Garmin Forerunner 965 Zitronengelb Fitness-Uhr

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das AMOLED-Display mit einer Auflösung von 454 x 454 Pixeln bietet jederzeit eine klare Sicht auf Ihre Daten, dank der Always-on-Funktion.
• Die Uhr ist mit einem Herzfrequenz-Sensor ausgestattet, der Ihre Herzfrequenz präzise misst, sowohl im Ruhezustand als auch während intensiver Trainingseinheiten.
• Mit den integrierten Ortungsdiensten GPS, GLONASS und Galileo wird jede Bewegung genau verfolgt, egal ob Sie durch die Stadt laufen oder einen Berg erklimmen.
• Die wasserdichte Konstruktion bis zu 50 m Tiefe macht sie zum idealen Begleiter für Schwimmer und Triathleten.
• Die beeindruckende Akkulaufzeit von bis zu 23 Tagen im Smartwatch-Modus stellt sicher, dass Sie so selten wie möglich aufladen müssen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
495,00 €
Ø 495 €
479,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 649,99 €
Armbandfarbe
gelbgrauschwarz
Gehäusefarbe
grauschwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
495,00 €
Ø 495 €
479,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 649,99 €
ab 495,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 479,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GARMIN Forerunner 965 Smartwatch | Schwarz/Carbongrau DLC Titan | Armb r2-bike GARMIN Forerunner 965 Smartwatch | Schwarz/Carbongrau DLC Titan | Armb auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 495,00 € + 2,75 € Versand Gesamt 497,75 € → zum Angebot
• Garmin 010-02809-12, Garmin Forerunner 965 Amp Yellow / Black (010-02809-12) RABE Bike Garmin 010-02809-12, Garmin Forerunner 965 Amp Yellow / Black (010-02809-12) Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 499,90 € Versand kostenfrei Gesamt 499,90 € → zum Angebot
• Garmin 010-02809-12, Garmin Forerunner 965 (Gelb one size Größe) Sporthaus Schuster Garmin 010-02809-12, Garmin Forerunner 965 (Gelb one size Größe) 2-4 Werktage 519,95 € Versand kostenfrei Gesamt 519,95 € → zum Angebot
• Garmin Forerunner 965 Quarz Smartwatch für Unisex, Schwarz/Gelb Amazon Marketplace Garmin Forerunner 965 Quarz Smartwatch für Unisex, Schwarz/Gelb 558,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 562,22 € → zum Angebot
Varianten: Garmin Forerunner 965
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
495 €
Ø 1 Mon.
495 €
Tiefstpreis
480 €
Preisalarm aktivieren
GARMIN Forerunner 965 Smartwatch | Schwarz/Carbongrau DLC Titan | Armb ✓ Bester Preis r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 495,00 € + 2,75 € Versand Gesamt 497,75 € → zum Angebot
Garmin 010-02809-12, Garmin Forerunner 965 Amp Yellow / Black (010-02809-12) RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 499,90 € Versand kostenfrei Gesamt 499,90 € → zum Angebot
Garmin 010-02809-12, Garmin Forerunner 965 (Gelb one size Größe) Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 519,95 € Versand kostenfrei Gesamt 519,95 € → zum Angebot
Garmin Forerunner 965 Gelb/Schwarz PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 519,95 € Versand kostenfrei Gesamt 519,95 € → zum Angebot
Garmin FS0038780, Garmin Forerunner 965 zitronengelb/schwarz Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 529,00 € → zum Angebot
Garmin Unisex Forerunner 965 gelb shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 529,99 € Versand kostenfrei Gesamt 529,99 € → zum Angebot
Garmin 010-02809-12, Garmin Forerunner 965 Sportuhr in yellow, Größe SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 539,00 € + 4,50 € Versand Gesamt 543,50 € → zum Angebot
Garmin Forerunner® 965 DLC Titan GPS Uhr Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 539,20 € Versand kostenfrei Gesamt 539,20 € → zum Angebot
Garmin Forerunner 965 Quarz Smartwatch für Unisex, Schwarz/Gelb Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 558,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 562,22 € → zum Angebot
Garmin 010-02809-12, Garmin Forerunner 965 (47.20 mm, ohne SIM) (010-02809-12) Gelb Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 566,16 € Versand kostenfrei Gesamt 566,16 € → zum Angebot
Garmin 010-02809-12, Garmin Forerunner 965 gelb Runnershub Runnershub Angebotsinfo 1-2 Werktage 599,99 € Versand kostenfrei Gesamt 599,99 € → zum Angebot
Garmin Forerunner 965 -47mm - Schwarz/Gelb Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 611,01 € Versand kostenfrei Gesamt 611,01 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Garmin Forerunner 965 Zitronengelb

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Garmin Forerunner 965 Zitronengelb

Die Garmin Forerunner 965 Zitronengelb ist nicht nur ein optischer Hingucker, sondern auch ein technologisches Kraftpaket, das speziell für Sportbegeisterte und aktive Menschen entwickelt wurde. Mit ihrer umfassenden Palette an Funktionen unterstützt sie Sie bei einer Vielzahl von Sportarten, von Laufen und Radfahren bis hin zu Schwimmen und Wandern. Das sportliche Design in lebhaftem Zitronengelb macht sie zu einem modischen Accessoire, das sowohl im Fitnessstudio als auch im Alltag eine gute Figur macht.

Garmin Forerunner 965 Zitronengelb Test

5/5
★★★★★ Ich hatte Sie alle...
Fabio Januar 2025

Ich habe viele Smartwatches ausprobiert – Apple Watch, Samsung, Fitbit, Pixel Watch und Whoop – aber keine motiviert mich so sehr wie die Garmin. Mein Ziel war es, meine Gesundheit und Ausdauer zu verbessern und ich habe frisch mit dem Joggen begonnen. Garmin bietet individuelle Couch-Pläne, die perfekt anpassen. Sie liefert nicht nur Daten, sondern erklärt diese auch und gibt Empfehlungen zur Verbesserung. Ich bin ein zufriedener Nutzer der Forerunner 965!.

2/5
★★☆☆☆ Akku nach 6 Monaten defekt
Johannes H Dezember 2024

Die Sportuhr bietet beeindruckende Funktionen, die auf Training fokussiert sind. Leider hatte ich an meiner Uhr Probleme mit einem Wackelkontakt beim Laden, was bedeutete, dass ich sie zur Reparatur schicken musste. Ein weiteres Manko ist, dass sich die Daten während des Trainings verändern können, besonders wenn ich eine Jacke über die Uhr ziehe.

Dies scheint durch Bewegungen und Druck auf das Display verursacht zu werden, was manchmal lästig ist. Die Uhr richtet sich eindeutig an Leistungssportler, da sie über viele Features verfügt, die für Freizeitsportler oft überflüssig sind. Zudem erfordert die Bedienung etwas Einarbeitungszeit, was nicht immer einfach ist.

Für diejenigen, die eine zuverlässige Sportuhr suchen, gibt es jedoch auch günstigere Alternativen, die den Bedürfnissen von Hobbysportlern gerecht werden. Insgesamt wäre dies eine gute Wahl für ambitionierte Athleten, während Freizeitsportler eventuell mit weniger Funktionen glücklich werden könnten.

2/5
★★☆☆☆ Kurzschluss „Nickerchen“ wird nicht erfasst!
SeDi Januar 2024

Die Uhr selbst ist hervorragend! Allerdings berichten viele Nutzer, dass die Garmin Software kurze Power Naps von 15 oder 30 Minuten nicht erkennt. Jeder, der solche kurzen Schlafpausen kennt, weiß, wie positiv sie sich auf den restlichen Tag auswirken können. Leider werden hier nur die längeren Schlafphasen erfasst.

Andere Marken bieten vergleichbare Funktionen zu einem deutlich günstigeren Preis. Das ist wirklich enttäuschend, GARMIN!.

5/5
★★★★★ Bezahlter Betatester gesucht !
JunkyJunky Dezember 2023

Also du musst bei Garmin mit dem kauf der Uhr bezahlen um Betatester zu werden, da keine Garmin Uhr von anfang an funktioniert. Das ist jetzt meine 8 Garmin Uhr und wie alle anderen davor, hat keine dieser Uhren richtig funktioniert. Wir reden hier über Uhren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Garmin Forerunner
Fitness-Uhr, Laufuhr, Sportuhr
Standalone
Sportlich
Ballsport, Cross-Training, Fitness, Gehen, Klettern, Laufen, Radfahren, Schwimmen, Walking, Wandern
Unisex
Armband
gelb
Silikon
Dornschließe
22 mm
Ausstattung
GLONASS, GPS, Galileo
Barometer, Beschleunigungssensor, Herzfrequenz-Sensor, Lagesensor, Temperatursensor
Schrittzähler
Aktivitätstracker, Distanztracker, Fitnesstracker, Pulsmesser, Schlaftracker, Stoppuhr, Stresstracker
Display
AMOLED
1,4 Zoll / 3,5 cm
454 x 454 Pixel
Always on
Eigenschaften
schwarz
rund
Titan
50 m / 5 atm
Gorillaglas
schwarz
Energiemerkmale
Akku
23 Tage
Konnektivität
ANT+, Bluetooth, WLAN
Maße & Gewicht
13,2 mm
53 g
47,2 x 47,2 x 13,2 mm
47 mm
205 mm
135 mm
Software
Android, iOS
Speicher
32 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram