Xenofit Competitiongrüner Apfel 688g isotonisches Getränk

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Darreichungsform: Granulat Herkunftsland: Deutschland Menge: 688 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
13,93 €
Ø 15 €
13,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,69 €
Geschmack
ApfelExotische FrüchteZitrone
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
13,93 €
Ø 15 €
13,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,69 €
ab 13,93 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 06585450, Xenofit competition Grüner Apfel Granulat 672 g, Grundpreis:... pharmeo PZN-DE 06585450, Xenofit competition Grüner Apfel Granulat 672 g, Grundpreis:... 1-2 Werktage 13,93 € + 4,49 € Versand Gesamt 18,42 € → zum Angebot
• PZN-DE 06585450, Xenofit competition Grüner Apfel Granulat Inhalt: 672 g, APONEO PZN-DE 06585450, Xenofit competition Grüner Apfel Granulat Inhalt: 672 g, Artikel verfügbar 13,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,92 € → zum Angebot
• Xenofit Competition Grüner Apfel Granula 672 g DocMorris Xenofit Competition Grüner Apfel Granula 672 g sofort lieferbar 14,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
• Xenofit competition Grüner Apfel - 672 g Amazon Xenofit competition Grüner Apfel - 672 g Auf Lager 17,69 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,68 € → zum Angebot
Varianten: Xenofit Competition 688g
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.93 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 06585450, Xenofit competition Grüner Apfel Granulat 672 g, Grundpreis: € ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,93 € 20.7292 € / kg + 4,49 € Versand Gesamt 18,42 € → zum Angebot
PZN-DE 06585450, Xenofit competition Grüner Apfel Granulat Inhalt: 672 g, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 13,93 € 20.7292 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 17,92 € → zum Angebot
Xenofit Competition Grüner Apfel Granula 672 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 14,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
Xenofit 5212672, Xenofit Competiton (Isotonisches Kohlenhydrat-Elektrolyt-Getränk tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 16,11 € 23.9732 € / kg + 5,50 € Versand Gesamt 21,61 € → zum Angebot
PZN-DE 06585450, Xenofit Competition Grüner Apfel 672 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,85 € 25.0744 € / kg + 5,98 € Versand Gesamt 22,83 € → zum Angebot
Xenofit competition Grüner Apfel - 672 g Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,69 € 26.32 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 20,68 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 10:09 Uhr.

Xenofit Competitiongrüner Apfel 688g Test

5/5
★★★★★ Grüner Apfel
Mike Juli 2022

Das Produkt bietet einen angenehmen Fahrkomfort und hilft, die Ermüdung der Muskeln zu reduzieren, sodass längere Strecken zurückgelegt werden können. Der Geschmack von grünem Apfel erinnert an eine Süßigkeit, ist jedoch weniger süß.

4/5
★★★★☆ Klasse Pulver
Matthias August 2014

Dieses Kohlenhydratgetränk ist ein absoluter Energieschub für Ausdauersportler! Es löst sich mühelos auf und unterstützt optimal während intensiver Trainingsrunden mit dem Rennrad oder MTB. Sogar bei Strecken über 120 km hat es sich bewährt. Die Geschmacksrichtung Apfel ist nicht ganz mein Fall, deshalb gibt es 4 Sterne. Mein Tipp: probiere die erfrischende Zitrusvariante! Ideal für langanhaltende Energie und Leistungsfähigkeit.

5/5
★★★★★ Gibt Energie und Mineralsstoffe auf anstrengenden Touren
IS Oktober 2015

Schmeckt chemisch nach grünem Apfel, aber während intensivem Sport schmeckt einfach alles. Gibt Energie und Mineralstoffe, die der Sportler braucht, ist einfach isotonisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Granulat
Deutschland
688 g
isotonisches Getränk
672

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram