Xiaomi Redmi Note 15 Pro 4G Black Android Handy

• Das 6,77 Zoll AMOLED-Display mit 120 Hz Bildwiederholrate und 3.200 cd/m² Helligkeit sorgt für brillante Darstellung selbst bei Sonnenlicht.
• Die 200MP Triple-Kamera mit optischer Bildstabilisierung und KI-Funktionen liefert professionelle Aufnahmen in jeder Situation.
• Der 6.500 mAh Akku mit Silicon-Carbon-Anoden-Technologie und Schnellladefunktion garantiert mehrtägige Laufzeit ohne häufiges Nachladen.
• Robuste IP68/IP69K Schutzart kombiniert mit Gorilla Glass Victus 2 gewährleistet zuverlässigen Schutz gegen Wasser, Staub und Stürze.
• Leistungsstarker Mediatek Helio G200 Ultra Prozessor mit 8 GB RAM ermöglicht flüssige Multitasking-Performance bei anspruchsvollen Anwendungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
227,00 €
Ø 226 €
221,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 378,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
227,00 €
Ø 226 €
221,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 378,00 €
ab 227,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 221,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xiaomi REDMI note 15 Pro 8GB+256GB Smartphone (17,2 cm, 200 MP Kamera, 200MP Otto Xiaomi REDMI note 15 Pro 8GB+256GB Smartphone (17,2 cm, 200 MP Kamera, 200MP lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 227,00 € Versand kostenfrei Gesamt 227,00 € → zum Angebot
• Xiaomi Redmi Note 15 Pro 4G Smartphone NFC MTK Helio G200-Ultra 6,77 Zoll 120Hz Ali Express Xiaomi Redmi Note 15 Pro 4G Smartphone NFC MTK Helio G200-Ultra 6,77 Zoll 120Hz 10 Tage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
• XIAOMI Redmi Note 15 Pro 8+256 Black (No Power Adapter Included) Amazon Marketplace XIAOMI Redmi Note 15 Pro 8+256 Black (No Power Adapter Included) Auf Lager 236,00 € Versand kostenfrei Gesamt 236,00 € → zum Angebot
• XIAOMI REDMI Note 15 Pro 256 GB Black Dual SIM Media Markt XIAOMI REDMI Note 15 Pro 256 GB Black Dual SIM Lieferung in 1 - 2 Werktagen 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Varianten: Xiaomi Redmi Note 15 Pro 4G
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
227 €
Ø 1 Mon.
226 €
Tiefstpreis
221 €
Preisalarm aktivieren
Xiaomi REDMI note 15 Pro 8GB+256GB Smartphone (17,2 cm, 200 MP Kamera, 200MP ✓ Bester Preis Otto DM (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 227,00 € Versand kostenfrei Gesamt 227,00 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi Note 15 Pro 4G Smartphone NFC MTK Helio G200-Ultra 6,77 Zoll 120Hz Ali Express Angebotsinfo 10 Tage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
XIAOMI Redmi Note 15 Pro 8+256 Black (No Power Adapter Included) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 236,00 € Versand kostenfrei Gesamt 236,00 € → zum Angebot
XIAOMI REDMI Note 15 Pro 256 GB Black Dual SIM Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Xiaomi MZB0LYMEU, Xiaomi Redmi Note 15 Pro (256 GB, Black, 6.77", Hybrid Dual SIM, Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 249,35 € Versand kostenfrei Gesamt 249,35 € → zum Angebot
XIAOMI Smartphone "Redmi Note 15 Pro 8+256", Energieeffizienz: B (A-G), schwarz, 256 BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 249,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 255,94 € → zum Angebot
Xiaomi 71369, Xiaomi Redmi Note 15 Pro 4G 8 GB / 256 GB Black alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 255,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 260,89 € → zum Angebot
Xiaomi MZB0LYMEU, Xiaomi Redmi Note 15 Pro 8GB/256GB Schwarz Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 266,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 267,95 € → zum Angebot
REDMI Note 15 Pro Black 8 GB + 256 GB xiaomi Angebotsinfo Verfügbar 279,90 € Versand kostenfrei Gesamt 279,90 € → zum Angebot
Xiaomi MZB0LYMEU, Xiaomi Redmi Note 15 Pro 256GB Schwarz 4G coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 309,90 € Versand kostenfrei Gesamt 309,90 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi Note 15 Pro 4G Smartphone 8+256GB Schwarz Ladegerät, Kaufland NetworkTechnologies Angebotsinfo 9 Werktage 335,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 339,24 € → zum Angebot
Xiaomi MZB0LYMEU, Xiaomi Redmi Note 15 Pro 4G 256GB/8GB - Black proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 349,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 354,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Xiaomi Redmi Note 15 Pro 4G Black

Xiaomi Redmi Note 15 Pro 4G Black vereint Leistung und Ausdauer für Ihren Alltag

Erleben Sie mobile Freiheit ohne Kompromisse: Das elegante Android Handy begeistert mit einem außergewöhnlich ausdauernden 6.500 mAh Akku, der Sie problemlos durch intensive Arbeitstage und lange Abende begleitet. Das brillante 6,77 Zoll AMOLED-Display mit 120 Hz Bildwiederholungsrate und beeindruckender Helligkeit von 3.200 cd/m² garantiert gestochen scharfe Inhalte selbst bei direkter Sonneneinstrahlung. Dank Gorilla Glass Victus 2 und umfassendem IP68/IP69K-Schutz meistert dieses Phablet mühelos die Herausforderungen des täglichen Lebens – ob Regen, Staub oder versehentliche Stöße.

Professionelle Dreifach-Kamera mit KI-Unterstützung für perfekte Aufnahmen

Die beeindruckende 200 Megapixel Triple-Kamera verwandelt jeden Moment in ein fotografisches Meisterwerk. Der optische Bildstabilisator sorgt für verwacklungsfreie Aufnahmen, während die KI-gestützte Bildverarbeitung automatisch optimale Einstellungen wählt. Die Ultra-Weitwinkel-Optik mit 120° Sichtfeld erfasst großzügige Landschaften und Gruppenfotos vollständig, während die Makro-Linse feinste Details hervorhebt. Mit 4K-Videoaufnahme und elektronischem Stabilisator halten Sie flüssige, kinoreife Videos fest. Die 32 Megapixel Selfie-Kamera mit Weitwinkel-Objektiv garantiert perfekte Selbstporträts und Videoanrufe in Full HD-Qualität.

Xiaomi Redmi Note 15 Pro 4G Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Xiaomi Redmi Note 15 Pro 4G Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Android Handy, Dual-SIM Handy, LTE Smartphone, Phablet
Barren Handy
schwarz
Xiaomi Redmi
Mittelklasse
2025
Ausstattung
helles Display
Fingerabdruck
Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Display
120 Hz
2.392 x 1.080 Pixel / Full HD
480 Hz Touch-Sensor, Always On Display, Dolby Vision, HDR10+
6,77 Zoll
20:9
AMOLED
kratzfest
Gorilla Glass Victus 2
439 ppi
Energiemerkmale
Schnellladefunktion, fest verbauter Akku
6.500 mAh
Silicon-Carbon-Anoden
Kamera
optisch (OIS)
LED Blitz
elektronisch (EIS)
Full HD (30fps)
32MP, Weitwinkel, f/2,2
4k-Videoaufnahme, Triple-Kamera, optische Bildstabilisierung
2MP, Macro
120°, 15mm, 8MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,2
200MP, 23mm, OIS, Weitwinkel, f/1,7
4K (30/24fps), Full HD (120/60/30fps)
Phasen-Fokus (PDAF)
106, 163 (vergebener max Wert 05/2024)
KI Funktionen
Konnektivität
USB Typ C
5.3
B1, B28, B3, B38, B40, B41, B5, B8
2G, 3G, 4G
A-GPS, BeiDou, GLONASS, GPS, Galileo, QZSS
2.0, OTG (On-The-Go)
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax)
2,4 GHz, 5 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, Infrarot, NFC, WLAN
EDGE, GPRS, GSM, HSPA, LTE, NSA, SA, UMTS, WCDMA
Maße & Gewicht
76,3 mm
195 g
163,2 mm
8 mm
Software
HyperOS 2
Google Play Store, Google Services
Android 15
Speicher
256 GB
Technische Daten
8 GB
Dolby Atmos, Stereo-Lautsprecher
Dual-SIM Standby
Mediatek
Octa-Core (8)
2,2 GHz
Helio G200 Ultra
Nano-SIM, eSIM
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Helligkeitssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer
Mali G57 MC2
Eigenschaften
Kunststoff
Frontseite, im Display
IP68, IP69K

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram