Xiaomi 15T Pro 1TB Black 5G Handy
- Das Gerät verfügt über ein 6,83 Zoll großes AMOLED-Display mit einer beeindruckenden Bildwiederholfrequenz von 144 Hz für flüssige Bilddarstellung und Reaktionsschnelligkeit.
- Die Triple-Kamera mit Leica-Optik bietet einen 5-fachen optischen Zoom und ermöglicht professionelle Aufnahmen in verschiedenen Lichtsituationen.
- Der leistungsstarke Dimensity 9400+ Prozessor mit 12 GB RAM sorgt für reibungslose Leistung bei anspruchsvollen Anwendungen und multitaskingfähigen KI-Funktionen.
- Mit einer Akkukapazität von 5.500 mAh und Schnellladefunktion ist das Gerät für intensive Nutzung ausgelegt und in nur 36 Minuten vollständig aufgeladen.
-
Günstigster Preis
Xiaomi MZB0KU6EU, Xiaomi 15T Pro 12GB/1TB Schwarz
Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag
717,00 €
+ 1,95 € Versand
Gesamt 718,95 €
→ zum Angebot
-
XIAOMI MZB0KU6EU, Xiaomi 15T Pro 17,4 cm (6.83") Dual-SIM 5G USB Typ-C 12 GB 1... 5 Werktage 770,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 774,44 € → zum Angebot
-
Xiaomi 68002, Xiaomi 15T Pro 12GB/1TB Black
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
832,90 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 837,89 €
→ zum Angebot
-
Xiaomi 15T Pro 5G 12GB 1TB Black Smartphone lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 853,65 € Versand kostenfrei Gesamt 853,65 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Xiaomi 15T Pro 1TB Black - Kamera-Gigant mit KI-Power
Erleben Sie Fotografie auf höchstem Niveau mit diesem High-End-Smartphone. Das Gerät überzeugt durch sein Triple-Kamera-System mit Leica-Objektiv, das selbst anspruchsvollste Fotografen begeistert. Die 50-Megapixel-Hauptkamera mit optischer Bildstabilisierung und 5-fach optischem Zoom ermöglicht gestochen scharfe Aufnahmen in jeder Situation. Dank KI-gestützter Funktionen wie ProFocus und ProCut heben Sie Ihre Bildkomposition auf ein neues Level.
Blitzschnelle Performance trifft auf ausdauernden Akku
Dieses Modell setzt neue Maßstäbe in Sachen Leistung und Ausdauer. Der leistungsstarke Octa-Core-Prozessor mit bis zu 3,73 GHz Taktfrequenz sorgt in Kombination mit 12 GB RAM für flüssiges Multitasking und reibungsloses Gaming. Der großzügige 5.500 mAh Akku hält selbst bei intensiver Nutzung locker einen ganzen Tag durch. Dank Schnellladefunktion ist das System in nur 36 Minuten wieder voll einsatzbereit - perfekt für den mobilen Alltag.
Xiaomi 15T Pro 1TB Black Test
Das Xiaomi 15T Pro (512 GB, Grau) überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung, 144‑Hz‑Display und 90‑W‑Schnellladen (ca. 35 Minuten). Akku 1,5 Tage, starke Kamera, sehr schneller Prozessor und gute Lautsprecher. Updates bis 2030, Sicherheitsupdates bis 2031. Apple-ähnliche Leistung zum halben Preis (~600 €).
Nach mehreren Wochen Nutzung bin ich insgesamt sehr zufrieden mit dem Smartphone: Die Performance überzeugt, Apps starten schnell und flüssig, und Android Auto läuft stabil. Die Kamera liefert beeindruckende Bildqualität. Größe und Gewicht sind gut ausbalanciert – nicht zu groß, nicht zu klein. Positiv hervorzuheben ist das High-Speed-Kabellose Laden: 50W funktioniert zuverlässig, das Gerät wird dabei allerdings spürbar warm.
Einziger Wermutstropfen: Das Telefon schaltete sich bereits zweimal von selbst ab, obwohl der Akku noch halb voll war; Ursache unklar (möglicher Update- oder Softwarefehler). Abgesehen davon konnte ich keine weiteren negativen Punkte feststellen.
Bin vom Redmi 9 Pro auf dieses Modell umgestiegen – vor allem die Kamera ist wie aus einer anderen Welt; bei Alltagsleistung merke ich kaum einen Unterschied. Da der Preis hier deutlich unter dem bei anderen Händlern und Refurbished-Anbietern lag, konnte ich nicht widerstehen. Fühlt sich wie ein echtes Schnäppchen mit sehr guter Preis-Leistung an.
Schnell Lieferung guter Preise. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
XIAOMI Handys
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen