Coros Pace 4 schwarz Silikon GPS-Uhr

• Das brillante AMOLED-Display mit 390 x 390 Pixel Auflösung garantiert gestochen scharfe Ablesbarkeit bei allen Lichtverhältnissen.
• Präzise Mehrfach-Satelliten-Ortung durch GPS, GLONASS und Beidou ermöglicht zuverlässiges Tracking bei verschiedensten Outdoor-Aktivitäten.
• Mit nur 32 Gramm Gewicht und wasserdicht bis 5 ATM bietet die Uhr höchsten Tragekomfort beim Sport und im Alltag.
• Umfangreiche Sportmodi für Radfahren, Triathlon, Wandern und weitere Disziplinen machen sie zum idealen Trainingsbegleiter für ambitionierte Athleten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
267,50 €
Ø 261 €
253,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,99 €
Armbandfarbe
schwarzweiß
Armbandmaterial
NylonSilikon
Gehäusefarbe
schwarzweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
267,50 €
Ø 261 €
253,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,99 €
ab 267,50 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 253,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis COROS PACE 4 GPS Multisport-Uhr mit Silikonarmband | Schwarz r2-bike COROS PACE 4 GPS Multisport-Uhr mit Silikonarmband | Schwarz auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 267,50 € + 2,75 € Versand Gesamt 270,25 € → zum Angebot
• Coros WPACE4-BLK, Coros Pace 4 Schwarz-Silikonarmband-Standard Schwarz... Laufbursche Coros WPACE4-BLK, Coros Pace 4 Schwarz-Silikonarmband-Standard Schwarz... Sofort verfügbar, Lieferzeit 1 - 2 Werktage 268,00 € Versand kostenfrei Gesamt 268,00 € → zum Angebot
• Coros Pace 4 Silikon Schwarz PassaSports Coros Pace 4 Silikon Schwarz 1-2 Werktage 268,95 € Versand kostenfrei Gesamt 268,95 € → zum Angebot
• Coros PACE 4 Silikon GPS Uhr Bergzeit Coros PACE 4 Silikon GPS Uhr Lieferzeit 2-4 Tage 268,95 € Versand kostenfrei Gesamt 268,95 € → zum Angebot
Varianten: Coros Pace 4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
267.5 €
Ø 1 Mon.
261 €
Tiefstpreis
254 €
Preisalarm aktivieren
COROS PACE 4 GPS Multisport-Uhr mit Silikonarmband | Schwarz ✓ Bester Preis r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 267,50 € + 2,75 € Versand Gesamt 270,25 € → zum Angebot
Coros WPACE4-BLK, Coros Pace 4 Schwarz-Silikonarmband-Standard Schwarz Silikonarmband Laufbursche Laufbursche.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit 1 - 2... 268,00 € Versand kostenfrei Gesamt 268,00 € → zum Angebot
Coros PACE 4 Silikon GPS Uhr Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 268,95 € Versand kostenfrei Gesamt 268,95 € → zum Angebot
Coros Pace 4 Silikon Schwarz PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 268,95 € Versand kostenfrei Gesamt 268,95 € → zum Angebot
Coros 164032601, Coros Pace 4 - ultraleichte GPS-Sportuhr mit Silikonarmband - Koschmieder24 Koschmieder24 Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 269,00 € + -5,38 € Versand Gesamt 263,62 € → zum Angebot
Coros Unisex Pace 4 schwarz shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
Coros - Vernetzte GPS-Uhr Pace 4 Silicone - Pace 4 Silicone Black - schwarz snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
COROS WPACE4-BLK, COROS PACE 4 - Silicone Black proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 269,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 274,99 € → zum Angebot
COROS 164032601, COROS PACE 4 GPS-Sportuhr - ultraleichte AMOLED-Laufuhr 43,4 mm mit tcc-sport TCC-Sport Angebotsinfo ab Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
Coros WPACE4-CRY-BLK, Coros Pace 4 (43.40 mm, ohne SIM) (WPACE4-CRY-BLK) Crystal Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-15 Werktage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
Coros Pace 4 GPS-Uhr Schwarz 365rider Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 269,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 269,99 € → zum Angebot
Coros 164032601, COROS Sportuhr PACE 4 Silikon Black foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Coros Pace 4 schwarz Silikon

Die Coros Pace 4 schwarz Silikon vereint Leichtigkeit mit professioneller Trainingsbegleitung

Mit nur 32 Gramm Gewicht gehört diese GPS-Uhr zu den leichtesten Trainingsbegleitern am Markt und bietet dennoch professionelle Sportfunktionen für ambitionierte Athleten. Das hochauflösende AMOLED-Display mit 390 x 390 Pixeln zeigt Ihre Trainingsdaten gestochen scharf an, während die präzise Ortung über GPS, GLONASS und Beidou jede Ihrer Bewegungen exakt aufzeichnet. Ob beim Triathlon, Radfahren oder Wandern – der integrierte Herzfrequenz-Sensor und Barometer liefern Ihnen alle relevanten Messwerte für eine fundierte Leistungsanalyse. Das moderne Design mit schwarzem Silikonarmband passt sich elegant Ihrem Handgelenk an und begleitet Sie vom intensiven Workout bis in den Alltag.

Präzise Leistungsanalyse für alle Sportarten und Trainingsziele

Die Sportuhr unterstützt Sie bei vielfältigen Aktivitäten von Yoga über Cross-Training bis hin zu Ballsportarten mit intelligenten Tracking-Funktionen. Der Beschleunigungssensor erfasst jede Ihrer Bewegungen präzise, während der Herzfrequenz-Sensor kontinuierlich Ihre Belastung überwacht. Diese Kombination ermöglicht es Ihnen, Ihre Trainingsintensität optimal zu steuern und Überbelastungen zu vermeiden. Der integrierte Schrittzähler motiviert Sie zusätzlich zu mehr Bewegung im Alltag. Dank der Wasserdichtigkeit bis 5 ATM können Sie das Gerät beim Schwimmen tragen und erhalten selbst im Wasser zuverlässige Trainingsdaten für eine ganzheitliche Leistungsbewertung.

Coros Pace 4 schwarz Silikon Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Coros Pace 4 schwarz Silikon? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
GPS-Uhr, Schrittzähler, Sportuhr
Second Screen
Modern
Ballsport, Cross-Training, Radfahren, Triathlon, Wandern, Yoga
Damen, Herren
Armband
schwarz
Silikon
Dornschließe
22 mm
Ausstattung
Beidou, GLONASS, GPS
Barometer, Beschleunigungssensor, Herzfrequenz-Sensor
Display
AMOLED
1,2 Zoll / 3,05 cm
390 x 390 Pixel
rund
Eigenschaften
schwarz
rund
50 m / 5 bar / 5 ATM
kratzfest
Energiemerkmale
Akku, festverbaut
2 h
Konnektivität
ANT+, Bluetooth
4.2 LE
Maße & Gewicht
11,8 mm
32 g
43,4 mm
215 mm
130 mm
Software
Android, iOS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram