XerJoff Erba Pura Eau de Parfum (100ml) Unisex Duft

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Duftkonzentration ist ein Unisex Eau de Parfum (EDP).
• Das Erscheinungsjahr ist 2013.
• Die Parfumeure sind Christian Carbonnel und Laura Santander.
• Die Basisnote besteht aus Vanille und weißem Moschus.
• Die Kopfnote enthält Bergamotte, Orange und Zitrone.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
145,51 €
Ø 129 €
99,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
Inhalt in ml
100 ml2ml50 ml
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
145,51 €
Ø 129 €
99,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
ab 145,51 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xerjoff " V " Erba Pura Eau De Parfum 100 ml (unisex) Kaufland Xerjoff " V " Erba Pura Eau De Parfum 100 ml (unisex) 6-9 Werktage 145,51 € Versand kostenfrei Gesamt 145,51 € → zum Angebot
• Xerjoff V Erba Pura Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.486,90 / l SUPERSHOP Xerjoff V Erba Pura Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.486,90 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 148,69 € Versand kostenfrei Gesamt 148,69 € → zum Angebot
• Xerjoff Vibe Erba Pura Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.749,90 / l Parfumgroup Xerjoff Vibe Erba Pura Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.749,90 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 174,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 179,89 € → zum Angebot
• XERJOFF Eau de Parfum Xerjoff Erba Pura Eau de Parfum 100ml alte version Otto XERJOFF Eau de Parfum Xerjoff Erba Pura Eau de Parfum 100ml alte version lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 499,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 503,99 € → zum Angebot
Varianten: XerJoff Erba Pura Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
145.51 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Xerjoff " V " Erba Pura Eau De Parfum 100 ml (unisex) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 6-9 Werktage 145,51 € 1455,10 €/l Versand kostenfrei Gesamt 145,51 € → zum Angebot
Xerjoff V Erba Pura Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.486,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 148,69 € 1486.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 148,69 € → zum Angebot
Xerjoff Vibe Erba Pura Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.749,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 174,99 € 1749.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 179,89 € → zum Angebot
Xerjoff Erba Pura Eau de Parfum 100 ml. proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 177,58 € 1775.8 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 183,57 € → zum Angebot
Xerjoff Erba Pura Eau de Parfum Unisex 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 191,25 € 1912,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 191,25 € → zum Angebot
Xerjoff Erba Pura Eau de Parfum Unisex 100 ml, Grundpreis: € 2.290,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 229,00 € 2290 € / l Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Xerjoff Sospiro Erba Pura Edp Spray 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 231,64 € Versand kostenfrei Gesamt 231,64 € → zum Angebot
Xerjoff XJV.EPU, Xerjoff Vibe Collection Erba Pura Eau de Parfum Spray 100 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 241,99 € 2419.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 245,98 € → zum Angebot
Xerjoff Xerjoff Vibe Erba Pura EdP Nat. Spray, Grundpreis: € 2.420,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 242,00 € 2420 € / l Versand kostenfrei Gesamt 242,00 € → zum Angebot
Xerjoff Erba Pura Eau de Parfum, 0.1 l, Grundpreis: € 2.450,- / l Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 245,00 € 2450 € / l Versand kostenfrei Gesamt 245,00 € → zum Angebot
XERJOFF Eau de Parfum Xerjoff Erba Pura Eau de Parfum 100ml alte version Otto Rareparfum (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 499,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 503,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:50 Uhr.

Testbericht XerJoff Erba Pura Eau de Parfum (100ml)

XerJoff Erba Pura Eau de Parfum (100ml) – Ein Duft für alle Sinne

Das XerJoff Erba Pura Eau de Parfum (100ml) ist ein luxuriöser Unisex-Duft, der seit 2013 die Herzen von Duftliebhabern erobert. Kreiert von den renommierten Parfumeuren Christian Carbonnel und Laura Santander, vereint dieser Duft fruchtige und sinnliche Noten zu einem unvergesslichen Erlebnis. Die Kopfnote besticht durch die Frische von Bergamotte, Orange und Zitrone, die sofort für eine belebende Wirkung sorgt.

Ein harmonisches Zusammenspiel der Duftnoten

Im Herzen des Duftes entfalten sich fruchtige Noten, die dem Parfum eine süße und zugleich erfrischende Tiefe verleihen. Diese Herznote bildet den perfekten Übergang zur Basisnote, die aus Vanille und weißem Moschus besteht. Diese Kombination sorgt für eine langanhaltende und warme Duftspur, die sowohl Männer als auch Frauen gleichermaßen anspricht.

XerJoff Erba Pura Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Es ist original und duftet herrlich
B August 2021

Nachdem ich zunächst skeptisch war, habe ich mich entschieden, das Parfüm zu kaufen und auszuprobieren. Der Duft ist intensiv (was toll ist) und die Haltbarkeit ist außergewöhnlich lang. Ich bin positiv überrascht und kann es nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Top
Paduraru Mai 2021

Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Worth the money
Amazon C März 2021

My wife adore it! Last very long, smells beautifuly and looks very good in a bottle. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toll!
Amazon Kunde Februar 2021

Tolle Geruch!Einfach perfekt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Parfum (EDP)
Allgemeine Informationen
2013
Christian Carbonnel, Laura Santander
Duftbeschreibung
Vanille, weißer Moschus
fruchtige Noten
100 ml
Bergamotte, Orange, Zitrone

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram