Coros Pace 4 weiß Silikon GPS-Uhr

• Das hochauflösende AMOLED-Display mit 390 x 390 Pixel sorgt für brillante Ablesbarkeit bei jedem Training.
• Professionelles Multi-GNSS-Tracking mit GPS, GLONASS und Beidou garantiert präzise Ortung in allen Umgebungen.
• Vielseitige Sportarten-Unterstützung von Triathlon über Radfahren bis Yoga erfüllt unterschiedlichste Trainingsanforderungen perfekt.
• Ultraleichtes Gehäusedesign mit nur 32 Gramm bietet höchsten Tragekomfort bei intensiven Belastungen.
• Wasserdichtigkeit bis 5 ATM ermöglicht unbeschwertes Training bei Regen und Wassersportaktivitäten.
• Umfassende Gesundheitsüberwachung mit Herzfrequenz-Sensor und Schlaftracker unterstützt ganzheitliches Fitness-Monitoring optimal.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
254,99 €
Ø 257 €
249,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 277,02 €
Armbandfarbe
schwarzweiß
Armbandmaterial
NylonSilikon
Gehäusefarbe
schwarzweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
254,99 €
Ø 257 €
249,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 277,02 €
ab 254,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis COROS 9031394, COROS Pace 4 GPS Uhr weiß weiß|gelb Decathlon COROS 9031394, COROS Pace 4 GPS Uhr weiß weiß|gelb siehe Shop 254,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 259,98 € → zum Angebot
• COROS PACE 4 GPS Multisport-Uhr mit Silikonarmband | Weiß r2-bike COROS PACE 4 GPS Multisport-Uhr mit Silikonarmband | Weiß auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 267,50 € + 2,75 € Versand Gesamt 270,25 € → zum Angebot
• Coros WPACE4-WHT, Coros Pace 4 Weiß-Silikonarmband-Standard Weiß... Laufbursche Coros WPACE4-WHT, Coros Pace 4 Weiß-Silikonarmband-Standard Weiß... Sofort verfügbar, Lieferzeit 1 - 2 Werktage 268,00 € Versand kostenfrei Gesamt 268,00 € → zum Angebot
• Coros 164032604-WHT, Coros PACE 4 Nylon GPS Uhr (Größe One Size, white) Bergzeit Coros 164032604-WHT, Coros PACE 4 Nylon GPS Uhr (Größe One Size, white) Lieferzeit 2-4 Tage 268,95 € Versand kostenfrei Gesamt 268,95 € → zum Angebot
Varianten: Coros Pace 4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
254.99 €
Ø 1 Mon.
257 €
Tiefstpreis
250 €
Preisalarm aktivieren
COROS 9031394, COROS Pace 4 GPS Uhr weiß weiß|gelb ✓ Bester Preis Decathlon Decathlon Angebotsinfo siehe Shop 254,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 259,98 € → zum Angebot
COROS PACE 4 GPS Multisport-Uhr mit Silikonarmband | Weiß r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 267,50 € + 2,75 € Versand Gesamt 270,25 € → zum Angebot
Coros WPACE4-WHT, Coros Pace 4 Weiß-Silikonarmband-Standard Weiß Silikonarmband Laufbursche Laufbursche.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit 1 - 2... 268,00 € Versand kostenfrei Gesamt 268,00 € → zum Angebot
Coros 164032604-WHT, Coros PACE 4 Nylon GPS Uhr (Größe One Size, white) Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 268,95 € Versand kostenfrei Gesamt 268,95 € → zum Angebot
Coros Pace 4 Silikon Weiß PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 268,95 € Versand kostenfrei Gesamt 268,95 € → zum Angebot
Coros 164032602, Coros Pace 4 - ultraleichte GPS-Sportuhr mit Silikonarmband - weiß Koschmieder24 Koschmieder24 Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 269,00 € + -5,38 € Versand Gesamt 263,62 € → zum Angebot
Coros Unisex Pace 4 weiß shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
COROS WPACE4-WHT-N, COROS PACE 4 GPS-Sportuhr mit Nylon-Armband - White (Weiß) enjoyyourbike.com enjoyyourbike.com Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 269,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 274,99 € → zum Angebot
Coros - Vernetzte GPS-Uhr Pace 4 Silicone - Pace 4 Silicone White - Weiß snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
COROS WPACE4-WHT-N, COROS PACE 4 Nylon - White proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 269,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 274,99 € → zum Angebot
Coros WPACE4-WHT-N, Coros Pace 4 mit Nylon-Armband Multisport-Smartwatch grün/weiß bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 269,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 273,99 € → zum Angebot
COROS 164032604, COROS PACE 4 GPS-Sportuhr - ultraleichte AMOLED-Laufuhr 43,4 mm mit tcc-sport TCC-Sport Angebotsinfo Lieferzeit 5-8 Werktage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Coros Pace 4 weiß Silikon

Coros Pace 4 weiß Silikon für ambitionierte Sportler und aktive Alltagsbegleiter

Entdecken Sie eine GPS-Uhr, die Leistungssportler und Fitnessbegeisterte gleichermaßen überzeugt. Mit ihrem hochauflösenden AMOLED-Display und präziser Multisport-Funktionalität begleitet dieser Sportuhr-Begleiter Sie bei Triathlon, Radfahren, Wandern und zahlreichen weiteren Aktivitäten. Das moderne Design mit weißem Silikonarmband kombiniert sportliche Eleganz mit robuster Funktionalität. Dank umfassender Gesundheitsfunktionen inklusive Schlaftracker und Herzfrequenz-Sensor erhalten Sie kontinuierlich wertvolle Einblicke in Ihre körperliche Verfassung und können Ihr Training gezielt optimieren.

Präzise Ortung und verlässliche Navigation für jede Sportart

Die intelligente Sportuhr nutzt GPS, GLONASS und Beidou für zentimetergenaue Positionsbestimmung bei allen Outdoor-Aktivitäten. Ob beim Cross-Training im Park, auf anspruchsvollen Wanderrouten oder bei intensiven Radtouren – das Gerät zeichnet Ihre Strecken präzise auf und liefert aussagekräftige Analysedaten. Der integrierte Barometer erfasst Höhenunterschiede exakt, während der Beschleunigungssensor Ihre Bewegungsmuster detailliert registriert. Diese Kombination aus Ortungsdiensten und Sensoren ermöglicht Ihnen eine professionelle Trainingssteuerung und messbare Leistungsfortschritte bei jeder Sporteinheit.

Coros Pace 4 weiß Silikon Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Coros Pace 4 weiß Silikon? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
GPS-Uhr, Schrittzähler, Sportuhr
Second Screen
Modern
Ballsport, Cross-Training, Radfahren, Triathlon, Wandern, Yoga
Damen, Herren
Armband
weiß
Silikon
Dornschließe
22 mm
Ausstattung
Beidou, GLONASS, GPS
Barometer, Beschleunigungssensor, Herzfrequenz-Sensor
Display
AMOLED
1,2 Zoll / 3,05 cm
390 x 390 Pixel
rund
Eigenschaften
weiß
rund
50 m / 5 bar / 5 ATM
kratzfest
Energiemerkmale
Akku, festverbaut
2 h
Konnektivität
ANT+, Bluetooth
4.2 LE
Maße & Gewicht
11,8 mm
32 g
43,4 mm
215 mm
130 mm
Software
Android, iOS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram