Xiaomi Mi Pocket Photo Printer Test Handy Fotodrucker
- Die Zink-Technologie ermöglicht den Druck qualitativ hochwertiger Fotos ohne Tintenpatronen, was Wartungskosten reduziert und die Benutzerfreundlichkeit erhöht.
- Mit einer Auflösung von 313 x 400 dpi werden detailreiche und scharfe Bilder im Format 50 x 76 mm erzeugt.
- Die kompakte Größe von 85 x 124 mm macht den Drucker zu einem idealen Begleiter für Reisen und spontane Fotodrucke.
- Durch die Bluetooth-Verbindung lässt sich der Drucker einfach mit Smartphones koppeln, was eine kabellose Bedienung ermöglicht.
- Der integrierte Akku sorgt für eine flexible Nutzung ohne ständige Stromversorgung, was die Mobilität des Geräts unterstreicht.
-
Günstigster Preis
Mi Portable Photo Printer Weiß General | Erwecke Momente mit 15 Sekunden... 49,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 54,99 € → zum Angebot
-
Xiaomi 66646, Xiaomi Portable Photo Printer Pro
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
95,90 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 100,89 €
→ zum Angebot
-
Xiaomi BHR082QGL, Xiaomi Portable Pro photo printer - Farbe - Farbensublimierung Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 113,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 119,38 € → zum Angebot
-
Xiaomi Mi Portable Photo Printer, tragbarer Laserdrucker, glänzendes...
Auf Lager
129,24 €
Versand kostenfrei
Gesamt 129,24 €
→ zum Angebot
Xiaomi Mi Pocket Photo Printer Test
2 Testberichte aus Fachmagazinen
„Der Fotodrucker im Taschenformat besticht durch sein kompaktes Design, sein geringes Gewicht und seine hohe Druckgeschwindigkeit. Die selbstklebenden Prints sind vielseitig verwendbar. Das ZINK-Modell kommt ohne Tinte oder Farbbänder aus und es kann flexibel kompatibles Fotopapier gewählt werden.
Die Druckqualität präsentiert sich bei oberflächlicher Betrachtung als scharf, jedoch treten bei näherer Betrachtung unter Vergrößerung Schärfungsartefakte auf. Die zugehörige App erlaubt die einfache Bildbearbeitung und Collagenerstellung. Allerdings ist für die Nutzung eine umfassende Registrierung erforderlich und nach jedem Ausschalten der App muss erneut eine Gerätekopplung hergestellt werden. Bitte beachten Sie, dass es Einschränkungen bei der Anzeige des Akkustands und der Papiermenge gibt. Ein Ladevorgang reicht für etwa zehn Ausdrucke. Gelegentliche Abkühlphasen verlängern die Druckzeit.“
„Dieses Handy-Fotodrucker-Gerät bietet die Möglichkeit, bis zu drei Geräte gleichzeitig zu verbinden, wodurch es besonders flexibel für den gemeinsamen Einsatz, etwa in Familien oder kleinen Gruppen, ist. Der günstige Anschaffungspreis und die erschwinglichen Druckmedien machen es zu einer budgetfreundlichen Option. Die dazugehörige App überzeugt durch zahlreiche Funktionen, einschließlich der Integration von Audio- und Videoinhalten über OR-Technologie. Das Aufladen erfolgt über eine Micro-USB-Schnittstelle, was eine einfache Energieversorgung gewährleistet.“
Xiaomi Mi Pocket Photo Printer - Ihre mobile Erinnerungsfabrik
Erleben Sie die Freude sofortiger Fotoausdrucke mit diesem kompakten Begleiter. Der mobile Fotodrucker verwandelt Ihre digitalen Momente im Handumdrehen in greifbare Erinnerungen. Dank seiner handlichen Größe und des integrierten Akkus können Sie überall und jederzeit Ihre Lieblingsbilder materialisieren. Spontane Fotosessions werden zum Highlight jeder Zusammenkunft, während die hochwertige Druckqualität Ihre Schnappschüsse perfekt zur Geltung bringt.
Mühelose Bedienung für grenzenlose Kreativität
Die intuitive Benutzeroberfläche des Geräts ermöglicht es Ihnen, Ihre Fotos mit wenigen Fingertipps auszudrucken. Verbinden Sie das System einfach per Bluetooth mit Ihrem Smartphone und wählen Sie Ihre Lieblingsaufnahmen aus. Die benutzerfreundliche App bietet zudem vielfältige Bearbeitungsmöglichkeiten, sodass Sie Ihre Bilder vor dem Druck individuell anpassen können. Fügen Sie Filter, Rahmen oder Text hinzu und lassen Sie Ihrer Kreativität freien Lauf. Personalisierte Fotogeschenke erstellen war noch nie so einfach und macht unglaublich viel Spaß.
✓ Bester Preis
Funktioniert zuverlässig und ist ausgesprochen benutzerfreundlich: Mit meinem Xiaomi verlief die Einrichtung besonders unkompliziert; für Samsung- oder Apple-Nutzer könnte die Erfahrung variieren. Für mich passt insgesamt alles und ich kann das Produkt bedenkenlos empfehlen.
Geschenk für meine Nichte: Tolles Feedback. Kleiner, handlicher Fotodrucker, kompatibel mit Android und iOS, leicht zu installieren, sorgt für riesigen Spaß beim Fotos drucken. Preiswert und sehr empfehlenswert als mobiler Fotodrucker.
Der Drucker zaubert beeindruckende Bilder! Ich habe ihn für meine Hochzeit bestellt, damit die Gäste in meiner DIY-Fotobox mehrere Fotos aufnehmen und ihr Lieblingsmotiv ausdrucken können. Er kam bei allen gut an, und die Bildqualität war durchweg hervorragend. Ideal für besondere Anlässe!.
Die Größe des Produkts lässt sich gut mit einer normalen Postkarte vergleichen. Man kann problemlos ältere Bilder aus der Galerie oder WhatsApp drucken. Die Handhabung ist einfach, und es gibt sogar Optimierungsmöglichkeiten. Die neue Fotopapierpackung ist etwas teurer und enthält nur 20 Blätter, aber die Qualität ist hervorragend.
Die Bilder sind selbstklebend. Die Installation der Xiaomi Home App funktioniert problemlos auf iPhone 14, Samsung A40 sowie Xiaomi-Geräten, ohne Registrierung. Absolut empfehlenswert!.
Schnelle Lieferung! Die App ist benutzerfreundlich und schnell einrichtbar. Die Fotoqualität ist hervorragend, und die App ermöglicht es, Bilder nach Format, Kontrast und Belichtung anzupassen. Zudem können Fotos in Collagen gedruckt und mit verschiedenen Filtern versehen werden. Ideal für kreative Projekte!.
Ich bin begeistert von diesem Mini-Drucker! Klein, leicht und benutzerfreundlich – ideal für schnelle Ausdrucke unterwegs. Die Druckqualität ist gut, und das Ausdrucken von Fotos macht richtig Freude. Uneingeschränkte Kaufempfehlung für alle, die einen praktischen Drucker suchen!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.