Xiaomi Pad 7 Pro 12GB/512GB Sage Green Android-Tablet

• Ausgestattet mit einem hochauflösenden 11,2-Zoll-IPS-Display für gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben bei einer Pixeldichte von 344 ppi.
• Betrieben vom Qualcomm Snapdragon 8s Gen 3 Octa-Core-Prozessor mit 2,8 GHz für flüssige Performance bei anspruchsvollen Anwendungen.
• Bietet 12 GB Arbeitsspeicher und 512 GB Flash-Speicher für reibungsloses Multitasking und umfangreiche Datenspeicherung.
• Verfügt über eine 144 Hz Bildwiederholrate für außergewöhnlich flüssige Bilddarstellung, ideal für Gaming und schnelle Bildabläufe.
• Ausgestattet mit einer 50 MP Hauptkamera und 32 MP Frontkamera für hochwertige Foto- und Videoaufnahmen in bis zu 4K-Auflösung.
• Bietet ein schlankes Aluminiumgehäuse mit nur 6 mm Höhe und 500 g Gewicht für hohe Mobilität und elegantes Design.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
599,90 €
Ø 621 €
564,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 657,99 €
Interner Speicher
512 GB
RAM
12 GB8 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
599,90 €
Ø 621 €
564,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 657,99 €
ab 599,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 564,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xiaomi 61949, Xiaomi Pad 7 Pro Green 12 GB + 512 GB xiaomi Xiaomi 61949, Xiaomi Pad 7 Pro Green 12 GB + 512 GB 2-5 Werktage 599,90 € Versand kostenfrei Gesamt 599,90 € → zum Angebot
• Xiaomi 61949, Xiaomi Pad 7 Pro (nur WLAN, 11.20", 512 GB, Green) (61949) Grün Galaxus Xiaomi 61949, Xiaomi Pad 7 Pro (nur WLAN, 11.20", 512 GB, Green) (61949) Grün 5-7 Werktage 619,00 € Versand kostenfrei Gesamt 619,00 € → zum Angebot
• XIAOMI null, Xiaomi Pad 7 Pro, Tablet-PC, (512 GB) Grün,... Kaufland XIAOMI null, Xiaomi Pad 7 Pro, Tablet-PC, (512 GB) Grün,... 2-3 Wochen 657,99 € Versand kostenfrei Gesamt 657,99 € → zum Angebot
Varianten: Xiaomi Pad 7 Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
599.9 €
Ø 1 Mon.
621 €
Tiefstpreis
565 €
Preisalarm aktivieren
Xiaomi 61949, Xiaomi Pad 7 Pro Green 12 GB + 512 GB ✓ Bester Preis xiaomi Xiaomi Angebotsinfo 2-5 Werktage 599,90 € Versand kostenfrei Gesamt 599,90 € → zum Angebot
Xiaomi 61949, Xiaomi Pad 7 Pro (nur WLAN, 11.20", 512 GB, Green) (61949) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 619,00 € Versand kostenfrei Gesamt 619,00 € → zum Angebot
XIAOMI null, Xiaomi Pad 7 Pro, Tablet-PC, (512 GB) Grün, Energieeffizienzklasse: F Kaufland EC-depot Angebotsinfo 2-3 Wochen 657,99 € Versand kostenfrei Gesamt 657,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.

Testbericht Xiaomi Pad 7 Pro 12GB/512GB Sage Green

Xiaomi Pad 7 Pro 12GB/512GB Sage Green - Leistungsstark für anspruchsvolle Nutzer

Entdecken Sie ein außergewöhnliches Tablet-Erlebnis mit dem neuesten Modell aus dem Hause Xiaomi. Dieses hochwertige Gerät überzeugt durch seine beeindruckende Leistung und elegantes Design in Sage Green. Mit seinem kraftvollen Octa-Core-Prozessor und großzügigen 12 GB Arbeitsspeicher meistert der Tablet mühelos anspruchsvolle Aufgaben und komplexe Anwendungen. Die üppigen 512 GB Speicherplatz bieten genügend Raum für all Ihre Daten, Apps und Medieninhalte.

Atemberaubende Bildqualität für intensives Entertainment

Tauchen Sie ein in eine Welt voller Farben und Details auf dem beeindruckenden 11,2-Zoll-Display. Mit einer Auflösung von 3200 x 2136 Pixeln und einer Pixeldichte von 344 ppi liefert das Gerät gestochen scharfe Bilder. Die hohe Bildwiederholrate von 144 Hz sorgt für flüssige Bewegungen, ideal für Gaming und Videostreaming. Das IPS-Panel mit LED-Backlight garantiert lebendige Farben und weite Blickwinkel, perfekt für gemeinsames Betrachten von Inhalten.

Xiaomi Pad 7 Pro 12GB/512GB Sage Green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Xiaomi Pad 7 Pro 12GB/512GB Sage Green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Android-Tablet, Gaming-Tablet, WiFi-Tablet
Xiaomi Pad
Spiele
Slate PC
grün
Aluminium
2024
Ausstattung
4
3:2
Dual-Band-Antenne, Lautsprecher
Qualcomm Adreno 735
Stereo
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor, E-Kompass, Fingerabdrucksensor, Gyroskop
Display
144 Hz
3.200 x 2.136 Pixel
11,2 Zoll, 28,448 cm
800 cd/m²
IPS, LCD, LED-Backlight, Touchscreen, Widescreen
344 ppi
Multitouch, kapazitiv
Energiemerkmale
8.850 mAh
Kamera
32.0 Megapixel
50 MP
HDR, LED-Blitz, Panoramafunktion
1080p, 4K
HDR
Konnektivität
USB, USB-C
Bluetooth 5.4
Bluetooth, WLAN
ohne
ohne Mobilfunk
USB 3.2
2,4 GHz, 5 GHz
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11be, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
17,3 cm
500 g
6 mm
25,1 cm
Software
Android 15
Speicher
Shared Memory
512 GB
Flash-Speicher
Technische Daten
Qualcomm
8, Octa-Core
Qualcomm
Qualcomm Snapdragon, Qualcomm Snapdragon 8s Gen 3
2,8 GHz
12 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram