € → zum Angebot
-
Xiaomi Xiaomi Sound Outdoor 30W Bluetooth Lautsprecher Schwarz... lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 54,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 59,85 € → zum Angebot
Xiaomi Sound Outdoor Black Test
3 Testberichte aus Fachmagazinen
„Dieser tragbare Lautsprecher überzeugt mit einem klaren Klangbild, bei dem tiefe Töne solide wirken, während Mitten und Stimmen weniger präsent erscheinen. Die Steuerung erfolgt unkompliziert direkt am Gerät, jedoch fehlt eine Option zur Klanganpassung. Für die Verbindung steht ausschließlich Bluetooth zur Verfügung, Zusatzfunktionen wie eine Powerbank sind nicht vorhanden.
In Bezug auf die Akkuleistung ist ein deutliches Manko erkennbar: Bereits nach einer Nutzungsdauer von etwa fünf Stunden ist ein erneutes Laden erforderlich. Das kompakte Gehäuse bietet Schutz vor Staub und Wasser, ist jedoch etwas schwerer. Insgesamt eignet sich das Modell eher für kurze Einsätze und verzichtet auf technische Extras.“
„Xiaomi bietet mit dem neuen Modell eine beeindruckende Weiterentwicklung seines Bluetooth-Lautsprechers, die besonders durch eine ausgewogene Klangqualität im Tiefenbereich punktet. Das moderne Design und die lange Akkulaufzeit ergänzen die attraktiven Eigenschaften des Geräts. Trotz fehlender App zur Soundanpassung und ohne Aux-Anschluss, stellt es im preiswerten Segment eine ausgezeichnete Wahl dar. Audiophile könnten an den manchmal ungenauen Höhen Kritik üben, insgesamt jedoch bleibt es ein herausragendes Produkt in seiner Preisklasse und bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.“
Robuster Klangbegleiter für unterwegs: Xiaomi Sound Outdoor Black
Entdecken Sie einen zuverlässigen Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer. Dieser kompakte Bluetooth-Lautsprecher überzeugt durch seine vielseitigen Einsatzmöglichkeiten und robuste Bauweise. Mit seinem schwarzen Design fügt er sich nahtlos in jede Umgebung ein und liefert dabei einen beeindruckenden Klang. Ob am Strand, beim Camping oder im Garten – dieser mobile Lautsprecher sorgt überall für den perfekten Soundtrack zu Ihren Aktivitäten.
Leistungsstarke Technologie für ungetrübten Musikgenuss
Ausgestattet mit modernster Bluetooth 5.3-Technologie bietet der Lautsprecher eine Reichweite von bis zu 25 Metern. Das gewährleistet eine stabile Verbindung zu Ihrem Smartphone, Tablet oder Notebook. Mit einer Nennbelastung von 30 Watt und einem Frequenzgang von 60 bis 20.000 Hz liefert er einen ausgewogenen und kraftvollen Klang. Der Schalldruckpegel von 80 dB sorgt dafür, dass Ihre Lieblingsmusik auch in geräuschvoller Umgebung gut zur Geltung kommt.
✓ Bester Preis
Überzeugender Klang mit sattem Bass und präzisem Sound auch von der Seite. Stylishes Design mit orangefarbenem Band und Schlaufe zum Aufhängen. Schlankes Format passt in jeden Getränkehalter im Auto. Lange Akkulaufzeit selbst bei hoher Lautstärke und leichtes, handliches Gewicht – idealer tragbarer Bluetooth-Lautsprecher für unterwegs.
Kompakter Bluetooth-Lautsprecher mit beeindruckender Klangqualität – ich bin begeistert. Habe sofort zwei bestellt, um sie stereo zu koppeln. Lautstärke ist für mich völlig ausreichend. Hochwertige Verarbeitung und unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis machen das Gerät zur idealen Wahl.
Guter Klang und sehr gutes Preis‑Leistungs‑Verhältnis beim Xiaomi Bluetooth‑Lautsprecher. Störend sind allerdings extrem laute Ein‑ und Ausschalttöne, die sich nicht abschalten lassen. Wegen dieser Einschränkung und dem noch ausgewogeneren Klang wechselte ich zum deutlich teureren JBL Charge und gab den Xiaomi zurück.
Top Teil, guter Klang und Lautstärke, vor allem sehr handlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen