Xiaomi Smart Band 9 Active green Fitness-Tracker

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das leistungsstarke Wearable bietet ein breites Spektrum an Gesundheitsfunktionen, darunter Schlaftracker, EKG und Blutsauerstoffmessung für eine ganzheitliche Überwachung.
• Mit einem 1,47-Zoll TFT-Display und einer Auflösung von 172 x 320 Pixeln werden Daten gestochen scharf und leicht ablesbar präsentiert.
• Die Wasserdichtigkeit bis 50 Meter ermöglicht eine uneingeschränkte Nutzung beim Schwimmen und anderen Wassersportaktivitäten.
• Dank der Bluetooth 5.3-Technologie und Kompatibilität mit iOS 13.0+ sowie Android 10.0+ lässt sich das Gerät problemlos mit verschiedenen Smartphones verbinden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,99 €
Ø 20 €
17,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,78 €
Armbandfarbe
rosaschwarzweiß
Gehäusefarbe
rosaschwarzweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,99 €
Ø 20 €
17,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,78 €
ab 19,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xiaomi Smart Band 9 Active Activity Band Grün,Gelb Green BikeInn Xiaomi Smart Band 9 Active Activity Band Grün,Gelb Green siehe Shop 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Xiaomi BHR08L1GL, Xiaomi Mi Band 9 Active Smart Band Green, BHR08L1GL Mindfactory Xiaomi BHR08L1GL, Xiaomi Mi Band 9 Active Smart Band Green, BHR08L1GL Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 23,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 32,74 € → zum Angebot
• XIAOMI Smart Band 9 Active Green Uhr. 37mm TFT, 450 Nits, 18 Tage Akku, 50... Amazon XIAOMI Smart Band 9 Active Green Uhr. 37mm TFT, 450 Nits, 18 Tage Akku, 50... Auf Lager 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
• Xiaomi Fitness-Tracker Smart Band 9 Active, 1,47 Zoll AMOLED-Display, Otto Xiaomi Fitness-Tracker Smart Band 9 Active, 1,47 Zoll AMOLED-Display, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Varianten: Xiaomi Smart Band 9 Active
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Xiaomi Smart Band 9 Active Activity Band Grün,Gelb Green ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Xiaomi BHR08L1GL, Xiaomi Mi Band 9 Active Smart Band Green, BHR08L1GL Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 23,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 32,74 € → zum Angebot
Xiaomi BHR08L1GL, Xiaomi Smart Band 9 Active - Grün playox playox.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 23,89 € + 5,87 € Versand Gesamt 29,76 € → zum Angebot
Xiaomi Smart Band 9 Active - Grün Office Partner Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 23,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
Xiaomi BHR08L1GL, Xiaomi Smart Band 9 Active - Green proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 24,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
Xiaomi BHR08L1GL, Xiaomi Smart Band 9 Active (37 mm, ohne SIM) (BHR08L1GL) Green Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 24,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Xiaomi Smart Band 9 Active Green xiaomi Angebotsinfo Verfügbar 24,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Xiaomi Smart Band 9 Active Activity Tracker Grün (Green) - Grün Kaufland Angebotsinfo 4 Werktage 25,75 € Versand kostenfrei Gesamt 25,75 € → zum Angebot
Xiaomi BHR08L1GL, Xiaomi Smart Band 9 Active grün Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 28,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,88 € → zum Angebot
XIAOMI Smart Band 9 Active Green Uhr. 37mm TFT, 450 Nits, 18 Tage Akku, 50 Sportmodi, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
XIAOMI Smart Band 9 Active Green Uhr. 37mm TFT, 450 Nits, 18 Tage Akku, 50 Sportmodi, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Xiaomi Fitness-Tracker Smart Band 9 Active, 1,47 Zoll AMOLED-Display, Otto HeNa (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Xiaomi Smart Band 9 Active green

Xiaomi Smart Band 9 Active green für optimale Fitness-Begleitung

Entdecken Sie Ihren persönlichen Trainingspartner für ein aktiveres Leben. Dieser fortschrittliche Fitness-Tracker kombiniert präzise Gesundheitsüberwachung mit intuitivem Bedienkomfort. Das schlanke Design in sportlichem Grün passt sich nahtlos Ihrem Lifestyle an und motiviert Sie, Ihre Fitnessziele konsequent zu verfolgen. Mit seinem vielseitigen Funktionsumfang unterstützt der Tracker Sie dabei, Ihre Gesundheit ganzheitlich im Blick zu behalten.

Umfassende Gesundheitsanalyse rund um die Uhr

Profitieren Sie von einer kontinuierlichen Gesundheitsüberwachung. Der Fitness-Tracker ermöglicht die präzise Messung Ihrer Herzfrequenz, des Blutsauerstoffgehalts und sogar die Aufzeichnung eines EKGs. Der integrierte Schlaftracker analysiert Ihre Schlafphasen und liefert wertvolle Einblicke für erholsamere Nächte. Zusätzlich unterstützt Sie die Trinküberwachung dabei, stets ausreichend hydriert zu bleiben. Für Damen bietet das Gerät zudem einen praktischen Periodenüberwacher.

Xiaomi Smart Band 9 Active green Test

5/5
★★★★★ Super Fitness-Tracker – klare Empfehlung!
Yoe Februar 2026

Top Fitness-Tracker: leicht, modern und angenehm zu tragen, sogar nachts. Schritte, Puls und Schlaftracking werden zuverlässig erfasst; vielfältige Sportmodi sind im Alltag sehr praktisch. Hervorragende Akkulaufzeit (nach 9 Tagen noch 66 %) und eine übersichtliche, motivierende App. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis – viel Technik fürs Geld. Klare Kaufempfehlung für alle, die ein komfortables und zuverlässiges Wearable suchen.

5/5
★★★★★ Top SmartWatch
Dieter B Dezember 2025

Das XIAOMI Smart Band 9 Active überzeugt als preiswerter Fitness-Tracker mit leichter Installation, hohem Tragekomfort und robuster Verarbeitung. Das scharfe, gut ablesbare Display bleibt auch bei Sonnenlicht sichtbar, das Armband fühlt sich angenehm auf der Haut an. Die Sensoren liefern präzise Messwerte für Schritte, Herzfrequenz und Schlafanalyse und übertreffen viele Konkurrenten in derselben Preisklasse.

Insgesamt bietet das Gerät ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis: viele Funktionen, zuverlässige Messungen und solide Qualität machen es zum empfohlenen Begleiter für Alltag und Training. Ideal für Nutzer, die einen unkomplizierten, genauen und günstigen Fitness-Tracker suchen.

5/5
★★★★★ Für den günstigen Preis ein suoer Gerät, hält was es verspricht!
Jenny November 2025

Günstiges Fitnessarmband mit präzisem Pulsmesser: Ich suchte einen günstigen Pulsmesser und fand dieses Fitnessarmband – sehr zufrieden nach längerem Test. Positiv: genaues Schlaftracking (unterschlägt ruhiges Lesen im Bett und erkennt die echte Einschlafzeit), überzeugende Akkulaufzeit (bei mir selten unter 40 %, Aufladen etwa 1x/Woche, kurze Ladezeit von ~10 Minuten unter der Dusche) und angenehmer Tragekomfort dank weichem Armband. Außerdem robust: bisher keine Kratzer oder Verlust des Verschlusses, trotz täglicher Beanspruchung.

Funktionen reichen nicht an teure Smartwatches heran, aber für nur 30 € bietet das Armband exzellente Preis-Leistung. Ideal für Käufer, die ein günstiges, zuverlässiges Fitnessarmband mit solidem Schlaftracking und langer Akkulaufzeit suchen.

5/5
★★★★★ Xiaomi Smart Band 9 Active – praktisch, sportlich und wasserdicht
JulianJulian August 2025

Ich habe das Xiaomi Smart Band 9 Active intensiv getestet und bin sehr beeindruckt. 💪 Besonders für sportliche Aktivitäten ist es hervorragend geeignet; die Genauigkeit der Aktivitätsüberwachung ist bemerkenswert. Das Schwimmen hat es problemlos überstanden – die Wasserdichtigkeit ist definitiv gegeben. Die Einrichtung ist ein Kinderspiel, die Verbindung zum Smartphone erfolgt flott, alles ist sofort startklar.

Das 1,47 Zoll große Display mit 60 Hz bietet eine flüssige und gut lesbare Anzeige, selbst bei Sonnenlicht. Vorteile: • Präzise Sportmodi • Wasserdicht, ideal zum Schwimmen • Einfache Einrichtung • Schönes, flüssiges Display Nachteile: • Bislang keine nennenswerten, außer das Armband ist nicht wechselbar. Insgesamt ist es ein hervorragendes Smart Band für Fitness und Alltag – eine klare Empfehlung für alle, die beides verbinden möchten.

5/5
★★★★★ Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis mit beeindruckender Akkulaufzeit
Cengiz. S Mai 2025

Das Xiaomi Smart Band 9 Active beeindruckt durch eine außergewöhnliche Akkulaufzeit von bis zu zwei Wochen, was es von vielen anderen Fitness-Trackern abhebt. Das gut ablesbare Display und die benutzerfreundliche Touchscreen-Bedienung machen die Nutzung angenehm. Die Fitness-Tracking-Funktionen, darunter Schritte zählen, Herzfrequenzmessung und Schlaftracking, liefern präzise Ergebnisse und überzeugen beim Preis-Leistungs-Verhältnis.

Ein kleiner Wermutstropfen sind gelegentliche Synchronisationsprobleme mit dem Smartphone, insbesondere nach längeren Nutzungspausen, sowie eine App, die in der Benutzerfreundlichkeit noch Potenzial hat. Trotz dieser kleinen Mängel kann ich das Xiaomi Smart Band 9 Active wärmstens empfehlen, da es soliden Nutzen und Leistung zu einem attraktiven Preis bietet. Ideal für Fitness-Enthusiasten, die Wert auf Akkulaufzeit und Funktionalität legen.

4/5
★★★★☆ Insgesamt wirkt es leicht, angenehm zu tragen und bietet für den Preis ein rundes Paket
M. M Januar 2026

Das Xiaomi Smart Band 9 Active Purple überzeugt im Alltag: helles, gut ablesbares Display, zuverlässiges Tracking von Schritten, Herzfrequenz und Schlaf. Die Akkulaufzeit von bis zu etwa 18 Tagen ist beeindruckend. Leichtes, komfortables Design und solide Fitness- und Gesundheitsfunktionen ohne unnötigen Schnickschnack – top Preis-Leistungs-Verhältnis für einen zuverlässigen Fitness-Tracker.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Fitness-Tracker, Schrittzähler
Second Screen
Sportlich
Damen, Herren
Armband
grün
Silikon
Dornschließe
Ausstattung
Beschleunigungssensor, Blutsauerstoff Sensor, Herzfrequenz-Sensor
Display
TFT
1,47 Zoll / 3,73 cm
172 x 320 Pixel
kapazitiv
2.5D-Glas
Eigenschaften
grün
rechteckig
Kunststoff
50 m / 5 ATM
Energiemerkmale
300 mAh
Akku, festverbaut
Konnektivität
5.3
Maße & Gewicht
10 mm
215 mm
135 mm
Software
Android 10.0+, iOS 13.0+

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram