Woom GO 3 Pink (2025) Jungenfahrrad

• Das leichte Aluminiumrahmen ermöglicht eine einfache Handhabung und unterstützt die ersten Fahrversuche optimal.
• Mit einer Radgröße von 16 Zoll bietet es die perfekte Größe für Kinder im Wachstum und ermöglicht stabile Fahrten.
• Das einfache Antriebskonzept mit nur einem Gang erleichtert Kindern das Erlernen der grundlegenden Fahrfertigkeiten.
• Durch die vielseitige Konzeption eignet sich das Fahrrad gleichermaßen für Jungen und Mädchen.
• Das aktuelle Modelljahr 2025 garantiert moderne Sicherheitsstandards und zeitgemäßes Design.
• Die hochwertige Verarbeitung und robuste Konstruktion sorgen für langanhaltenden Fahrspaß und eine lange Lebensdauer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
479,00 €
Ø 458 €
431,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 479,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
479,00 €
Ø 458 €
431,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 479,00 €
ab 479,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 431,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Woom GO 3 Pink Modell 2026 Fahrrad-xxl Woom GO 3 Pink Modell 2026 3-5 Werktage 479,00 € + 12,99 € Versand Gesamt 491,99 € → zum Angebot
• Woom 100877-0000-4005C, Woom GO 3 (Gen. H) - 16 Zoll Diamant 1K - hot pink 2026 Fahrradlagerverkauf Woom 100877-0000-4005C, Woom GO 3 (Gen. H) - 16 Zoll Diamant 1K - hot pink 2026 siehe Shop 479,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 488,95 € → zum Angebot
• WOOM GO 3 Kinderfahrrad 16 Zoll fafit24 WOOM GO 3 Kinderfahrrad 16 Zoll 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
• Woom GO 3 (Gen. H) - 16 Zoll Diamant 1K - hot pink EBike-24 Woom GO 3 (Gen. H) - 16 Zoll Diamant 1K - hot pink 6 - 9 Werktage 479,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 488,95 € → zum Angebot
Varianten: Woom GO 3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
479 €
Ø 1 Mon.
458 €
Tiefstpreis
431 €
Preisalarm aktivieren
Woom GO 3 (Gen. H) - 16 Zoll Diamant 1K - hot pink ✓ Bester Preis EBike-24 Angebotsinfo 6 - 9 Werktage 479,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 488,95 € → zum Angebot
Woom GO 3 Pink Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 479,00 € + 12,99 € Versand Gesamt 491,99 € → zum Angebot
Woom 100877-0000-4005C, Woom GO 3 (Gen. H) - 16 Zoll Diamant 1K - hot pink 2026 Fahrradlagerverkauf Fahrradlagerverkauf Angebotsinfo siehe Shop 479,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 488,95 € → zum Angebot
WOOM GO 3 Kinderfahrrad 16 Zoll fafit24 Angebotsinfo 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:42 Uhr.

Testbericht Woom GO 3 Pink (2025)

Woom GO 3 Pink (2025) - Sicheres Fahrvergnügen für kleine Entdecker

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für die ersten Radabenteuer Ihres Kindes. Dieses Kinderfahrrad vereint Sicherheit und Fahrspaß auf einzigartige Weise. Mit seinem leichten Aluminiumrahmen ermöglicht es Kindern eine mühelose Kontrolle und fördert so das Selbstvertrauen beim Radfahren. Die durchdachte Geometrie sorgt für eine kindgerechte Sitzposition und optimale Kraftübertragung, was lange, ermüdungsfreie Ausflüge ermöglicht.

Optimale Anpassung an kindliche Bedürfnisse

Das Fahrrad wächst mit Ihrem Kind mit. Die ergonomisch gestalteten Komponenten sind speziell auf die Anatomie junger Radfahrer abgestimmt. Der kindgerechte Lenker und die leichtgängigen Bremshebel ermöglichen eine intuitive Bedienung. Die 16-Zoll-Räder bieten die ideale Balance zwischen Stabilität und Wendigkeit, perfekt für erste selbstständige Fahrversuche und fortgeschrittene Manöver auf dem Spielplatz oder im Park.

Woom GO 3 Pink (2025) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Woom GO 3 Pink (2025)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1
2025
Jungenfahrrad, Mädchenfahrrad
16 Zoll
Aluminium

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram