XGIMI MoGo 2 Pro Gen 2 Full HD-Beamer

• Gestochen scharfe Full HD-Auflösung mit 1.920 x 1.080 Pixeln und HDR10-Unterstützung sorgt für brillante Bildqualität.
• Flexible Bilddiagonale von 40 bis 200 Zoll ermöglicht Kinogenuss vom Wohnzimmer bis zum Outdoor-Event.
• Leistungsstarkes Stereo-Soundsystem mit 2 x 8 Watt liefert kraftvollen Audio-Genuss ohne externe Lautsprecher.
• Automatischer Fokus und Google TV Betriebssystem bieten komfortable Bedienung mit direktem Streaming-Zugang.
• Extrem mobiles Design mit nur 1,1 kg Gewicht und vielseitigen Anschlüssen für maximale Flexibilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
339,00 €
Ø 386 €
309,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 514,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
339,00 €
Ø 386 €
309,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 514,85 €
ab 339,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 309,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis XGIMI XGIMI MoGo 2 Pro (New) Tragbar Beamer, 1080P, Google TV & Netflix... Otto XGIMI XGIMI MoGo 2 Pro (New) Tragbar Beamer, 1080P, Google TV & Netflix... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
• Xgimi XK10T, XGIMI MoGo 2 Pro (GTV) coolblue Xgimi XK10T, XGIMI MoGo 2 Pro (GTV) Lieferzeit: 1 Werktag 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
• Xgimi XK10T-1, Xgimi MoGo 2 Pro GTV - XK10T-1 Electronis Xgimi XK10T-1, Xgimi MoGo 2 Pro GTV - XK10T-1 2-4 Tage 389,51 € + 6,90 € Versand Gesamt 396,41 € → zum Angebot
• Xgimi Mogo 2 Pro GTV Beamer (XK10T-1) Jacob Elektronik Xgimi Mogo 2 Pro GTV Beamer (XK10T-1) 389,52 € Versand kostenfrei Gesamt 389,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
339 €
Ø 1 Mon.
386 €
Tiefstpreis
309 €
Preisalarm aktivieren
XGIMI XGIMI MoGo 2 Pro (New) Tragbar Beamer, 1080P, Google TV & Netflix Portabler ✓ Bester Preis Otto XGIMI_Official (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
Xgimi XK10T, XGIMI MoGo 2 Pro (GTV) coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
Xgimi XK10T-1, Xgimi MoGo 2 Pro GTV - XK10T-1 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 389,51 € + 6,90 € Versand Gesamt 396,41 € → zum Angebot
Xgimi Mogo 2 Pro GTV Beamer (XK10T-1) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 389,52 € Versand kostenfrei Gesamt 389,52 € → zum Angebot
xgimi XK10T, XGIMI MoGo 2 Pro, DLP, 1080p (1920x1080), 16:9, 1016 - 5080 mm (40 - Kaufland TechFluxx_de Angebotsinfo 1-3 Werktage 401,42 € + 8,90 € Versand Gesamt 410,32 € → zum Angebot
XGIMI XK10T, XGIMI MoGo 2 Pro GTV alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 434,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 439,89 € → zum Angebot
Xgimi Mogo 2 Pro GTV Beamer netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 444,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 449,95 € → zum Angebot
XGIMI XK10T, XGIMI Kit MoGo 2 Pro (Full HD) (XK10T) Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-17 Werktage 444,30 € Versand kostenfrei Gesamt 444,30 € → zum Angebot
Mogo 2 Pro GTV Beamer expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
XGIMI MOGO2PROGTV, XGIMI Mogo 2 Pro GTV Beamer mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 495,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 504,80 € → zum Angebot
XGIMI XK10T, XGIMI Projektoren MoGo 2 PRO - 1920 x 1080 - 400 ANSI lumens proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 499,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 504,99 € → zum Angebot
XGIMI MoGo 2 Pro Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 514,85 € Versand kostenfrei Gesamt 514,85 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 13:39 Uhr.

Testbericht XGIMI MoGo 2 Pro Gen 2

XGIMI MoGo 2 Pro Gen 2 bringt Heimkino in jede Umgebung

Erleben Sie grenzenlose Projektionsfreiheit mit einem kompakten Beamer, der sich mühelos an Ihre Lebensräume anpasst. Mit gerade einmal 1,1 Kilogramm Gewicht verwandelt das Gerät jeden Raum in einen Kinosaal – vom Wohnzimmer über die Terrasse bis zum Hotelzimmer im Urlaub. Die automatische Fokussierung sorgt dafür, dass Sie sich nie wieder mit manuellen Einstellungen aufhalten müssen. Projizieren Sie gestochen scharfe Full-HD-Bilder auf Bilddiagonalen zwischen 40 und 200 Zoll, während die integrierte HDR10-Unterstützung für lebendige Farben und natürliche Kontraste sorgt. Mit einer Lampenlebensdauer von 25.000 Stunden begleitet Sie dieser tragbare Projektor über Jahre hinweg bei unzähligen Filmabenden.

Vielseitige Konnektivität für jede Medienquelle

Das Gerät vereint sämtliche Anschlussmöglichkeiten, die moderne Nutzer benötigen. Über HDMI verbinden Sie Spielekonsolen und Blu-ray-Player, während USB Typ A und USB Typ C den direkten Zugriff auf externe Speichermedien ermöglichen. Die WLAN-Funktionalität und das vorinstallierte Google TV eröffnen den Zugang zu allen gängigen Streaming-Diensten ohne zusätzliche Hardware. Besonders praktisch: Der Google Assistant ermöglicht die sprachgesteuerte Bedienung, sodass Sie Inhalte suchen und abspielen können, ohne zur Fernbedienung zu greifen. Bluetooth-Konnektivität erweitert die Möglichkeiten um drahtlose Kopfhörer oder externe Lautsprecher, falls Sie die bereits beeindruckenden 2 x 8 Watt Stereolautsprecher ergänzen möchten.

XGIMI MoGo 2 Pro Gen 2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast XGIMI MoGo 2 Pro Gen 2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Full HD-Beamer
Audio
2 x 8 Watt
ja
Ausstattung
HDR10
16 GB
Bild
1.920 x 1.080 Pixel
40 (1,02m) - 200 (5,08m) Zoll
ja
Konnektivität
Bluetooth, HDMI, Mini Jack Ausgang, USB Typ A, USB Typ C, WLAN
Lampe
430 Ansi-Lumen
25.000 Std.
Maße & Gewicht
132 mm
1,1 kg
157 mm
108 mm
Optik
automatisch
1,2 - 1 :1
Software
Google TV
Google Assistant

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram