Simone Andreoli Zest di Sorrento Eau de Parfum (100ml) Unisex Duft

• Eau de Parfum Konzentration für intensive Dufterlebnisse mit sparsamer Anwendung
• 100 ml Flakon bietet großzügige Reichweite für mehrmonatige Nutzung
• Neroli und Zitronenblüte verleihen florale Leichtigkeit mit mediterranem Charakter
• Holzige Noten fügen warme Tiefe zur zitrischen Frische hinzu
• Unisex-Komposition spricht Träger jeden Geschlechts gleichermaßen an
• Parfumeur Simone Andreoli entwickelte die ausbalancierte Duftpyramide 2019
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
125,66 €
Ø 112 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
125,66 €
Ø 112 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
ab 125,66 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Simone Andreoli Zest di Sorrento 100ml Eau de Parfum Kaufland Simone Andreoli Zest di Sorrento 100ml Eau de Parfum 3-5 Werktage 125,66 € Versand kostenfrei Gesamt 125,66 € → zum Angebot
• SIMONE ANDREOLI Zest Di Sorrento Eau de Parfum Intense, Unisex (100 ml) Amazon SIMONE ANDREOLI Zest Di Sorrento Eau de Parfum Intense, Unisex (100 ml) Auf Lager 137,50 € Versand kostenfrei Gesamt 137,50 € → zum Angebot
• Simone Andreoli Zest di Sorrento Eau de Parfum Intense Parfümerie Kirner Simone Andreoli Zest di Sorrento Eau de Parfum Intense sofort lieferbar 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
• Simone Andreoli ZEST DI SORRENTO Eau de Parfum 100 ml basler-beauty.de Simone Andreoli ZEST DI SORRENTO Eau de Parfum 100 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
125.66 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Simone Andreoli Zest di Sorrento 100ml Eau de Parfum ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 125,66 € 1256,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 125,66 € → zum Angebot
SIMONE ANDREOLI Zest Di Sorrento Eau de Parfum Intense, Unisex (100 ml) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 137,50 € Versand kostenfrei Gesamt 137,50 € → zum Angebot
SIMONE ANDREOLI Zest Di Sorrento Eau de Parfum Intense, Unisex (100 ml) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 137,50 € Versand kostenfrei Gesamt 137,50 € → zum Angebot
Simone Andreoli Zest di Sorrento Eau de Parfum Intense Parfümerie Kirner Angebotsinfo sofort lieferbar 150,00 € 1500,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Simone Andreoli ZEST DI SORRENTO Eau de Parfum 100 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Zest di Sorrento Eau de Parfum Nat. Spray Intense Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 150,00 € 1500,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Simone Andreoli Zest di Sorrento Eau de Parfum Spray Intense 100ml parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 150,00 € 1500,00 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Simone Andreoli Zest Di Sorrento Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Simone Andreoli Zest di Sorrento Eau de Parfum (EdP) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:53 Uhr.

Testbericht Simone Andreoli Zest di Sorrento Eau de Parfum (100ml)

Simone Andreoli Zest di Sorrento – Mediterranes Eau de Parfum für alle

Die Formulierung als Eau de Parfum garantiert intensive Dufterlebnisse mit sparsamer Anwendung. Während Eau de Toilette mehrfaches Auftragen erfordert, entfaltet diese Konzentration bereits mit wenigen Sprühstößen charaktervolle Präsenz. Die Komposition aus Neroli, Zitrone und Zitronenblüte verbindet frische Zitrusakkorde mit mediterranem Charme. Holzige Noten setzen warme Akzente und machen diesen Unisex Duft zur vielseitigen Begleitung verschiedenster Träger. Der 100 ml Flakon bietet großzügige Reichweite für den täglichen Gebrauch über mehrere Monate.

Zitrische Frische trifft auf holzige Tiefe

Die Kopfnote vereint vier charakterstarke Komponenten zu einem ausbalancierten Auftakt. Neroli und Zitronenblüte verleihen der Komposition florale Leichtigkeit, während Zitrone den zitrischen Charakter unterstreicht. Holzige Noten fügen bereits im ersten Eindruck Struktur hinzu und verhindern die einseitige Frische vieler Zitrusdüfte. Diese Verbindung macht das Produkt zur geschlechtsneutralen Wahl für Träger, die beide Facetten schätzen. Die Entwicklung durch Parfumeur Simone Andreoli seit 2019 zeigt handwerkliche Expertise in der Balance gegensätzlicher Elemente. Das Ergebnis spricht Duft-Enthusiasten an, die jenseits klassischer Geschlechterzuordnungen nach charaktervollen Kompositionen suchen.

Simone Andreoli Zest di Sorrento Eau de Parfum (100ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Simone Andreoli Zest di Sorrento Eau de Parfum (100ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Parfum (EDP)
2019
100 ml
Neroli, Zitrone, Zitronenblüte, holzige Noten
Simone Andreoli
frisch, zitrisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram