Xenofit Competitiongrüner Apfel Packung isotonisches Getränk

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: Eiweiß: 0 g - Fett: 0 g - Kohlenhydrate: 38,8 g - davon Zucker 16,5 g - Packung: 5 Portionsbeutel à 42g für je 500ml / Nährwertangaben pro 500ml Getränk: Brennwert: 161 kcal Darreichungsform: Granulat Ernährungshinweis: fettfrei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
6,23 €
Ø 8 €
6,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
6,23 €
Ø 8 €
6,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,50 €
ab 6,23 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis XENOFIT competition grüner Apfel Gran.Portionsbtl. 210 g ayvita XENOFIT competition grüner Apfel Gran.Portionsbtl. 210 g ca. 1 - 3 Werktage 6,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,22 € → zum Angebot
• PZN-DE 06585467, Xenofit competition Grüner Apfel Granulat Inhalt: 210 g, APONEO PZN-DE 06585467, Xenofit competition Grüner Apfel Granulat Inhalt: 210 g, Artikel verfügbar 6,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,59 € → zum Angebot
• PZN-DE 06585467, Xenofit Competition Grüner Apfel 210 G Onfy.de PZN-DE 06585467, Xenofit Competition Grüner Apfel 210 G 1-3 Werktage 6,93 € + 5,98 € Versand Gesamt 12,91 € → zum Angebot
• Xenofit competition Grüner Apfel - 5 x 42 g Amazon Xenofit competition Grüner Apfel - 5 x 42 g Auf Lager 10,50 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.23 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
XENOFIT competition grüner Apfel Gran.Portionsbtl. 210 g ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 6,23 € 29,67 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 10,22 € → zum Angebot
PZN-DE 06585467, Xenofit competition Grüner Apfel Granulat Inhalt: 210 g, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 6,60 € 31.4286 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 10,59 € → zum Angebot
PZN-DE 06585467, Xenofit Competition Grüner Apfel 210 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,93 € 33 € / kg + 5,98 € Versand Gesamt 12,91 € → zum Angebot
PZN-DE 06585467, Xenofit competition Grüner Apfel Granulat 210 g, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,26 € 34.5714 € / kg + 4,49 € Versand Gesamt 11,75 € → zum Angebot
PZN-DE 06585467, Xenofit 5212005, XENOFIT competition grüner Apfel Gran.Portionsbtl. ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,15 € 43.5714 € / kg + 5,45 € Versand Gesamt 14,60 € → zum Angebot
PZN-DE 06585467, Xenofit Competition Grüner Apfel Granulat - Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 10,43 € 49.6667 € / kg + 3,49 € Versand Gesamt 13,92 € → zum Angebot
Xenofit competition Grüner Apfel - 5 x 42 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,50 € 50.0 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
Xenofit competition Grüner Apfel - 5 x 42 g Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,50 € 50.0 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:38 Uhr.

Xenofit Competitiongrüner Apfel Packung Test

4/5
★★★★☆ Wichtige Mineralstoffe für "on-tour"
wen i Juni 2020

Ideal für lange Touren: Diese Mineralstoffe liefern unterwegs sofort Energie und stärken die Ausdauer. Der Inhalt erleichtert das Bewältigen langer Strecken. Nachteil: Etwas klebrig, wenn aus der Trinkflasche etwas ausläuft. Trotzdem sehr praktisch für sportliche Ausflüge.

1/5
★☆☆☆☆ Schmeckt furchtbar
SN Juli 2017

Das Xenofit-Sportgetränk enttäuscht: künstlich, kaum genießbar, nur mit viel Fantasie ein Apfelaroma. Für eine Bergwanderung kaufte ich zwei 5er-Packs in der Hoffnung auf spürbare Energie; Wirkung blieb aus. Zwei Packs verbraucht, Rest entsorgt — keiner wollte es trinken. Früher mochte ich Xenofit, diesmal fühlte sich der Kauf wie Geldverschwendung an.

5/5
★★★★★ Gut für mich
IS Dezember 2014

Mit den Getränkepulvern von Xenofit bin ich beim Montainbiken definitiv spürbar leistungsfähiger. Ich bin mit den Produkten wirklich sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Eiweiß: 0 g, Fett: 0 g, Kohlenhydrate: 38,8 g - davon Zucker 16,5 g, Packung: 5 Portionsbeutel à 42g für je 500ml / Nährwertangaben pro 500ml Getränk: Brennwert: 161 kcal
Granulat
fettfrei
Apfel
Deutschland
210 g
isotonisches Getränk
5 Stück
Ausdauer
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram