PowerBar Amino Mega Liquid 1 Box Amino Drink

★★★★★ (25 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Amino Drink - BCAA Stückzahl: 20 Stück Aminosäuren: Leucin - Valin
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
35,99 €
Ø 40 €
35,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
35,99 €
Ø 40 €
35,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,89 €
ab 35,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Powerbar Amino Mega Liquid Ampoules (20 x 25ml), Grundpreis: € 71,98 / l Vitafy Powerbar Amino Mega Liquid Ampoules (20 x 25ml), Grundpreis: € 71,98 / l sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 35,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 40,89 € → zum Angebot
  • Powerbar 24320019, Powerbar Amino Mega Liquid Shot - 20 Stück, Grundpreis:... bike-components Powerbar 24320019, Powerbar Amino Mega Liquid Shot - 20 Stück, Grundpreis:... 2-4 Tage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
  • Powerbar POW-24320019-BOX, Powerbar Amino Mega Black Line Drink Vials 20 Units BikeInn Powerbar POW-24320019-BOX, Powerbar Amino Mega Black Line Drink Vials 20 Units siehe Shop 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
14 Tage
3 Monate
Bester Preis
35,89 €
am 2026-09-19
Preisalarm aktivieren
Powerbar Amino Mega Liquid Ampoules (20 x 25ml), Grundpreis: € 71,98 / l ✓ Bester Preis Vitafy Vitafy.de Angebotsinfo sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 35,99 € 71.98 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 40,89 € → zum Angebot
Powerbar 24320019, Powerbar Amino Mega Liquid Shot - 20 Stück, Grundpreis: € bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 39,99 € 79.98 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Powerbar POW-24320019-BOX, Powerbar Amino Mega Black Line Drink Vials 20 Units BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 39,99 € 79.98 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
PZN-DE 08109881, PowerBar Active Nutrition Amino Mega Liquid 20x25 ml Flüssigkeit Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 43,89 € 87.78 € / l Versand kostenfrei Gesamt 43,89 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 03:33 Uhr.

PowerBar Amino Mega Liquid 1 Box Test

5/5
★★★★★ Einfach Top 😜
xxx August 2022

Großartiges Produkt! Ich nehme es direkt nach dem Training und vor dem Schlafengehen, um die Muskelregeneration zu beschleunigen. Besser und effektiver als ein Eiweißshake. Der Geschmack ist in Ordnung und erinnert mich an früher. Ich mag das bittere Aroma.

Obwohl es manchmal kleine Kügelchen gibt, stört mich das nicht. Die Wirkung ist entscheidend. Für diejenigen, die den bitteren Geschmack nicht mögen oder Magenprobleme haben, kann man es mit Naturjoghurt einnehmen. 100% empfehlenswert! Jetzt bin ich belastbarer als je zuvor. 😜.

4/5
★★★★☆ Guter Aufbaustoff
Alexander S Mai 2018

Ich verlasse mich seit Jahren auf PowerBar Produkte, darunter auch Aminosäure-Präparate für mein Aufbautraining beim MTB und Rennradfahren. Das Produkt sorgt für schnelleren Muskelaufbau und liefert Vitamin B6. Obwohl leichte Darmgase normal sind, sind sie hier minimal. Der Geschmack ist jedoch grenzwertig, da der O-Saft-Geschmack zu schwach ist, um den typischen Proteinmix zu überdecken. Insgesamt vergebe ich 4 Sterne für dieses relativ gut verträgliche Präparat.

3/5
★★★☆☆ An sich klasse, aber mit vielen Fragezeichen!
Amazon Kunde Januar 2023

Das Powerbar Aminosäuren-Produkt ist geschmacklich zwar etwas bitter und sauer, jedoch dank der praktischen Ampulle schnell getrunken. Ich habe es direkt nach dem Fitnessstudio konsumiert und finde, dass Aminosäuren für die Muskelregeneration wichtig sind. Doch trotz des hohen Preises konnte ich nicht klar feststellen, ob es wirklich bei mir wirkt. Es gibt viele kostengünstigere Alternativen in Drogeriemärkten.

Powerbar ist bekannt für hochwertige Nahrungsergänzungsmittel für Sportler, aber ob es das Geld wert ist, muss jeder für sich selbst entscheiden. Wenn Sie die Marke ausprobieren und sich leisten können, ist es einen Versuch wert. Insgesamt kann ich daher weder eine klare Empfehlung aussprechen noch von einer Nutzung abraten.

1/5
★☆☆☆☆ Nebenwirkungen: Schmerzen im Unterbauch, Blähungen, Durchfall
John Mai 2022

Nach dem Umstieg auf dieses Produkt aufgrund positiver Rezensionen und des Preises erlitt ich schmerzhafte Blähungen und Durchfall. Diese unangenehmen Symptome dauerten bis zum nächsten Tag an. Möglicherweise verursacht durch die enthaltenen Zusatzstoffe.

Obwohl ich keine Nahrungsmittelallergien habe, hat mich die Qualität enttäuscht. Leider kann ich keine gute Bewertung abgeben.

Meinungen 1 bis 4 von 25

Allgemeine Daten
Amino Drink, BCAA
Allgemeines
20 Stück
Inhaltsstoffe
Leucin, Valin
Produktdetails
Ampullen
Deutschland
500 ml
Kölner Liste
Verwendung
25 ml
1 mal täglich, nach dem Training, vor dem Training
Diät
Weitere Eigenschaften
enthält 7g Eiweiß pro Ampulle sowie essentieller und nicht essentieller Aminosäuren
20 x 25 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram