Woom GO 3 Gelb (2025) Jungenfahrrad

• Der robuste Aluminiumrahmen sorgt für ein geringes Gesamtgewicht und ermöglicht Kindern eine mühelose Handhabung des Fahrrads.
• Ausgestattet mit 16 Zoll Rädern, bietet das Fahrrad optimale Stabilität und Kontrolle für junge Radfahrer.
• Das einfache Antriebssystem mit einem Gang erleichtert Kindern das Erlernen des Fahrradfahrens ohne komplizierte Schaltungen.
• Konzipiert als vielseitiges Kinderfahrrad, eignet es sich gleichermaßen für Jungen und Mädchen verschiedener Altersgruppen.
• Mit dem Modelljahr 2025 präsentiert sich das Fahrrad in einem zeitgemäßen Design mit zukunftsweisenden Sicherheitsmerkmalen.
• Die durchdachte Konstruktion vereint Sicherheit, Komfort und Fahrspaß für eine positive Radfahrerfahrung junger Entdecker.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
455,49 €
Ø 432 €
396,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 539,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
455,49 €
Ø 432 €
396,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 539,99 €
ab 455,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 396,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Woom 100877-0000-5007, Woom Go 3 16'' Bike Gelb Junge Yellow Kinder BikeInn Woom 100877-0000-5007, Woom Go 3 16'' Bike Gelb Junge Yellow Kinder lagernd 455,49 € + 11,99 € Versand Gesamt 467,48 € → zum Angebot
• Woom GO 3 Gelb Modell 2026 Fahrrad-xxl Woom GO 3 Gelb Modell 2026 3-5 Werktage 479,00 € + 12,99 € Versand Gesamt 491,99 € → zum Angebot
• Woom 100877, woom GO 3 (Gen. H) vibrant yellow bike villa Woom 100877, woom GO 3 (Gen. H) vibrant yellow Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5-7 Werktage, Versand per Spedition 479,00 € + 10,00 € Versand Gesamt 489,00 € → zum Angebot
• Woom 100877-0000-5007C, Woom GO 3 (Gen. H) - 16 Zoll Diamant 1K - vibrant... Fahrradlagerverkauf Woom 100877-0000-5007C, Woom GO 3 (Gen. H) - 16 Zoll Diamant 1K - vibrant... siehe Shop 479,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 488,95 € → zum Angebot
Varianten: Woom GO 3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
455.49 €
Ø 1 Mon.
432 €
Tiefstpreis
397 €
Preisalarm aktivieren
Woom 100877-0000-5007, Woom Go 3 16'' Bike Gelb Junge Yellow Kinder ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 455,49 € + 11,99 € Versand Gesamt 467,48 € → zum Angebot
Woom 100877, woom GO 3 (Gen. H) vibrant yellow bike villa bike villa Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5-7... 479,00 € + 10,00 € Versand Gesamt 489,00 € → zum Angebot
woom GO 3 (Gen. H) vibrant yellow Bikevilla Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5-7... 479,00 € + 10,00 € Versand Gesamt 489,00 € → zum Angebot
Woom GO 3 (Gen. H) - 16 Zoll Diamant 1K - vibrant yellow EBike-24 Angebotsinfo 6 - 9 Werktage 479,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 488,95 € → zum Angebot
Woom GO 3 Gelb Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 479,00 € + 12,99 € Versand Gesamt 491,99 € → zum Angebot
Woom 100877-0000-5007C, Woom GO 3 (Gen. H) - 16 Zoll Diamant 1K - vibrant yellow 2026 Fahrradlagerverkauf Fahrradlagerverkauf Angebotsinfo siehe Shop 479,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 488,95 € → zum Angebot
WOOM GO 3 Kinderfahrrad 16 Zoll fafit24 Angebotsinfo 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
WOOM 100877-0000-5007, WOOM GO 3, Stadtrad, Kinder, Unisex, Senkrecht, Aluminium, Kaufland tradeinn Angebotsinfo 4-6 Werktage 539,99 € Versand kostenfrei Gesamt 539,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:31 Uhr.

Testbericht Woom GO 3 Gelb (2025)

Woom GO 3 Gelb (2025) - Spielerisch die Welt entdecken

Entdecken Sie das perfekte Begleitfahrzeug für kleine Abenteurer! Dieses hochwertige Kinderfahrrad vereint Sicherheit und Fahrspaß auf einzigartige Weise. Mit seinem ergonomisch gestalteten Rahmen ermöglicht es eine aufrechte Sitzposition, die Rückenschmerzen vorbeugt und eine optimale Kontrolle gewährleistet. Das leichte Aluminiumgestell sorgt dafür, dass selbst längere Ausflüge zu einem mühelosen Vergnügen werden. Ob im Park oder auf dem Schulweg – dieses Modell begeistert mit seiner Vielseitigkeit und Benutzerfreundlichkeit.

Sicherheit trifft auf Komfort

Die Sicherheit Ihres Kindes steht an oberster Stelle. Daher überzeugt dieses Kinderfahrrad mit zuverlässigen Bremsen, die selbst kleinen Händen eine präzise Kontrolle ermöglichen. Die speziell entwickelten Griffe bieten optimalen Halt und verhindern ein Abrutschen auch bei feuchter Witterung. Die kindgerechte Geometrie des Rahmens sorgt für eine intuitive Handhabung, sodass Ihr Nachwuchs schnell Vertrauen in die eigenen Fähigkeiten gewinnt. Mit diesem Rad lernen Kinder spielerisch, sicher durch den Straßenverkehr zu navigieren.

Woom GO 3 Gelb (2025) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Woom GO 3 Gelb (2025)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1
2025
Jungenfahrrad, Mädchenfahrrad
16 Zoll
Aluminium

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram