Inko Active Pro 80 Kokos 500g Eiweißpulver

★★★★ (83 Bewertungen) Rezension schreiben
Marke: INKOSPOR Produkttyp: Eiweißpulver - Mehrkomponenten-Protein Serie: Inko Active
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,90 €
Geschmack
BananeCitrus-QuarkErdbeerEspresso MacchiatoHaselnussHimbeer-JoghurtKokosPistazieSauerkirschSchokoStracciatellaVanille
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,90 €
ab 15,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis inkospor Active Pro 80 Proteinpulver Kokosnuss | 80% Mehrkomponenten-Protein |... Amazon inkospor Active Pro 80 Proteinpulver Kokosnuss | 80% Mehrkomponenten-Protein |... Auf Lager 15,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• PZN-DE 08102067, Inkospor Active Pro 80, Kokosnuss, Pulver 500 g Puder,... Shop Apotheke PZN-DE 08102067, Inkospor Active Pro 80, Kokosnuss, Pulver 500 g Puder,... sofort lieferbar 18,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,66 € → zum Angebot
• Inkospor Active Pro 80 - 500g - Kokos, Grundpreis: € 41,36 / kg Vitafy Inkospor Active Pro 80 - 500g - Kokos, Grundpreis: € 41,36 / kg sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 20,68 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,58 € → zum Angebot
• Inkospor Inkospor Pro 80 - 500g Pulver Otto Inkospor Inkospor Pro 80 - 500g Pulver lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 26,40 € → zum Angebot
Varianten: Inko Active Pro 80
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
inkospor Active Pro 80 Proteinpulver Kokosnuss | 80% Mehrkomponenten-Protein | 500 g ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € 31.98 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
inkospor Active Pro 80 Proteinpulver Kokosnuss | 80% Mehrkomponenten-Protein | 500 g Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € 31.98 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
PZN-DE 08102067, Inkospor Active Pro 80, Kokosnuss, Pulver 500 g Puder, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 18,67 € 37.34 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 22,66 € → zum Angebot
Inkospor Active Pro 80 - 500g - Kokos, Grundpreis: € 41,36 / kg Bodylab24 Bodylab24.de Angebotsinfo in 2-3 Werktagen 20,68 € 41.36 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 25,58 € → zum Angebot
Inkospor Active Pro 80 - 500g - Kokos, Grundpreis: € 41,36 / kg Vitafy Vitafy.de Angebotsinfo sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 20,68 € 41.36 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 25,58 € → zum Angebot
Inkospor Inkospor Pro 80 - 500g Pulver Otto paulemann-vital (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 26,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:05 Uhr.

Inko Active Pro 80 Kokos 500g Test

5/5
★★★★★ mega lecker in Kokos, gute Löslichkeit u schön cremig
PinaColada September 2023

Mein Anspruch an Shakes und Süßungsmittel ist sehr hoch. Ich verabscheue künstlich süßen Geschmack und klebrige Süßstoffe. Doch mit diesem Shake ist das Vergangenheit! Er löst sich perfekt auf und wird im Mixer schön dick und cremig. Ich verwende kalte, ungesüßte Mandel- oder Sojamilch und manchmal sogar Kokosraspeln.

Er schmeckt auch mega lecker mit pürierter TK-Mango oder im Joghurt. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die natürlichen und leckeren Genuss suchen.

5/5
★★★★★ Einfach lecker
MissMellyLaBoom September 2022

Vor mehr als 10 Jahren habe ich diese Sorte zum ersten Mal probiert und seitdem hat keine andere Marke den intensiven Kokosgeschmack übertroffen. Einfach großartig.

5/5
★★★★★ Sehr, sehr süss (Kokos)
S August 2022

Die Shakes von Inkospor sind super! Die cremige Konsistenz und die leichte Auflösung des Pulvers sind echte Highlights. Allerdings ist die Kokos-Geschmacksrichtung nicht mein Fall, da sie mir zu süß ist und nicht genug nach Kokos schmeckt. Trotzdem empfehle ich die Shakes gerne weiter, da sie insgesamt überzeugen.

5/5
★★★★★ Sehr lecker, Qualität einwandfrei
Annie79 April 2022

Das Pulver ist leicht zu mischen, besonders lecker mit Milch. Ich liebe es, es mit Pistazie zu kombinieren. Der Nachgeschmack ist angenehm und die Kokossplitter geben dem Getränk das gewisse Etwas. Nur zu empfehlen für alle, die eine angenehme Konsistenz und ein leicht lösliches Produkt suchen.

5/5
★★★★★ Very thick and filling!
Sam Juni 2020

Der beste Shake, den ich je hatte! Löst sich gut auf, schmeckt gut und ist super cremig und dick. Gut mit Wasser, super mit Milch. Habe es mit Sojamilch probiert und aus irgendeinem Grund vermischt es sich nicht so gut! Behalten Sie das im Hinterkopf, wenn Sie eine milchfreie Milch haben möchten.

5/5
★★★★★ Mein Favorit
Severin J Februar 2020

Der Shake ist einfach zu mischen und ergibt eine cremige Konsistenz mit Milch oder Wasser. Für optimalen Geschmack empfehle ich die Verwendung von 3,5% oder 3,8% Milch. Die Packung enthält keinen Löffel oder Portionierer, was die Umwelt schont. Das Pulver enthält zwar Aspartam als Zuckerersatz, aber es macht den Shake schmackhaft.

Bei täglichem Verzehr reicht der Inhalt etwa 2 Wochen. Mit einem elektrischen Schneebesen kann das Pulver optimal aufgelöst werden, um eine cremige oder mousseartige Flüssigkeit zu erhalten. Im Vergleich zu reinem Molkeprotein bietet Pro 80 eine Mischung aus verschiedenen Eiweißsorten mit individuellen Vorteilen. Ich kann diesen Shake nur empfehlen für alle, die Wert auf hochwertiges Protein legen.

Meinungen 1 bis 6 von 83

Allgemein
INKOSPOR
Allgemeine Daten
Eiweißpulver, Mehrkomponenten-Protein
Allgemeines
Inko Active
Inhalt
1
Beutel
500.0 g
500 g
Inhaltsstoffe
fettarm, vegetarisch
Hühnereieiweiß, Milcheiweiß, Molkenprotein
Acesulfam-K), Aroma (mit Weizen, Folsäure, Huhneiklarpulver, Laktose, Magnesiumcarbonat, Maltodextrin, Milcheiweiß (Casein mit Emulgator Sojalecithin), Molkeneiweiß, Niacin, Pantothensäure, Süßstoffe (Aspartam, Vitamin B1, Vitamin B12, Vitamin B2, Vitamin B6, Vitamin C, Vitamin E, Walnuss)
Nährwerte
1.566 kJ
369 kcal
80 g
1,5 g
8,8 g
2,8 g
1,3 g
Produktdetails
Pulver
Kokos
Deutschland
500 g
hohe biologische Wertigkeit
80 %
Kunststoffbeutel, Nachfüllbeutel
Verwendung
25 g
1 bis 2 mal täglich, als Zwischenmahlzeit, nach dem Training
kühl, lichtgeschützt, trocken, verschlossen
20
mit Milch, mit Wasser
Muskelaufbau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram