Xiaomi Redmi Note 15 Pro 4G Glacier Blue Android Handy

• Das 6,77 Zoll AMOLED-Display mit 120 Hz Bildwiederholrate und 3.200 cd/m² Helligkeit garantiert brillante Darstellung selbst bei Sonnenlicht.
• Die 200MP Triple-Kamera mit optischem Bildstabilisator und KI-Funktionen ermöglicht professionelle Fotos in jeder Situation.
• Der 6.500 mAh Akku mit Silicon-Carbon-Technologie und Schnellladefunktion bietet außergewöhnliche Laufzeit für intensive Nutzung.
• Zertifizierung nach IP68 und IP69K schützt zuverlässig vor Wasser, Staub und extremen Bedingungen im Alltag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
228,00 €
Ø 224 €
221,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 378,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
228,00 €
Ø 224 €
221,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 378,00 €
ab 228,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 221,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xiaomi Redmi Note 15 Pro 4G 8GB+256GB Smartphone Otto Xiaomi Redmi Note 15 Pro 4G 8GB+256GB Smartphone lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 228,00 € Versand kostenfrei Gesamt 228,00 € → zum Angebot
• Xiaomi Redmi Note 15 Pro Colour_Name_180 8 Gigabyte 256 Gigabyte - Blau Kaufland Xiaomi Redmi Note 15 Pro Colour_Name_180 8 Gigabyte 256 Gigabyte - Blau 3-5 Werktage 228,00 € Versand kostenfrei Gesamt 228,00 € → zum Angebot
• Xiaomi Redmi Note 15 Pro 4G Smartphone NFC MTK Helio G200-Ultra 6,77 Zoll 120Hz Ali Express Xiaomi Redmi Note 15 Pro 4G Smartphone NFC MTK Helio G200-Ultra 6,77 Zoll 120Hz 5 Tage 243,11 € Versand kostenfrei Gesamt 243,11 € → zum Angebot
• Redmi Note 15 Pro 8+256 Glacier Blue (No Power Adapter Included) Amazon Marketplace Redmi Note 15 Pro 8+256 Glacier Blue (No Power Adapter Included) Auf Lager 246,99 € Versand kostenfrei Gesamt 246,99 € → zum Angebot
Varianten: Xiaomi Redmi Note 15 Pro 4G
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
228 €
Ø 1 Mon.
224 €
Tiefstpreis
221 €
Preisalarm aktivieren
Xiaomi Redmi Note 15 Pro 4G 8GB+256GB Smartphone ✓ Bester Preis Otto LOOKOM Handels GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 228,00 € Versand kostenfrei Gesamt 228,00 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi Note 15 Pro Colour_Name_180 8 Gigabyte 256 Gigabyte - Blau Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 228,00 € Versand kostenfrei Gesamt 228,00 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi Note 15 Pro 4G Smartphone NFC MTK Helio G200-Ultra 6,77 Zoll 120Hz Ali Express Angebotsinfo 5 Tage 243,11 € Versand kostenfrei Gesamt 243,11 € → zum Angebot
Redmi Note 15 Pro 8+256 Glacier Blue (No Power Adapter Included) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 246,99 € Versand kostenfrei Gesamt 246,99 € → zum Angebot
XIAOMI REDMI Note 15 Pro 256 GB Glacier Blue Dual SIM Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Xiaomi MZB0MGXEU, Xiaomi Redmi Note 15 Pro (256 GB, Glacier Blue, 6.77", Hybrid Dual Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
REDMI Note 15 Pro Glacier Blue 8 GB + 256 GB xiaomi Angebotsinfo Verfügbar 249,90 € Versand kostenfrei Gesamt 249,90 € → zum Angebot
Xiaomi Smartphone "Redmi Note 15 Pro 8+256" Glacier Blue Quelle Angebotsinfo Verfügbar 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
Xiaomi 72706, Xiaomi Redmi Note 15 Pro 4G 8 GB / 256 GB Glacier Blue alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 255,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 260,89 € → zum Angebot
Xiaomi MZB0MGXEU, Xiaomi Redmi Note 15 Pro 8GB/256GB Blau Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 266,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 267,95 € → zum Angebot
Xiaomi MZB0MGXEU, Xiaomi Redmi Note 15 Pro Smartphone - 17,2 cm (6,77") AMOLED - 256 Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 6-9 Werktage 286,91 € Versand kostenfrei Gesamt 286,91 € → zum Angebot
Xiaomi MZB0MGXEU, Xiaomi Redmi Note 15 Pro 4G 256GB/8GB - Glacier Blue proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 349,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 354,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Xiaomi Redmi Note 15 Pro 4G Glacier Blue

Xiaomi Redmi Note 15 Pro 4G Glacier Blue vereint Premium-Display mit kraftvoller Ausdauer

Wer ein Smartphone sucht, das sowohl durch visuelle Brillanz als auch durch außergewöhnliche Laufzeit überzeugt, findet hier einen verlässlichen Begleiter. Das 6,77 Zoll große AMOLED-Display mit 120 Hz bietet gestochen scharfe Darstellungen und flüssige Animationen für komfortables Arbeiten und Entertainment. Die beeindruckende Helligkeit von 3.200 cd/m² garantiert perfekte Ablesbarkeit selbst bei direkter Sonneneinstrahlung. Der kraftvolle 6.500 mAh Akku mit moderner Silicon-Carbon-Technologie ermöglicht mehrtägige Nutzung ohne Steckdose und befreit Sie von ständiger Ladeangst im Alltag.

Professionelle Fotografie dank Triple-Kamera mit 200 Megapixeln

Die hochauflösende Hauptkamera verwandelt jeden Moment in beeindruckende Aufnahmen mit außergewöhnlicher Detailschärfe. Optische Bildstabilisierung und KI-Funktionen sorgen für verwacklungsfreie Ergebnisse bei schwierigen Lichtverhältnissen. Das vielseitige Kamerasystem umfasst einen Ultra-Weitwinkel mit 120° Bildwinkel für spektakuläre Landschaftsaufnahmen sowie ein Makroobjektiv für faszinierende Nahaufnahmen kleinster Details. Dolby Vision und HDR10+ ermöglichen zudem professionelle 4K-Videoaufnahmen, die sich für Content Creation und private Erinnerungen gleichermaßen eignen. Der DxO Mark Wert von 106 Punkten bestätigt die überzeugende Bildqualität dieses Mittelklasse-Smartphones.

Xiaomi Redmi Note 15 Pro 4G Glacier Blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Xiaomi Redmi Note 15 Pro 4G Glacier Blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Android Handy, Dual-SIM Handy, LTE Smartphone, Phablet
Barren Handy
blau
Xiaomi Redmi
Mittelklasse
2025
Ausstattung
helles Display
Fingerabdruck
Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Display
120 Hz
2.392 x 1.080 Pixel / Full HD
480 Hz Touch-Sensor, Always On Display, Dolby Vision, HDR10+
6,77 Zoll
20:9
AMOLED
kratzfest
Gorilla Glass Victus 2
439 ppi
Energiemerkmale
Schnellladefunktion, fest verbauter Akku
6.500 mAh
Silicon-Carbon-Anoden
Kamera
optisch (OIS)
LED Blitz
elektronisch (EIS)
Full HD (30fps)
32MP, Weitwinkel, f/2,2
4k-Videoaufnahme, Triple-Kamera, optische Bildstabilisierung
2MP, Macro
120°, 15mm, 8MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,2
200MP, 23mm, OIS, Weitwinkel, f/1,7
4K (30/24fps), Full HD (120/60/30fps)
Phasen-Fokus (PDAF)
106, 163 (vergebener max Wert 05/2024)
KI Funktionen
Konnektivität
USB Typ C
5.3
B1, B28, B3, B38, B40, B41, B5, B8
2G, 3G, 4G
A-GPS, BeiDou, GLONASS, GPS, Galileo, QZSS
2.0, OTG (On-The-Go)
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax)
2,4 GHz, 5 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, Infrarot, NFC, WLAN
EDGE, GPRS, GSM, HSPA, LTE, NSA, SA, UMTS, WCDMA
Maße & Gewicht
76,3 mm
195 g
163,2 mm
8 mm
Software
HyperOS 2
Google Play Store, Google Services
Android 15
Speicher
256 GB
Technische Daten
8 GB
Dolby Atmos, Stereo-Lautsprecher
Dual-SIM Standby
Mediatek
Octa-Core (8)
2,2 GHz
Helio G200 Ultra
Nano-SIM, eSIM
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Helligkeitssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer
Mali G57 MC2
Eigenschaften
Kunststoff
Frontseite, im Display
IP68, IP69K

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram