Xiaomi 17T Pro 1TB Deep Blue 5G Handy

• Triple-Kamera mit Leica-Optik 50MP Hauptkamera plus fünffacher optischer Zoom für vielseitige Fotografie
• 1.000 GB interner Speicher umfangreiche Medienbibliotheken ohne permanente Speicherverwaltung
• 7.000 mAh Akku ausdauernde Energieversorgung mit Schnellladefunktion für intensive Nutzung
• 144 Hz AMOLED-Display flüssige Darstellung auf 6,83 Zoll mit HDR10+ und Dolby Vision
• 5G-Konnektivität schnelle mobile Datenverbindungen mit umfassender Frequenzbandabdeckung
• 8K-Videoaufnahme hochauflösende Videoproduktion mit optischer Bildstabilisierung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
859,99 €
Ø 877 €
857,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.234,77 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
859,99 €
Ø 877 €
857,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.234,77 €
ab 859,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 857,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xiaomi 17T Pro 1TB Deep Blue Clevertronic Xiaomi 17T Pro 1TB Deep Blue 859,99 € Versand kostenfrei Gesamt 859,99 € → zum Angebot
• Xiaomi 76484, Xiaomi 17T Pro 12GB/1TB Deep Blue alza Xiaomi 76484, Xiaomi 17T Pro 12GB/1TB Deep Blue Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 879,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 883,99 € → zum Angebot
• XIAOMI MZB0NUBEU, Xiaomi 17T Pro Dual Sim - Deep Blue - Smartphone - 1.000 GB... Kaufland XIAOMI MZB0NUBEU, Xiaomi 17T Pro Dual Sim - Deep Blue - Smartphone - 1.000 GB... 4 Werktage 881,01 € Versand kostenfrei Gesamt 881,01 € → zum Angebot
• Xiaomi 17T Pro 5G Smartphone (1024 GB Speicherplatz, 50 MP Kamera) Otto Xiaomi 17T Pro 5G Smartphone (1024 GB Speicherplatz, 50 MP Kamera) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
Varianten: Xiaomi 17T Pro
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
859.99 €
Ø 1 Mon.
877 €
Tiefstpreis
857 €
Preisalarm aktivieren
Xiaomi 17T Pro 1TB Deep Blue ✓ Bester Preis Clevertronic Angebotsinfo 859,99 € Versand kostenfrei Gesamt 859,99 € → zum Angebot
Xiaomi 76484, Xiaomi 17T Pro 12GB/1TB Deep Blue alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 879,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 883,99 € → zum Angebot
XIAOMI MZB0NUBEU, Xiaomi 17T Pro Dual Sim - Deep Blue - Smartphone - 1.000 GB Blau, Kaufland Auronix Angebotsinfo 4 Werktage 881,01 € Versand kostenfrei Gesamt 881,01 € → zum Angebot
Xiaomi 17T Pro 5G Smartphone (1024 GB Speicherplatz, 50 MP Kamera) Otto LOOKOM Handels GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
Xiaomi MZB0NUBEU, Xiaomi 17T Pro 1TB/12GB RAM Dual-SIM deep-blue Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 917,05 € + 6,90 € Versand Gesamt 923,95 € → zum Angebot
Xiaomi 17T Pro 5G Smartphone 1 TB 12 GB RAM Dual SIM Deep Blue Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 917,06 € Versand kostenfrei Gesamt 917,06 € → zum Angebot
Xiaomi MZB0NUBEU, Xiaomi 17T Pro 1TB Blau Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 919,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 920,95 € → zum Angebot
Xiaomi MZB0NUBEU, Xiaomi 17T Pro 1TB Deep Blue 17,3cm (6,83") AMOLED Display, HyperOS nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 949,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 956,99 € → zum Angebot
Xiaomi MZB0NUBEU, Xiaomi 17T Pro 1TB Deep Blue 17,3cm (6,83") AMOLED Display, HyperOS Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: lagernd, 24-h Service... 949,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 957,99 € → zum Angebot
Xiaomi MZB0NUBEU, Xiaomi 17T Pro, 17,4 cm (6.83"), 12 GB, 1 TB, 50 MP, Android 16.0, PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.009,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.009,00 € → zum Angebot
Xiaomi 17T Pro Deep Blue 12 GB + 1 TB xiaomi Angebotsinfo Verfügbar 1.099,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,90 € → zum Angebot
Xiaomi 17T Pro Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.234,77 € Versand kostenfrei Gesamt 1.234,77 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:43 Uhr.

Testbericht Xiaomi 17T Pro 1TB Deep Blue

Xiaomi 17T Pro 1TB Deep Blue – Leica-Optik mit fünffachem Zoom

Die Zusammenarbeit mit Leica prägt das fotografische Profil dieses Android Handys aus der Premium-Klasse. Die 50-Megapixel-Hauptkamera arbeitet mit optischer Bildstabilisierung und wird durch eine Periskop-Kamera mit fünffachem optischen Zoom ergänzt. Zusätzlich steht eine Ultra-Weitwinkel-Optik mit 120-Grad-Blickwinkel bereit. Dieses Trio deckt unterschiedliche Aufnahmesituationen ab – vom weitläufigen Landschaftsfoto bis zur detailreichen Teleaufnahme. Der Profi-Modus ermöglicht manuelle Eingriffe in Belichtung und Fokus, während AI-gestützte Funktionen wie ProFocus und Ultra Night Video die Bildqualität automatisch optimieren. RAW-Aufnahmen und 8K-Videoaufzeichnung sprechen Foto-Enthusiasten an, die maximale Gestaltungsfreiheit in der Nachbearbeitung suchen.

Großzügiger Speicher kombiniert mit ausdauerndem Energiesystem

Der 1.000 GB interne Speicher bietet Raum für umfangreiche Foto- und Videosammlungen ohne permanente Löschaktionen. Apps, Offline-Karten und hochauflösende Mediendateien finden parallel Platz. Der 7.000 mAh Lithium-Polymer-Akku versorgt das System mit Energie für lange Nutzungszyklen. Intensive Kamera-Sessions, ausgedehnte Navigationstouren oder mehrstündiges Streaming belasten die Kapazität weniger stark als bei kompakteren Akkus. Die Schnellladefunktion verkürzt Unterbrechungen, während das 5G-fähige Gerät gleichzeitig hohe Datenraten für Cloud-Uploads oder Video-Streaming bereitstellt. Das große Display mit 144 Hz Bildwiederholrate profitiert von der üppigen Energiereserve, verlangt aber nach bewusstem Umgang mit der Helligkeit für maximale Ausdauer.

Xiaomi 17T Pro 1TB Deep Blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Xiaomi 17T Pro 1TB Deep Blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
5G Handy, Android Handy, Dual-SIM Handy, KI Handy, LTE Smartphone, Phablet
Barren Handy
blau
Kurzanleitung, SIM-Karten Werkzeug, Schutzhülle, USB-Kabel
High-End-Klasse
2026
Ausstattung
AI-gestützte Kamera- und Sprachfunktionen, Leica Objektiv, Staubdichtheit, Wasserdichtheit, helles Display, neuester Mobilfunkstandard 5G, optischer Kamerazoom
Fingerabdruck, Gesichtserkennung
Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Display
144 Hz
2.772 x 1.280 Pixel / Full HD
480 Hz Touch-Sensor, AI Image Engine, Always On Display, Dark Mode, Dolby Vision, HDR10+, Reading Mode, TrueColor
6,83 Zoll / 17,348 cm
19,5:9
AMOLED
kratzfest
Corning Gorilla Glass
447 ppi
Energiemerkmale
Schnellladefunktion, fest verbauter Akku
7.000 mAh
Li-Polymer
Kamera
elektronisch (EIS), optisch (OIS)
LED Blitz
Leica Auslösegeräusch, Leica Authentic Look, Leica Camera, Leica Filter, Leica Vibrant Look, Leica Wasserzeichen, MasterCinema, RAW Image, ShootSteady, Ultra HDR, Ultra Night Video, Xiaomi ProCut, Xiaomi ProFocus
5 fach
4K (30fps), Full HD (60/30fps)
21mm, 32MP, Weitwinkel, f/2,2
Display-Blitz
Gestenerkennung, HDR, Nachtmodus, Portraitmodus, Selbstauslöser, Zeitraffer
8k-Videoaufnahme, Triple-Kamera, optische Bildstabilisierung, optischer Zoom
120°, 12MP, 15mm, Ultra-Weitwinkel, f/2,2
50MP, 5x optischer Zoom, Periskop-Kamera
23mm, 50MP, OIS, Weitwinkel, f/1,7
4K (60/30/24fps), 8K (30fps), Full HD (960/240/120/60/30fps)
Augen Autofokus, Phasen-Fokus (PDAF)
Belichtungssteuerung, HDR, KI Funktionen, Nachtmodus, Panorama, Portraitmodus, Profi-Modus, Programmautomatik, Zeitlupe, Zeitraffer
Konnektivität
USB Typ C
6
B1, B12, B13, B17, B18, B19, B2, B20, B26, B28, B3, B32, B38, B4, B40, B41, B42, B48, B5, B66, B7, B8
2G, 3G, 4G, 5G
A-GPS, BeiDou, Dual GPS, GLONASS, GPS, Galileo, NavIC
2.0, OTG (On-The-Go)
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6e
2,4 GHz, 5 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, Infrarot, NFC, WLAN, Wi-Fi Direct
EDGE, GPRS, GSM, HSPA, LTE, UMTS, WCDMA
Maße & Gewicht
77,5 mm
219 g
162,2 mm
8,3 mm
Software
HyperOS 3
Google Play Store, Google Services
Android 16
Speicher
1.000 GB
Technische Daten
12 GB
Dolby Atmos, Hi-Res Audio, Hi-Res Wireless Audio (HWA), Stereo-Lautsprecher
Dual-SIM Nano/eSIM, Dual-SIM Standby
Mediatek
Octa-Core (8)
4,21 GHz
Dimensity 9500
Nano-SIM, eSIM
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer
Mali-G1 Ultra MC12
Weitere Daten
Kühlsystem Xiaomi IceLoop-System
Eigenschaften
Aluminium Rahmen
Frontseite, im Display
IP68

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram