Garmin Forerunner 965 Schwarz Fitness-Uhr

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das AMOLED-Display mit einer Auflösung von 454 x 454 Pixeln bietet klare und lebendige Farben, selbst bei direkter Sonneneinstrahlung.
• Mit GPS, GLONASS und Galileo sind Sie überall auf der Welt präzise ortbar, ideal für Outdoor-Aktivitäten.
• Die Herzfrequenzmessung direkt am Handgelenk ermöglicht eine kontinuierliche Überwachung Ihrer Herzfrequenz.
• Ein integrierter Speicher von 32 GB bietet ausreichend Platz für Musik und Apps.
• Die Wasserdichtigkeit bis 50 Meter macht die Uhr zum perfekten Begleiter für Schwimmer und Triathleten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
497,00 €
Ø 494 €
479,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 646,44 €
Armbandfarbe
gelbgrauschwarz
Gehäusefarbe
grauschwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
497,00 €
Ø 494 €
479,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 646,44 €
ab 497,00 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 479,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Forerunner 965, Smartwatch Alternate Forerunner 965, Smartwatch 1 497,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 504,99 € → zum Angebot
• Garmin 010-02809-10, Garmin Forerunner 965 Schwarz/Hellgrau TechnikDirekt Garmin 010-02809-10, Garmin Forerunner 965 Schwarz/Hellgrau Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 499,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 504,99 € → zum Angebot
• Garmin Forerunner® 965 Lauf-Smartwatch, buntes AMOLED-Display,... Amazon Marketplace Garmin Forerunner® 965 Lauf-Smartwatch, buntes AMOLED-Display,... 549,99 € Versand kostenfrei Gesamt 549,99 € → zum Angebot
• Garmin Forerunner 965 Smartwatch schwarz/carbongrau Smartwatch Otto Garmin Forerunner 965 Smartwatch schwarz/carbongrau Smartwatch lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 646,44 € Versand kostenfrei Gesamt 646,44 € → zum Angebot
Varianten: Garmin Forerunner 965
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
497 €
Ø 1 Mon.
494 €
Tiefstpreis
480 €
Preisalarm aktivieren
Forerunner 965, Smartwatch ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 497,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 504,99 € → zum Angebot
Garmin 010-02809-10, Garmin Forerunner 965 Schwarz/Hellgrau TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 499,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 504,99 € → zum Angebot
Garmin 010-02809-10, Garmin Forerunner 965 Sportuhr in black, Größe Einheitsgröße SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 499,00 € + 4,50 € Versand Gesamt 503,50 € → zum Angebot
Garmin 010-02809-10, Garmin Forerunner 965 Carbon Grey / Black (010-02809-10) RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 499,90 € Versand kostenfrei Gesamt 499,90 € → zum Angebot
Garmin 010-02809-10, Garmin Forerunner 965 (47.20 mm, ohne SIM) (010-02809-10) Black Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 504,99 € Versand kostenfrei Gesamt 504,99 € → zum Angebot
Garmin 010-02809-10, Garmin Forerunner 965 Schwarz/Schwarz WiFi 47mm Smartwatch arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 507,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 514,98 € → zum Angebot
Garmin Forerunner 965 Schwarz/Grau PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 509,95 € Versand kostenfrei Gesamt 509,95 € → zum Angebot
Garmin Smartwatch GPS-Uhr Multisport Cardio - Forerunner 965 schwarz/grau Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 509,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 514,98 € → zum Angebot
Garmin 010-02809-10 Forerunner 965, Black (010-02809-10) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 513,66 € Versand kostenfrei Gesamt 513,66 € → zum Angebot
Garmin 010-02809-10, Garmin Forerunner 965, 3,56 cm (1.4"), AMOLED, Touchscreen, 32 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 514,19 € Versand kostenfrei Gesamt 514,19 € → zum Angebot
Garmin 010-02809-10, Garmin Forerunner 965 Black (010-02809-10) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 520,99 € Versand kostenfrei Gesamt 520,99 € → zum Angebot
GARMIN Forerunner 965 Smartwatch | Schwarz/Carbongrau DLC Titan | Armb r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 527,50 € + 2,75 € Versand Gesamt 530,25 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Garmin Forerunner 965 Schwarz

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Garmin Forerunner 965 Schwarz

Die Garmin Forerunner 965 Schwarz ist nicht nur eine Uhr, sondern ein umfassender Begleiter für Sportbegeisterte und aktive Menschen. Mit ihrer robusten Bauweise und dem eleganten Design in Schwarz passt sie zu jedem Anlass. Ob beim Laufen, Schwimmen oder Radfahren, diese Smartwatch liefert präzise Daten, um Ihre Leistung zu verbessern und Ihre Gesundheit zu überwachen.

Garmin Forerunner 965 Schwarz Test

5/5
★★★★★ Beste Sportuhr
Okan A Januar 2026

Wer eine Sportuhr sucht, mit der wirklich alles möglich ist, findet hier die ideale Wahl. Die beste Sportuhr, die ich bisher hatte: vielseitig, zuverlässig und perfekt für Fitness, GPS, Herzfrequenz und Alltag – einfach erstklassig.

5/5
★★★★★ Tolle Uhr die nicht jeder hat
Amazon Kunde April 2025

Ich bin begeistert von der Garmin Forerunner. Nach meiner alten fenix5 und einer kurzzeitigen Apple Watch, die bei einem Sturz kaputtging, suchte ich eine zuverlässige GPS-Laufuhr für mein Lauftraining. Die Robustheit der fenix5 und das übersichtliche Garmin Connect hatten mich überzeugt, daher schaute ich mich bei Garmin um. Die Vivoactive war interessant, doch die Forerunner-Serie bietet deutlich mehr: umfangreiche Aktivitätsdaten, präzise Messungen und aussagekräftige Analysen für Training und Sport.

Einzig das mitgelieferte Silikonarmband verursachte bei mir Juckreiz, weshalb ich auf ein Metallarmband wechselte — vermutlich eine individuelle Unverträglichkeit. Insgesamt bin ich mit dieser Forerunner-Sportuhr sehr zufrieden.

1/5
★☆☆☆☆ Garmin enttäuscht – ELV4-Sensor und App-Entwicklung sind Rückschritte
Frank März 2025

Als langjähriger Garmin-Kunde bin ich enttäuscht und wechsel zu einem anderen Hersteller. Die neuen Modelle wie die 255, 755, 955 und 965 nutzen den fehlerhaften ELV4-Herzfrequenzsensor, der ohne Brustgurt unbrauchbar ist. Garmin hat dieses Problem ignoriert, obwohl es häufig gemeldet wurde.

Zudem wurde die Garmin Connect App neu gestaltet, was zu einer unübersichtlichen Benutzeroberfläche führte – die vorherige Version war klarer und funktionaler. Die Abwertung auf 3,6 Sterne im Play Store spiegelt die Unzufriedenheit vieler Nutzer wider. Zudem führte Garmin eine kostenpflichtige "Premium"-Funktion ein, die ehemals kostenlose Basisfeatures umfasst.

Es ist bedauerlich, dass Garmin sich in eine Richtung entwickelt, die treue Kunden abschreckt. Ich werde bei meiner nächsten Uhr definitiv nicht mehr zu Garmin greifen.

1/5
★☆☆☆☆ Lächerliche Angabe der Akkulaufzeit
S. W März 2025

Ich besitze die Uhr nun seit 6 Monaten und anfangs war ich beeindruckt, da der Akku im normalen Modus und ohne GPS-Einsätze bis zu 10 Tage hielt. Leider hat die Akkuleistung nachgelassen und mittlerweile komme ich kaum noch auf 5 Tage. Trotz Updates und Maßnahmen zur Verbrauchsreduzierung verliert der Akku täglich 10-20 Prozent. Diese Situation ist extrem frustrierend, da ich die Venu hauptsächlich wegen der versprochenen Akkulaufzeit gewählt habe.

Im Vergleich zu ihrem Preis wirkt die Leistung der Uhr wirklich enttäuschend. Der Kundenservice konnte mir ebenfalls nicht weiterhelfen. Obwohl ich die Uhr nicht bei Amazon erworben habe, möchte ich potentielle Käufer eindringlich warnen, sich für dieses Modell zu entscheiden.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Garmin Forerunner
Fitness-Uhr, Laufuhr, Sportuhr
Standalone
Sportlich
Ballsport, Cross-Training, Fitness, Gehen, Klettern, Laufen, Radfahren, Schwimmen, Walking, Wandern
Unisex
Armband
schwarz
Silikon
Dornschließe
22 mm
Ausstattung
GLONASS, GPS, Galileo
Barometer, Beschleunigungssensor, Herzfrequenz-Sensor, Lagesensor, Temperatursensor
Schrittzähler
Aktivitätstracker, Distanztracker, Fitnesstracker, Pulsmesser, Schlaftracker, Stoppuhr, Stresstracker
Display
AMOLED
1,4 Zoll / 3,5 cm
454 x 454 Pixel
Always on
Eigenschaften
schwarz
rund
Titan
50 m / 5 atm
Gorillaglas
schwarz
Energiemerkmale
Akku
23 Tage
Konnektivität
ANT+, Bluetooth, WLAN
Maße & Gewicht
13,2 mm
53 g
47,2 x 47,2 x 13,2 mm
47 mm
205 mm
135 mm
Software
Android, iOS
Speicher
32 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram