Xiaomi 15T Pro 1TB Gray 5G Handy

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Octa-Core Prozessor mit 3,73 GHz Taktfrequenz und 12 GB RAM sorgt für blitzschnelle Leistung bei allen Anwendungen.
• Das 6,83 Zoll AMOLED-Display mit 144 Hz Bildwiederholrate und 3.200 cd/m² Helligkeit bietet brillante Bildqualität auch bei Sonnenlicht.
• Die Triple-Kamera mit Leica-Objektiv und bis zu 50 MP ermöglicht professionelle Fotos mit 5-fachem optischem Zoom.
• Der 5.500 mAh Akku mit Schnellladefunktion lädt in nur 36 Minuten vollständig auf und hält bis zu 57 Stunden durch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
699,90 €
Ø 700 €
699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 922,90 €
Interner Speicher
256 GB512 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
699,90 €
Ø 700 €
699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 922,90 €
ab 699,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 699,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xiaomi 15T Pro Gray 12 GB + 1 TB xiaomi Xiaomi 15T Pro Gray 12 GB + 1 TB 699,90 € Versand kostenfrei Gesamt 699,90 € → zum Angebot
• Xiaomi MZB0KV0EU, Xiaomi 15T Pro 12GB/1TB Grau Gomibo DE Xiaomi MZB0KV0EU, Xiaomi 15T Pro 12GB/1TB Grau Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 711,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 712,95 € → zum Angebot
• XIAOMI 15T Pro 5G 1TB/12GB Dual SIM Cinzento Amazon Marketplace XIAOMI 15T Pro 5G 1TB/12GB Dual SIM Cinzento Auf Lager 790,12 € Versand kostenfrei Gesamt 790,12 € → zum Angebot
• Xiaomi 15T Pro 5G 1 TB / 12 GB - Smartphone - grau Smartphone (6,83 Zoll, 1000... Otto Xiaomi 15T Pro 5G 1 TB / 12 GB - Smartphone - grau Smartphone (6,83 Zoll, 1000... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 922,90 € Versand kostenfrei Gesamt 922,90 € → zum Angebot
Varianten: Xiaomi 15T Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
699.9 €
Ø 1 Mon.
700 €
Tiefstpreis
699 €
Preisalarm aktivieren
Xiaomi 15T Pro Gray 12 GB + 1 TB ✓ Bester Preis xiaomi Angebotsinfo Verfügbar 699,90 € Versand kostenfrei Gesamt 699,90 € → zum Angebot
Xiaomi MZB0KV0EU, Xiaomi 15T Pro 12GB/1TB Grau Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 711,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 712,95 € → zum Angebot
Xiaomi MZB0KV0EU, Xiaomi 15T Pro Dual Sim Smartphone - Grey - 17,35 cm (6,83"), 1 TB, Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 738,91 € Versand kostenfrei Gesamt 738,91 € → zum Angebot
Xiaomi MZB0KV0EU, Xiaomi 15T Pro 1TB/12GB RAM Dual-SIM grau Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 741,99 € Versand kostenfrei Gesamt 741,99 € → zum Angebot
Xiaomi MZB0KV0EU, Xiaomi 15T Pro (1000 GB, Gray, 6.83", Dual SIM, 5G) (MZB0KV0EU) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 786,52 € Versand kostenfrei Gesamt 786,52 € → zum Angebot
XIAOMI 15T Pro 5G 1TB/12GB Dual SIM Cinzento Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 790,12 € Versand kostenfrei Gesamt 790,12 € → zum Angebot
XIAOMI MZB0KV0EU, Xiaomi 15T Pro - 5G Smartphone - Dual-SIM - RAM 12 GB / Interner Kaufland YouGet_Innovation_Technology Angebotsinfo 6-8 Werktage 790,28 € Versand kostenfrei Gesamt 790,28 € → zum Angebot
Xiaomi 15T Pro 5G 1 TB / 12 GB - Smartphone - grau Smartphone (6,83 Zoll, 1000 GB Otto Price-Guard (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 922,90 € Versand kostenfrei Gesamt 922,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:39 Uhr.

Testbericht Xiaomi 15T Pro 1TB Gray

Xiaomi 15T Pro 1TB Gray – Leistungsstarker Begleiter für höchste Ansprüche

Entdecken Sie einen neuen Maßstab für mobile Spitzenleistung. Dieses High-End-Smartphone vereint modernste Technologie mit eleganter Ästhetik. Mit seinem beeindruckenden 6,83-Zoll AMOLED-Display und einer atemberaubenden Auflösung von 2.772 x 1.280 Pixeln erleben Sie Inhalte in außergewöhnlicher Klarheit und Brillanz. Die Bildwiederholfrequenz von 144 Hz garantiert flüssige Bewegungen und ein reaktionsschnelles Nutzererlebnis in jeder Situation.

Fotografische Meisterleistungen mit Leica-Expertise

Die Kameraausstattung dieses Geräts setzt neue Maßstäbe in der mobilen Fotografie. Das Triple-Kamera-System mit Leica-Technologie ermöglicht Ihnen, professionelle Aufnahmen mit Leichtigkeit zu erstellen. Die 50-MP-Hauptkamera mit optischer Bildstabilisierung, ergänzt durch ein 50-MP-Teleobjektiv mit 5-fachem optischem Zoom und eine 12-MP-Ultraweitwinkelkamera, bietet Ihnen maximale Flexibilität. Dank KI-gestützter Funktionen wie ProFocus und ProCut optimieren Sie Ihre Bilder automatisch und erzielen stets beeindruckende Ergebnisse.

Xiaomi 15T Pro 1TB Gray Test

5/5
★★★★★ Super
goessinger.bruno Januar 2026

Top Gerät. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
5G Handy, Android Handy, Dual-SIM Handy, KI Handy, LTE Smartphone, Phablet
Barren Handy
grau
Kurzanleitung, SIM-Karten Werkzeug, Schutzhülle, USB-Kabel
High-End-Klasse
2025
Ausstattung
AI-gestützte Kamera- und Sprachfunktionen, Leica Objektiv, Staubdichtheit, Wasserdichtheit, helles Display, neuester Mobilfunkstandard 5G, optischer Kamerazoom, schnelles Aufladen
Fingerabdruck, Gesichtserkennung
Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Display
144 Hz
2.772 x 1.280 Pixel / Full HD
480 Hz Touch-Sensor, AI Image Engine, Always On Display, Dark Mode, Dolby Vision, HDR10+, Reading Mode, TrueColor
6,83 Zoll
20:9
AMOLED
kratzfest
Gorilla Glass 7i
5.000.000:1
447 ppi
Energiemerkmale
Schnellladefunktion, fest verbauter Akku, kabelloses Laden
5.500 mAh
100% in 36min
Li-Polymer
Kamera
Light Fusion 900
optisch (OIS)
LED Blitz
100 fach
LEICA VARIO-SUMMILUX 1:1,6-2,2/15-60 ASPH, Leica Auslösegeräusch, Leica Authentic Look, Leica Camera, Leica Filter, Leica Vibrant Look, Leica Wasserzeichen, MasterCinema, RAW Image, ShootSteady, Ultra HDR, Ultra Night Video, Xiaomi ProCut, Xiaomi ProFocus
5 fach
4K (30fps), Full HD (60/30fps)
21mm, 32MP, Weitwinkel, f/2,2
Display-Blitz
Gestenerkennung, HDR, Nachtmodus, Portraitmodus, Selbstauslöser, Zeitraffer
4k-Videoaufnahme, 8k-Videoaufnahme, Triple-Kamera, optische Bildstabilisierung, optischer Zoom
120°, 12MP, 15mm, Ultra-Weitwinkel, f/2,2
115mm, 50MP, 5x optischer Zoom, Telekamera, f/3
23mm, 50MP, OIS, Weitwinkel, f/1,62
4K (60/30/24fps), 8K (30/24fps), Full HD (960/240/120/60/30fps)
Augen Autofokus, Phasen-Fokus (PDAF)
135, 163 (vergebener max Wert 05/2024)
Belichtungssteuerung, HDR, KI Funktionen, Nachtmodus, Panorama, Portraitmodus, Profi-Modus, Programmautomatik, Zeitlupe, Zeitraffer
Konnektivität
USB Typ C
6.0
B1, B12, B13, B17, B18, B19, B2, B20, B25, B26, B28, B3, B32, B38, B39, B4, B40, B41, B42, B48, B5, B66, B7, B8
2G, 3G, 4G, 5G
A-GPS, BeiDou, Dual GPS, GLONASS, GPS, Galileo, NavIC, QZSS
2.0, OTG (On-The-Go)
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6e, WiFi 7
2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, Infrarot, NFC, Triband WLan, WLAN, Wi-Fi Direct
EDGE, GPRS, GSM, HSPA, LTE, UMTS, WCDMA
Maße & Gewicht
77,9 mm
210 g
162,7 mm
7,96 mm
Software
HyperOS 2
Google Play Store, Google Services
Android 16
Speicher
1.000 GB
Technische Daten
12 GB
Dolby Atmos, Hi-Res Audio, Hi-Res Wireless Audio (HWA), Stereo-Lautsprecher
Dual-SIM Nano/eSIM, Dual-SIM Standby
Mediatek
Octa-Core (8)
3,73 GHz
Dimensity 9400+
Nano-SIM, eSIM
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer
Immortalis G925 MC12
Weitere Daten
Kühlsystem Xiaomi 3D IceLoop System
Eigenschaften
Aluminium Rahmen
Frontseite, im Display
IP68
bis 3,0m für 35min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram