XerJoff Amabile Eau de Parfum (100ml) Unisex Duft

• Eau de Parfum Konzentration für intensive Duftentfaltung und langanhaltende Präsenz
• 100 ml Flakon bietet großzügiges Volumen für ausgiebige Nutzung
• Holzig-orientalischer Charakter kombiniert erdige Tiefe mit warmen Akzenten
• Komposition von Chris Maurice aus dem Jahr 2020 mit durchdachter Duftpyramide
• Frische Kopfnote aus Bergamotte, Zitrone, grünem Apfel und Orangenblüte
• Würzige Herznote vereint Jasmin, Kardamom und rosa Pfeffer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
132,02 €
Ø 136 €
132,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 280,00 €
Inhalt in ml
100 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
132,02 €
Ø 136 €
132,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 280,00 €
ab 132,02 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xerjoff Amabile Duftwasser, 100 ml - Exquisites Parfüm mit betörendem... Kaufland Xerjoff Amabile Duftwasser, 100 ml - Exquisites Parfüm mit betörendem... 3-5 Werktage 132,02 € + 4,99 € Versand Gesamt 137,01 € → zum Angebot
• XerJoff Amabile 100ml Eau de Parfum idufte DE XerJoff Amabile 100ml Eau de Parfum 3 Werktage 149,00 € + 4,80 € Versand Gesamt 153,80 € → zum Angebot
• XERJOFF SOS AMA 100, XERJOFF V AMABILE Eau de Parfum 100 ml Basler Haar-Kosmetik XERJOFF SOS AMA 100, XERJOFF V AMABILE Eau de Parfum 100 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 152,08 € Versand kostenfrei Gesamt 152,08 € → zum Angebot
• XERJOFF Eau de Parfum V Collection, Glasflakon, Parfüm EDP, Unisex Duft Otto XERJOFF Eau de Parfum V Collection, Glasflakon, Parfüm EDP, Unisex Duft lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 180,47 € Versand kostenfrei Gesamt 180,47 € → zum Angebot
Varianten: XerJoff Amabile Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
132.02 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
Xerjoff Amabile Duftwasser, 100 ml - Exquisites Parfüm mit betörendem Duftprofil ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 132,02 € 1320,20 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 137,01 € → zum Angebot
XerJoff Amabile 100ml Eau de Parfum idufte DE Angebotsinfo 3 Werktage 149,00 € 1252,10 €/l + 4,80 € Versand Gesamt 153,80 € → zum Angebot
XERJOFF V AMABILE Eau de Parfum 100 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 152,08 € Versand kostenfrei Gesamt 152,08 € → zum Angebot
XERJOFF SOS AMA 100, XERJOFF V AMABILE Eau de Parfum 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 152,08 € 1520.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 152,08 € → zum Angebot
Xerjoff Amabile Eau De Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.556,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 155,60 € 1556 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 161,59 € → zum Angebot
Xerjoff V Amabile Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.659,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 165,99 € 1659.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 165,99 € → zum Angebot
XERJOFF Eau de Parfum V Collection, Glasflakon, Parfüm EDP, Unisex Duft Otto Look@myshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 180,47 € Versand kostenfrei Gesamt 180,47 € → zum Angebot
Xerjoff Amabile Eau de Parfum Unisex 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 182,75 € 1827,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 182,75 € → zum Angebot
XERJOFF XJV.AMA, XERJOFF Amabile Eau de Parfum (EdP) 100 ml Parfüm, Grundpreis: Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 196,00 € 1960 € / l Versand kostenfrei Gesamt 196,00 € → zum Angebot
Eau De Parfum Spray 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 197,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 201,66 € → zum Angebot
Xerjoff Amabile Eau de Parfum Unisex 100 ml, Grundpreis: € 2.150,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 215,00 € 2150 € / l Versand kostenfrei Gesamt 215,00 € → zum Angebot
Xerjoff SOS.AMA.100, Xerjoff V-Collection Amabile Eau de Parfum Spray 100 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 276,99 € 2769.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 280,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht XerJoff Amabile Eau de Parfum (100ml)

XerJoff Amabile Eau de Parfum (100ml) – Holzige Komposition für jeden Anlass

Die Komposition aus Chris Maurice' Kreation vereint holzige und orientalische Facetten zu einem vielseitigen Charakter. Als Unisex Duft entwickelt sich Amabile von spritzigen Zitrusnoten über würzige Herzakkorde bis hin zu warmen Basiskomponenten. Die Eau de Parfum Konzentration sorgt für intensive Präsenz auf der Haut, während die ausgewogene Duftpyramide sowohl im beruflichen Umfeld als auch bei privaten Anlässen funktioniert. Der 100 ml Flakon bietet dabei großzügiges Volumen für längere Nutzung.

Von frischer Kopfnote zu orientalischer Basis

Die Eröffnung verbindet Bergamotte, Zitrone und grünen Apfel mit Orangenblüte zu einem belebenden Auftakt. Diese frische weicht einer würzigen Herzkomposition aus Jasmin, Kardamom und rosa Pfeffer. Die florale Mitte schafft Übergänge zur warmen Basis, wo sich Moschus, Patchouli, Vanille und Zeder entfalten. Diese Kombination aus erdigen Holznoten und süßen Akzenten prägt den orientalisch-holzigen Grundcharakter. Der Aufbau folgt klassischer Duftpyramiden-Struktur mit deutlich unterscheidbaren Phasen.

XerJoff Amabile Eau de Parfum (100ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast XerJoff Amabile Eau de Parfum (100ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Moschus, Patchouli, Vanille, Zeder
Unisex Eau de Parfum (EDP)
2020
Jasmin, Kardamom, rosa Pfeffer
100 ml
Bergamotte, Orangenblüte, Zitrone, grüner Apfel
Chris Maurice
Unisex Duftneuheiten 2020, Unisex Nischendüfte
holzig, orientalisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram