Xiaomi 15T Pro 256GB Gray 5G Handy

• Das 6,83-Zoll AMOLED-Display mit 144 Hz Bildwiederholrate und 3.200 cd/m² Helligkeit bietet ein beeindruckendes Seherlebnis für Multimedia-Inhalte und Games.
• Die Triple-Kamera-Konfiguration mit Leica-Objektiven und 50 MP Hauptsensor ermöglicht professionelle Aufnahmen mit 5-fachem optischem Zoom und 8K-Videoaufzeichnung.
• Der leistungsstarke Mediatek Dimensity 9400+ Prozessor mit 12 GB RAM sorgt für flüssige Performance bei anspruchsvollen Anwendungen und KI-Funktionen.
• Mit 5G-Unterstützung, 5.500 mAh Akku und 100% Aufladung in 36 Minuten bietet das Gerät zukunftssichere Konnektivität und lange Nutzungsdauer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
583,00 €
Ø 586 €
546,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 682,00 €
Interner Speicher
256 GB512 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
583,00 €
Ø 586 €
546,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 682,00 €
ab 583,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 546,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xiaomi MZB0KUIEU, Xiaomi 15T Pro 12GB/256GB Grau Gomibo DE Xiaomi MZB0KUIEU, Xiaomi 15T Pro 12GB/256GB Grau Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 583,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 584,95 € → zum Angebot
• Xiaomi 15T Pro 256GB Gray 6.83 AMOLED 144Hz 50MP Triple-Kamera 5G Smartphone Jacob Elektronik Xiaomi 15T Pro 256GB Gray 6.83 AMOLED 144Hz 50MP Triple-Kamera 5G Smartphone 590,11 € Versand kostenfrei Gesamt 590,11 € → zum Angebot
• Xiaomi 15T Pro Gray 12 GB + 256 GB xiaomi Xiaomi 15T Pro Gray 12 GB + 256 GB 599,90 € Versand kostenfrei Gesamt 599,90 € → zum Angebot
• Xiaomi 15T Pro 5G 12GB 256GB Grey Smartphone Otto Xiaomi 15T Pro 5G 12GB 256GB Grey Smartphone lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 664,70 € Versand kostenfrei Gesamt 664,70 € → zum Angebot
Varianten: Xiaomi 15T Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
583 €
Ø 1 Mon.
586 €
Tiefstpreis
547 €
Preisalarm aktivieren
Xiaomi MZB0KUIEU, Xiaomi 15T Pro 12GB/256GB Grau ✓ Bester Preis Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 583,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 584,95 € → zum Angebot
Xiaomi 15T Pro 256GB Gray 6.83 AMOLED 144Hz 50MP Triple-Kamera 5G Smartphone Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 590,11 € Versand kostenfrei Gesamt 590,11 € → zum Angebot
Xiaomi 15T Pro Gray 12 GB + 256 GB xiaomi Angebotsinfo Verfügbar 599,90 € Versand kostenfrei Gesamt 599,90 € → zum Angebot
Xiaomi MZB0KUIEU, Xiaomi 15T Pro (256 GB, Grau, Grey, 6.83", Dual SIM, 5G) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 637,33 € Versand kostenfrei Gesamt 637,33 € → zum Angebot
Xiaomi 15T Pro 5G 12GB 256GB Grey Smartphone Otto Vehe Shop DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 664,70 € Versand kostenfrei Gesamt 664,70 € → zum Angebot
XIAOMI 68014, Xiaomi 15T Pro - 5G Smartphone - Dual-SIM - RAM 12 GB / Interner Kaufland ibuy-Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 682,00 € Versand kostenfrei Gesamt 682,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:39 Uhr.

Testbericht Xiaomi 15T Pro 256GB Gray

Xiaomi 15T Pro 256GB Gray - Flaggschiff-Performance für anspruchsvolle Nutzer

Erleben Sie mit diesem High-End-Smartphone eine neue Dimension mobiler Leistungsfähigkeit. Das Gerät beeindruckt durch seine herausragende Kameratechnologie mit Leica-Optik, die selbst bei schwierigen Lichtverhältnissen brillante Aufnahmen ermöglicht. Der leistungsstarke Akku mit 5.500 mAh Kapazität sorgt für eine außergewöhnliche Laufzeit von über 57 Stunden und lässt sich dank Schnellladefunktion in nur 36 Minuten vollständig aufladen.

Beeindruckende Leistung für anspruchsvolle Aufgaben

Der Octa-Core-Prozessor Dimensity 9400+ mit einer Taktfrequenz von 3,73 GHz und 12 GB RAM bietet außergewöhnliche Rechenpower für multimedialen Genuss und produktives Arbeiten. Das 6,83 Zoll große AMOLED-Display mit einer Auflösung von 2.772 x 1.280 Pixeln und 144 Hz Bildwiederholfrequenz garantiert flüssige Bildabläufe und brillante Farben. Dank HDR10+ und Dolby Vision erleben Sie Inhalte in atemberaubender Qualität.

Xiaomi 15T Pro 256GB Gray Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Xiaomi 15T Pro 256GB Gray? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
5G Handy, Android Handy, Dual-SIM Handy, KI Handy, LTE Smartphone, Phablet
Barren Handy
grau
Kurzanleitung, SIM-Karten Werkzeug, Schutzhülle, USB-Kabel
High-End-Klasse
2025
Ausstattung
AI-gestützte Kamera- und Sprachfunktionen, Leica Objektiv, Staubdichtheit, Wasserdichtheit, helles Display, neuester Mobilfunkstandard 5G, optischer Kamerazoom, schnelles Aufladen
Fingerabdruck, Gesichtserkennung
Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Display
144 Hz
2.772 x 1.280 Pixel / Full HD
480 Hz Touch-Sensor, AI Image Engine, Always On Display, Dark Mode, Dolby Vision, HDR10+, Reading Mode, TrueColor
6,83 Zoll
20:9
AMOLED
kratzfest
Gorilla Glass 7i
5.000.000:1
447 ppi
Energiemerkmale
Schnellladefunktion, fest verbauter Akku, kabelloses Laden
5.500 mAh
100% in 36min
Li-Polymer
Kamera
Light Fusion 900
optisch (OIS)
LED Blitz
100 fach
LEICA VARIO-SUMMILUX 1:1,6-2,2/15-60 ASPH, Leica Auslösegeräusch, Leica Authentic Look, Leica Camera, Leica Filter, Leica Vibrant Look, Leica Wasserzeichen, MasterCinema, RAW Image, ShootSteady, Ultra HDR, Ultra Night Video, Xiaomi ProCut, Xiaomi ProFocus
5 fach
4K (30fps), Full HD (60/30fps)
21mm, 32MP, Weitwinkel, f/2,2
Display-Blitz
Gestenerkennung, HDR, Nachtmodus, Portraitmodus, Selbstauslöser, Zeitraffer
4k-Videoaufnahme, 8k-Videoaufnahme, Triple-Kamera, optische Bildstabilisierung, optischer Zoom
120°, 12MP, 15mm, Ultra-Weitwinkel, f/2,2
115mm, 50MP, 5x optischer Zoom, Telekamera, f/3
23mm, 50MP, OIS, Weitwinkel, f/1,62
4K (60/30/24fps), 8K (30/24fps), Full HD (960/240/120/60/30fps)
Augen Autofokus, Phasen-Fokus (PDAF)
135, 163 (vergebener max Wert 05/2024)
Belichtungssteuerung, HDR, KI Funktionen, Nachtmodus, Panorama, Portraitmodus, Profi-Modus, Programmautomatik, Zeitlupe, Zeitraffer
Konnektivität
USB Typ C
6.0
B1, B12, B13, B17, B18, B19, B2, B20, B25, B26, B28, B3, B32, B38, B39, B4, B40, B41, B42, B48, B5, B66, B7, B8
2G, 3G, 4G, 5G
A-GPS, BeiDou, Dual GPS, GLONASS, GPS, Galileo, NavIC, QZSS
2.0, OTG (On-The-Go)
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6e, WiFi 7
2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, Infrarot, NFC, Triband WLan, WLAN, Wi-Fi Direct
EDGE, GPRS, GSM, HSPA, LTE, UMTS, WCDMA
Maße & Gewicht
77,9 mm
210 g
162,7 mm
7,96 mm
Software
HyperOS 2
Google Play Store, Google Services
Android 16
Speicher
256 GB
Technische Daten
12 GB
Dolby Atmos, Hi-Res Audio, Hi-Res Wireless Audio (HWA), Stereo-Lautsprecher
Dual-SIM Nano/eSIM, Dual-SIM Standby
Mediatek
Octa-Core (8)
3,73 GHz
Dimensity 9400+
Nano-SIM, eSIM
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer
Immortalis G925 MC12
Weitere Daten
Kühlsystem Xiaomi 3D IceLoop System
Eigenschaften
Aluminium Rahmen
Frontseite, im Display
IP68
bis 3,0m für 35min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram