XerJoff Erba Pura Eau de Parfum (50ml) Damenparfum

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum ist ein Unisex Eau de Parfum, geeignet für Damen und Herren.
• Es wurde im Jahr 2019 von den Parfumeuren Christian Carbonnel und Laura Santander kreiert.
• Die Kopfnote besteht aus Bergamotte, Orange und Zitrone.
• Die Herznote enthält fruchtige Noten.
• Die Basisnote setzt sich aus Ambra, Vanille und weißem Moschus zusammen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
116,90 €
Ø 111 €
105,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,24 €
Inhalt in ml
100 ml2ml50 ml
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
116,90 €
Ø 111 €
105,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,24 €
ab 116,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis V Collection by Xerjoff Erba Pura Eau De Parfum 50 ml Kaufland V Collection by Xerjoff Erba Pura Eau De Parfum 50 ml 6-9 Werktage 116,90 € Versand kostenfrei Gesamt 116,90 € → zum Angebot
• Xerjoff Vibe Erba Pura Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 2.353,80 / l Parfumgroup Xerjoff Vibe Erba Pura Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 2.353,80 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 117,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 122,59 € → zum Angebot
• Xerjoff V Erba Pura Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 2.389,80 / l SUPERSHOP Xerjoff V Erba Pura Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 2.389,80 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 119,49 € Versand kostenfrei Gesamt 119,49 € → zum Angebot
• XERJOFF Eau de Parfum Sospiro V, Glasflakon, Parfüm EDP, Unisex Duft Otto XERJOFF Eau de Parfum Sospiro V, Glasflakon, Parfüm EDP, Unisex Duft lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 147,01 € Versand kostenfrei Gesamt 147,01 € → zum Angebot
Varianten: XerJoff Erba Pura Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
116.9 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
V Collection by Xerjoff Erba Pura Eau De Parfum 50 ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 6-9 Werktage 116,90 € 2338,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 116,90 € → zum Angebot
Xerjoff Vibe Erba Pura Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 2.353,80 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 117,69 € 2353.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 122,59 € → zum Angebot
Xerjoff V Erba Pura Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 2.389,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 119,49 € 2389.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 119,49 € → zum Angebot
Xerjoff 8033488158989, Xerjoff "V" Erba Pura Eau de Parfum 50 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 122,72 € 2454.4 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 128,71 € → zum Angebot
Xerjoff Erba Pura Eau de Parfum Unisex 50 ml, Grundpreis: € 2.580,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,00 € 2580 € / l Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Xerjoff Erba Pura Eau De Parfum 50 ml, Grundpreis: € 2.730,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 136,50 € 2730 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 142,49 € → zum Angebot
Xerjoff Erba Pura 50 Ml Eau De Parfum Blau Frau Purple / Gold female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 144,99 € 2899.8 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 150,98 € → zum Angebot
XERJOFF Eau de Parfum Sospiro V, Glasflakon, Parfüm EDP, Unisex Duft Otto Look@myshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 147,01 € Versand kostenfrei Gesamt 147,01 € → zum Angebot
Xerjoff XJV.EPU.50, Xerjoff Vibe Collection Erba Pura Eau de Parfum Spray 50 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 161,99 € 3239.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 165,98 € → zum Angebot
Xerjoff Xerjoff Vibe Erba Pura EdP Nat. Spray, Grundpreis: € 3.240,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 162,00 € 3240 € / l Versand kostenfrei Gesamt 162,00 € → zum Angebot
Xerjoff Sospiro Erba Pura Edp Spray 0,05 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 182,24 € Versand kostenfrei Gesamt 182,24 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:55 Uhr.

Testbericht XerJoff Erba Pura Eau de Parfum (50ml)

XerJoff Erba Pura Eau de Parfum (50ml) – Ein Duft für besondere Momente

Das XerJoff Erba Pura Eau de Parfum (50ml) ist ein luxuriöser Duft, der sowohl Damen als auch Herren anspricht. Kreiert von den renommierten Parfumeuren Christian Carbonnel und Laura Santander, besticht dieser Duft durch seine einzigartige Komposition und hohe Qualität. Seit seiner Erscheinung im Jahr 2019 hat sich dieser Duft als ein Favorit unter den Unisex Nischendüften etabliert.

Einzigartige Duftkomposition für anspruchsvolle Nasen

Die Kopfnote des Parfums eröffnet mit einer frischen Mischung aus Bergamotte, Orange und Zitrone, die sofort die Sinne belebt. Im Herzen entfalten sich Fruchtige Noten, die dem Duft eine verführerische Süße verleihen. Die Basisnote aus Ambra, Vanille und weißem Moschus sorgt für eine langanhaltende und warme Duftspur, die den ganzen Tag über anhält.

XerJoff Erba Pura Eau de Parfum (50ml) Test

5/5
★★★★★ Super schnelle Lieferung bestes Parfum
Annasophia M Mai 2024

Ich war sofort verliebt. Einfach spitze diese Marke, habe auch noch ein anderes von der Marke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Xerjoff
brang Mai 2024

Toller Duft bin begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt als Geschenk
Isa Dezember 2023

Der Duft ist sehr angenehm und doch intensiv und hält vorallem sehr sehr lange. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Duftet himlisch
M g Juli 2023

Super schönes parfum. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
2019
Christian Carbonnel, Laura Santander
Unisex Duftneuheiten, Unisex Nischendüfte
Duft
Ambra, Vanille, weißer Moschus
fruchtige Noten
Bergamotte, Orange, Zitrone
Unisex Eau de Parfum (EDP)
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram